Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Спасибо вам за ответ)) Подскажите а проформа должна быть пустая ? где ее взять ? или дописать в одну из имеющихся (которые были внутри посылок) ?

Проформа пустая прикреплена в верхнем посте. Я все вношу на компьютере и распечатываю. Можете от руки вписать.
 
  • Like
Реакции: Volnushka

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
Люкс, @ZhivYulia, девочки, спасибо вам огромное! Попробую в приложении всё-таки все оформить, тусить на почте вообще некогда, дети-собаки:ag: все мелкие и неразумные, точнее двое неразумных и один помощник)). А отделение у нас приличное с эл.очередью и большими столами, в прошлом году ремонтировались)) Упаковка у меня еще юксовская не выкинута, вчера только курьер привез, я в них подефелировала по квартире, сначала даже на растяжку думала отдать, но жалко, они как произведение искусства, зачем портить хорошую вещь, пускай найдут хозяйку и будут ее радовать!
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Мой опыт подсказывает другое, один раз я вела переписку по поводу возврата пуловера. Прислали другую модель. Так мне раз за разом предлагали скидку вместо возврата, пока я не выдержала и не припомнила им все косяки, которые я им прощала))) Ну теперь я не трачу свое время и нервы, если есть возможность отправить за счет пп, отправляю. Но я никого не уговариваю делать так, каждый сам решает что ему удобнее)
Я и с Вами согласна :ag: - если есть возможность не приберегать возвраты за счет ПП, то, естественно, разумнее не тратить время и нервы на доказывание, что ты не верблюд (бывает такое, меня как-то тоже КС пыталась убедить, что нехватка 40 см длины изделия - это просто расхождение измерений разных размеров :ag:). Вот в этом случае Аутнет-то и помянешь добрым словом, все-таки бесплатный и быстрый возврат это здорово! (Но на переговоры те не идут :ag: Мне вот сейчас за неустранимый и довольно заметный брак предложили скидку 5%.)
 

Wirta_

Душа компании
27.12.2014
688
12 840
93
Ростов-на-Дону
только что зашла в ПП с компа (Хром), все работает, все поля есть, все кнопки нажимаются.
Телефон поддержки 8-800-333-2676, Международные звонки: +74999512844
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Ольга Ла

Душа компании
Шопоголик
02.02.2016
184
1 181
93
СПб
Не могу посылку электронно оформить никак. не знаете. девочки. что с почтой России случилось, обычно все легко было, а тут не дает
 

sLyudmila

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
248
354
0
Е-буг-Н-ск
@mtk, я отказалась во время звонка от курьера, затем неоднократно пришлось пообщаться с сотрудниками почты. Бланк отказа мне прислали по WhatsApp, тем же способом отправила отказ, в течение недели посылка ушла обратно. Если отказ не писать, посылка, по разным данным, будет лежать в отделении 15-30 дней. Еще звонили из Москвы, здесь общалась с роботом, объясняя причины, почему не получила заказ, сейчас посылка висит где-то в Италии.
 
  • Like
Реакции: Люкс

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Поплачусь, застряли мои посылочки на сортировке. Одна с 25.12 (платье на Новый год). Так радовалась, что успею получить. Эх...

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
А моя посылка ехала-ехала, и уехала вместо Питера в Екатеринбург, и теперь там уже три дня. Куда дальше двинет, непонятно. Это от Юкса. А мой возврат туда тоже путешествует: три дня в Пулково в Питере, потом Внуково,Москва, потом Шереметьево и потом обратно в Питер:)))-вместо Италии.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Valeri16

Новичок
18.11.2019
2
0
0
31
Tomsk
Добрый день. Я новенькая) вопрос к опытным шопоголикам, кто уже заказывал с yoox, нужна ваша помощь.
Хочу заказать пуховик calvin klein, мерила в магазине в своем городе размер и фасон устраивают более чем, с этим проблем возникнет. На yoox цена, конечно же ниже, но начитавшись отзывов, страшно заказывать.
В связи с этим хочу спросить, большой ли риск, что придет, например, брак и на сколько может затянуться доставка (заказывать буду в Томск)?
планирую через месяц улететь и будет обидно, если не дождусь и поеду в старом(((
помогите советом :ah:
 

