Доставка и возврат YOOX (часть 5)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ания 777

Душа компании
Шопоголик
31.05.2011
530
1 341
93
26
Люкс, Наташа, вы уже на месте, с приездом! Скажите, а вы на каком языке пишете декларации и сопроводительное, никогда посылкой еще не отправляла!? :ax:
 
  • Like
Реакции: Люкс

Delphina

Душа компании
Шопоголик
26.03.2012
423
3 549
93
Москва
@Bingo, именно так. Повлиять на таможню никто не может - это другое ведомство
 
  • Like
Реакции: Bingo

Awful

Душа компании
Шопоголик
17.04.2012
95
747
83
Россия
@Awful, если вы мало возвращаете через PP, что вам не нужно экономить их возвраты, то, конечно, это проще. Форму PP можете заполнять в день отправки, т.е. сразу, как только у вас будет на руках чек. Только на всякий случай сфотографируйте посылку перед отправкой. А то у меня был случай, запросили фото.

Спасибо! :ax:

Я с прошлого лета ничего не заказывала в интернет магазинах. Была в завязке)) А через paypal вообще ни разу не возвращала. А если например, сейчас отправить через PP, потом перезаказать, но вдруг они снова накосячат и снова придется отправлять назад. PP отправит? Т.е. с какого возврата надо начать экономить их возвраты?)
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Возврат лежал с 23.1 на итальянской таможне, вчера покинул, наконец-то! Наверное, сразу контейнер обработали, судя по нашим сообщениям тут.
 

LanaLee

Новичок
Шопоголик
12.06.2013
307
557
0
Россия
именно так и сказала оператор в почт. отделении. Мелкий пакет в Италию до 1кг. Спросила в FB почты России. Ответили, что не было такого распоряжения.
Зачем же такая информация в первом сообщении?.. Спасибо, буду знать, если наши подобное придумают.

Оплата марками по правилам ПР допустима только для печатной продукции.
Откуда такая информация? Надеюсь, не от тех же работников вашей почты, что ввели вас в заблуждение по поводу 1 кг?
Когда мне отказали в приёме оплаты марками, ссылаясь на внутреннее распоряжение и на возможность оплаты марками только печатной продукции, спрашивала на оф. сайте ПР и писала запрос, вот что ответили (часть письма мною удалена; что в пакете были именно вещи было мною оговорено).


С тех пор без вопросов принимают оплату марками. Отправляю без объявленной ценности.
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Anes, любой статус может "зависать" , особенно экспорт и итальянская таможня. Таможенное оформление обычно 3-4 недели - это норма уже. Если проходит больше месяца, тогда можно написать в Юкс и уточнить все ли в порядке с документами на таможне.
 
  • Like
Реакции: Anes

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Юля, у них система изменилась, теперь в чеке только Италия указывается. Мелкий пакет идёт до 2 кг, поэтому хорошо, что нервная тетя согласилась оформить посыль. И ДА, цены за отправления подорожали сильно:(
 
  • Like
Реакции: Trudi

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@Кр.Шапка, Ольга,наверно не правильно написала:на коробке конверт прозрачный,в него вложены документы с полным адресом и телефоном.А курьеры разные,могут позвонить,а могут и нет(
 
  • Like
Реакции: Кр.Шапка

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
Девочки, мне нужно связаться с Yoox по вопросам возврата..где искать их бесплатный номер телефона, ни разу не звонила:)
Спасибо!!!

Laruscha добавил 12.04.2017 в 16:00
@Nataliystarr, Наталья, Вам нужно сначала зарегистрироваться в Paypal и оплачивать покупки через него..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nataliystarr

Alexi@

Душа компании
Шопоголик
25.09.2011
172
269
63
курск
Девушки, у меня заказ уже почти неделю не отправляют, это норма сейчас? Или пора писать им? Давно не заказывала здесь ничего... Раньше в тот же день/на следующий отправляли
 

San1972

Новичок
Шопоголик
10.01.2015
78
90
0
Челябинск
А мне сегодня пришли кеды. Размер 39 на коробке,как заказала,а внутри 36 или 37 -маркировка 6М... В к пишу,а они мне скидку 10%,зачем говорю мне 36,они мне -ну делайте возврат.За пересылку фиг с них выбьешь,согласились. А когда они за почту мне вернут именно в днях,молчат... У кого были компенсации пересылки-подскажите,после пересылки квитанции,когда они на счет деньги возвращают?
Уже 2 возврата висит на таможне... с 6 января отправка и 20 отправка... пришли оба в Италию 28 числа... Причем,последняя- обычная -посылка-наземным транспортом ехала...
Деньги за пересылку мне перечислили на следующий день после отправки скана квитанции. И для статистики: мой возврат, находившийся на итальянской таможне с 05.01.2017, сегодня передан в доставку по Италии! Наконец-то!
 
  • Like
Реакции: Larisa La

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
Добрый день, девочки-умнички, подскажите пожалуйста первый мой возврат, отслеживала на сайте в Италии, оказывается у меня есть проблемки:
10.19.2016 11:07:00 В ходе таможенного контроля Международный торговый центр Milano шлюз Italian Сообщение
10.19.2016 11:50:00 Отмеченные проблемы во время таможенных проверок на отсутствие счета Международный торговый центр Milano шлюз Italian Сообщение
Девочки в какой колокол первый бить? кому звонит?
Пишите в клиентскую,приложите копию своего возвратного инвойса.
 

Banny

Активный пользователь
Шопоголик
30.09.2009
224
42
28
Россия
@Lerovans, написала, жду реакции их. Спасибо)
 

Olly_ya

Новичок
Шопоголик
24.04.2015
6
0
1
Ростов-на-Дону
Добрый день. Подскажите новичку! Я сделала возврат и в отслеживании посылки - статус передано в доставку по Италии появился еще 28 июля. Мне ждать поступления денег на карту или нужно писать в службу поддержки yoox ?
 

allenka197

Душа компании
10.10.2012
1 281
9 795
113
Moscow
Возврат с 06.03 уже в йоксе-и тишина...ни письма ничего!у всех так сейчас?пока ничего не пишу в кс,жду!


Отправлено с моего тел Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Люкс

Zmrzlina

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
89
311
0
Астрахань
Девочки, хочу поделиться результатом, т.к. у меня был сложный возврат, и такие случаи бывают, а информацию не найти. Причём даже Yoox даёт противоречивые ответы.

Делала возврат по трём посылкам на крупную сумму. Вернула все в одной посылке. Отправляла наземным транспортом.

Сложность в том, что у меня украли кошелёк и карты были заблокированы. Yoox даёт в этом случае официальный ответ, что возврат осуществляется либо на карту, которой платили, либо выдают деньги через кассу (как вам вариант? :) )

Я отправила на свой страх и риск. Через 3 дня после уведомления Yoox о произведённом возврате я получила смс от Сбербанка: ECMC4445 (перевыпущена) 06.10.16 16:59 ОТКАЗ отмена покупки 60000р YOOX SPA

При этом деньги зачислились на счёт и видны на балансе новой карты, привязанной к этому счету.

Мораль: возврат возможен, но Пей пал сэкономит вам нервные клетки :)))

Всем удачных покупок и легких возвратов
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.