Доставка и возврат YOOX (часть 5)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kuklenok163

Новичок
Шопоголик
17.04.2016
92
1 572
0
москва
Кто-нибудь еще получил зависшие посылки с экспортом от 12-18.10? моя с экспортом от 18.10 так и висит без движения.

моя отправлена 17 октября , прошла границу 19го и все дальше тишина, написала запрос в yoox , но от них ответа тоже нет, что дальше делать то?:ai:
 

kgx

Новичок
31.10.2014
1 124
15 234
0
Москва
Вот как они там работают?! Посылка с приемом от 14.11 уже сегодня вышла с таможни!!!
а посылка от 4.11 висит с пометкой экспорт.Про потеряшку с экпортом от 18.10 вообще молчу.Куда они их задвигают,что поздние проскакивают за два дня,а ранние неизвестно где?! бардак полный!
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Vasya*, Наталья, в ОДИН инвойс впишите все возвратные позиции и через запятую проставьте ОБА номера возврата. Сделайте 5 копий ( 1 шт. оставьте себе), а остальные -5шт. попросите на почте прикрепить сверху посылки.
 
  • Like
Реакции: svsvet и Надин269

LanaLee

Новичок
Шопоголик
12.06.2013
307
557
0
Россия
Скажите еще девочки, как мне бороться с работниками почты, не дают отправлять мелким пакетом с приклеиванием документов снаружи, то есть говорят, что если клеить снаружи доки, то это уже посылка, а не мелкий пакет
Попросите показать документ, в котором это прописано. Они не могут это из головы брать. Можете показать им определение мелкого пакета на сайте ПР
Вообше-то я не склонна к жалобам,но уже давно подумываю позвонить при них на горячую линию ПР
Не знаю как на горячей линии, а в чате на сайте ПР сидят некомпетентные люди. И лучше звонить не при них, а дома (или FB), чтобы сначала убедиться, что вы правы, может там вам и подскажут на какой документ ссылаться и как действовать, может сами с ними свяжутся и разъяснят правила и нормы.
У меня такое ощущения, что они в последнее время что только не придумывают, лишь бы взять больше денег.

@Volnushka, мне кажется жалуйся-не жалуйся, ничего не изменится.
Вы не правы. Я уже писала о своей жалобе Теперь как шёлковые. Правда, я отправляю с Главпочтамта. На работников своего отделения таким образом жаловаться как-то не очень... Хотя, если они наглеют... Мы же тоже деньги не печатаем. Если ничего не делать, то ничего и не изменится. [OFF]Когда один раз пошла в магазин жаловаться на брак, то сказали, что вы одна такая, хотя в интернете и на сайте этого магазина, и на сайте производителя было несколько отзывов про такой же брак. А если бы все шли разбираться с таким браком, а не отмалчивались, думая, что ничего не изменится, то, глядишь, по-другому бы к моему браку отнеслись.[/OFF]

@Ноэлль, только, по-моему, предварительно нужно активировать услугу по возврату PP.
 

Alisa812

Новичок
Шопоголик
06.04.2015
18
1
0
Saint-Petersburg
Девочки, подскажите плзззз....
мне нужно вернуть пару вещей... из разных посылок...
А я как раз еду в Европу, оттуда однозначно будет дешевле возврат делать.
Так можно? Если посылки были в РФ, а возврат отпралять из ЕС?
и нужно ли тогда проформы клеить на посылку? или обычным отправлением, а документы внутрь положить?
 

DuBaDu

Новичок
Шопоголик
27.02.2017
14
5
0
Москва
Девочки, а как у вас идут возвраты? У меня один на итальянской таможне с 10 марта лежит, уже больше 3х недель, никогда еще такого не было:(

У меня возврат от 15.01.17 недавно на таможне объявился и с 20.03 таможенное оформление. Документы yoox им отправил, теперь только ждать. Ужас какой-то, если честно.
 
  • Like
Реакции: svk_fox

Jeini

Новичок
Шопоголик
08.09.2014
44
964
0
Красноярск
У. Меня посылка с 24го марта "отправка из Италии". Скоро три недели.
Письмо написала и в юкс и на адрес нашей почты)))
А воз и ныне там)))
Пока таможня не разберет завалы)))

Да это понятно, но надежда умирает последней, а если еще и писать любишь:ag::rtfm:
 

Elena_Free

Душа компании
Шопоголик
22.10.2013
303
3 796
93
Смоленск
Подскажите пожалуйста, когда возврат покидает (наконец то!!!) итальянскую таможню и статус меняется на "передано в доставку по Италии", сколько примерно дней он ещё идёт до уоох?