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
Вроде двинулись, статус обновился сегодня. У меня там тоже от 19.12 лежала.
Мои посылки тоже поехали, вчера поздно вечером передали в доставку ту, что выпущена таможней 21.12, сегодня ночью - от 24.12, а выпущенная 19.12 так и лежит, «в глубине ..., где-то очень глубоко...»:)
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Девочки, вопрос такой. Получила один номер возврата, но хочу отправить отдельными посылками, потому что вещи тяжелые. Как оформлять при этом инвойс? вписывать позиции и стоимость по факту, а номер указывать общий? но и сумма тогда будет по отдельности... не могу сообразить, правильно ли так будет. И не могу зайти в кс на сайте и здесь информации не нашла.

Оформить 2 посылки с одним номером возврата, указывать все по факту.
 
  • Like
Реакции: Хлоя3

Antia

Новичок
Шопоголик
27.10.2016
93
688
0
СПб
@Фифочка, c п.1 я встречалась, когда был первый заказ. У вас первый?
Если вы заведете пейпал, деньги упадут на него и будут там сколько угодно долго. Их можно без % перевести на карту, привязанную к пейпал, но как правило, аккаунт надо будет подтвердить, вас могут попросить некоторые документы- скан паспорта, что-то еще. Мы все посылали. Это подтверждение занимает до 30 дней, но обычно быстрее. Все равно это необходимо, так что регистрируйте акк.
 
  • Like
Реакции: Фифочка

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Nyxa, еще уточню, на всякий случай,
Если будете оформляться в почтовом отделении, то имейте в виду, что для "наземки" надо заполнять 4 бумажки (1 "сорпроводиловку" и 3 таможенных декларации), а для авиа - только две (таможенная там одна).

Хоть наземкой, хоть авиа всегда заполняю ТД 3шт + 1 сопроводительная. И онлайн все три ТД CN 23 оформляются.
Вот если МП , то только одна декларация CN 22.

Может внесли изменения , но я о них не знаю. :169:
 
Последнее редактирование:

Antia

Новичок
Шопоголик
27.10.2016
93
688
0
СПб
YOOX начинает доставать. Отправила брак посылкой после их согласия на компенсацию почтовых расходов. Отсылаю чек и получаю ответ: мы еще не получили вашу посылку (само собой, я ж ее только что отправила!), когда поступит, тогда и возместим".
Что за новшество? Вроде бы пару мес. назад скомпенсировали сразу. А тут не хотят.
Было подобное у кого-то недавно?
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Ciocco

Новичок
Шопоголик
30.12.2020
31
204
0
@Palma936, паники нет, просто хотел понять как вся эта система "на выход" работает.))
А по срокам я уже понял, что этот возвратный водевиль месяца на три. И, возможно, с перипетиями. )))
За ответ - спасибо!!!
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Для статистики январских заказов : заказ от 15-го отправлен в тот же день и получен вчера; заказ от 11-го отправлен 12-го, с 14-го января со статусом "Отправлен из Италии" без изменений.
 

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
А интересно, вот у меня в Yoox три акаунта на один адрес доставки ( я, мой муж и взрослый сын) Это я всех зарегила во избежании скопления посылок на таможне ... и как итог -превышение 200 евро. У всех свои карты оплаты. И возвраты, соответственно , были на эти карты .А вот ПП только на меня. Вопрос : если с другого аккаунта указать свой аккаунт ПП - вернут ли они деньги на него ? Или теперь ещё на каждого члена семьи свой аккаунт в ПП заводить ?[emoji1787][emoji1787][emoji1787]

Странно. Это российская таможня превышение лимита установила, объединив у Вас посылки?
 
  • Like
Реакции: Aneli111
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.