Сегодня yoox прислал письма о возмещении по трём возвратам, хотя они числятся в доставке по Италии и таможенное оформление. Такая приятная неожиданность для меня! Одному возврату 63 дня от рождения.:ag: так что Ваш тоже может неожиданно достичь цели.
 

Гуппи

Душа компании
Шопоголик
20.12.2011
66
432
53
Москва
Скажите, а в декларации как написать вес каждой вещи или можно не заполнять эту колонку и поставить только общий вес брутто
мне на почте сказали только дату в декларации указать. Ни вес, ни описание - больше ничего, вот гадаю - пройдет ли на таможне такое или стоило настоять и самой все заполнить
 

Bliss

Душа компании
Шопоголик
15.05.2010
285
273
63
Москва
подскажите в форме на возврат указана цена в евро, а как мне эту сумму просчитаь если я рублями оплачивала? указывать сумму в рублях?
 

Alena_K

Душа компании
Шопоголик
13.09.2010
568
379
63
Москва
@Alena_K,
Вот ведь, а мне по тел сказали что можно запанее. Сопроводительную форму и формы CN 23 и CN 22. Ну и ярлык.
удивительное рядом) я тоже звонила и уточняла можно ли заранее, чтобы время не тратить с курьером. сказали нет...

Alena_K добавил 24.10.2016 в 21:10
@Барбариска, я отправляла в пятницу возврат ЕМС-ом, правда на почте, за платье весом 500 грамм заплатила 1585 руб. Мне возмещал yoox, поэтому укладываться в сумму не было необходимости. Но вообще получится у Вас возврат грубо говоря за 100 руб. Тоже не плохо.
Оксана, объясните, пожалуйста что это значит? компенсируют стоимость доставки?
 
Последнее редактирование:

arigel

Душа компании
Шопоголик
24.11.2009
243
439
63
Москва
Скажите у кого-нибудь еще пересекает посылка границу Италии с 04.11? Или все уже получили?
 

Sвета111

Новичок
Шопоголик
04.03.2016
14
406
0
Санкт-Петербург
@Sвета111, форма не появится, тк она обычно автоматически становится недоступной через 10 дней после отправки, это стандартный глюк. Вам просто надо написать им, сославшись на дату получения, и они откроют форму возврата.
Спасибо большое! При вводе номера заказа выдает, что ПЕРИОД ВОЗВРАТА ДЛЯ ЭТОГО ЗАКАЗА ИСТЕК. :ai:
Написала в клиентскую службу.
 

sorcha

Активный пользователь
10.04.2009
428
118
43
Москва
@karina0782, как человек, отправивший стопиццот возвратов различными способами, поддерживаю. Мелкий пакет значительно дороже. Даже небольшие легкие отправления дешевле всего отправлять посылкой и именно наземной. Наземная посылка дешевле авиа в среднем на 100-150 рублей, каждый раз прошу посчитать и то и то:)

Уже года два отправление из России можно отправить только одним способом - "авиа" никакого эконом-варианта типа "наземный" больше не существует и неважно адрес назначения Украина, Казахстан или Италия.
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Моя уже на доставке по России из Внуково выпущена с 6.12 в пути
 

RedSea

Новичок
Шопоголик
14.05.2012
2
0
0
Москва
аналогично

bukva добавил 13.04.2017 в 19:43
Пришло второе письмо:
Ваше обращение (№ 1324405473) принято и будет рассмотрено в сроки, установленные законодательством.

При дальнейшем обращении по этому вопросу просьба ссылаться на первичный номер обращения.

ФГУП "Почта России".

Не хочется расстраивать,
А в третьем письме скорее всего будет вот такой текст:



Добрый день!

В ответ на Ваше обращение, сообщаем следующее:

В результате проведенной проверки установлено, что данное отправление на территории Российской Федерации не зарегистрировано.

Согласно положениям Всемирной почтовой конвенции (Берн,2016),п.1 статьи 5, любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату. Учитывая изложенное, отправителю необходимо обратится по месту подачи отправления для уточнения деталей отправки, а также следует инициировать розыск по месту подачи .



С уважением,

УФПС г. Москвы-ФГУП «Почта России».

У них на наш шаблон уже имеется свой шаблон :ag:

И ничего никуда не сдвинулось.

Не я одна уже этот ответ получила, девочки ранее уже выкладывали.

Я вот думаю, на таможню хоть какая-то управа есть? Какой-то регламент они должны всё-таки соблюдать?

У меня с 23 марта "Ожидает отправки из Италии" :bu:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.