Доставка и возврат YOOX (часть 5)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sabai

Новичок
Шопоголик
10.11.2011
67
1 335
0
Москва
Ну вот, а девушки в соседней ветке уверяли,что Почтой России дешево будет...

Только что проверено на себе - не будет! :)

Да, и я спросила, может посылкой будет дешевле? Девушка попробовала "провести" эти 718 грамм как посылку. Вышло 1020 руб. Плюс коробка, которая дороже пакета, плюс увеличение веса из-за коробки... Так что даже дороже мелкого пакета выйдет однозначно. В итоге мелким пакетом и отправили...
 

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
Девочки, как у вас посылки идут сейчас? Я решила проверить заказы, оказывается, у меня ни одна посылка с 30 сентября не отслеживается ((
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@ikom, возврат идёт обычно 1-1,5 мес. Особенно много времени проводит на ит.таможне
 
  • Like
Реакции: ikom

Lalla

Новичок
Шопоголик
27.01.2013
64
367
0
Москва
Девочки, здравствуйте! Сегодня получила свой первый заказ с уоох и сразу с проблемой... ботинки оказались на одну ногу (левые😫). Необходимо отправлять назад или писать им? Они были последними на сайте. Вернут ли в этом случае деньги за обратную доставку? Их же косяк.
Написать им и приложить фото. Не переживайте, косяк их, уверена они согласуют возврат за их счет. А потом отправите назад)
 
  • Like
Реакции: smolinka

AnnaVT

Душа компании
Шопоголик
13.03.2015
70
749
83
Санкт-Петербург
Товарищи, а что сейчас с доставкой от Юкса?
Заказ, высланный 28 фев, трекнулся как "пересек границу Италии" 2 марта, и все, тишина..
Пора волноваться?:ai: Раньше в СПб за неделю все прилетало.
 

Tokasestra

Заблокирован
27.10.2012
533
1 341
0
Москва
@Люкс, возьму на заметку на будущее, спасибо
Ps а вот запрос не проходил явно не по причине тяжелых изображений. В итоге они же и прошли потом. Только был случай в дальнейшей уже переписке, вот тогда из-за веса не отправлялсь адресату. Убрала наименее информативную фоту и отправилось.
 

Evgeний

Новичок
Шопоголик
Сделал свой первый возврат на YOOX. Согласно трек-коду посылки 28.02.17 счет-проформа при таможенном оформлении отсутствует. 06.03.17 отправил в службу поддержки YOOX заполненную счет-проформу и получил от них ответ, что все необходимые документы для таможенного оформления переданы ими на таможню. Прошло уже 10 дней, а статус моего отправления согласно почте Италии не изменился - отсутствует счет-проформа.
В связи с этим мне хотелось бы уточнить как долго посылка может находится на итальянской таможне и что с ней будет если выйдут предельные сроки доставки.
 

Nadin65

Душа компании
Шопоголик
25.02.2016
185
2 631
93
Крайний север
Мое отправление от 07.12. покинуло экспорт и растамаживается в Москве. :) Но с 02.12. ничего не движется, а там наряды к НГ:( печалька:( и таких как я на смс-трекере много, и от 30.11 и от 01.12. тоже висят не обработанные Российской таможней отправления
 
  • Like
Реакции: Blondinka №1

irin koshka

Новичок
Шопоголик
26.10.2014
77
810
0
velikie luki
Смотрите как странно.
Я так понимаю прилетела в Шереметьево, а таможня во Внуково?
23 марта
17:10
Импорт в страну назначения
102987 Москва-Внуково АОПП ММПО Pi-EMS
15 марта
05:18
Импорт в страну назначения
104007 Шереметьево Ммпо Pci-7
11 марта
07:19
Экспорт из страны отправления
Centro Scambi Internazionale Milano Gateway Poste Italiane
 

urec1975

Новичок
Шопоголик
27.09.2016
26
14
0
Тула
@urec1975, а если зайти через мои заказы в этот заказ, там есть возврат? я обычно так оформляю, если там нет, пишите в клиентскую, если 10 дней не прошло
Я уже заполнил анкету возврата, получил номер возврата. А вот заполнить бланк возврата не могу. Может он уже где-то создан, но где, не могу понять.
 

Хлоя3

Душа компании
08.02.2014
458
4 192
93
Москва
@Nataly_K, у меня был такой статус по одному возврату:
А последний возврат с 02.12. не меняет статус "экспорт из России".
 
  • Like
Реакции: Люкс и Volnushka

Suute

Новичок
Шопоголик
12.04.2016
31
15
0
Лучше позвонить.

Так и сделала, спасибо. Разговора на 2 минуты. А на скайп 5 баксов пришлось кинуть. Меньше похоже нельзя.
Так что может и прямой звонок с тел былбы дешевле. Со скайпа мне звонить больше некому))
 

kisik73

Душа компании
Шопоголик
20.05.2013
169
1 700
93
Балашиха
kulab, спасибо, я уже написала в евро, надеюсь, мне обратно не вышлют все по этой пичине.
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Либерта, Саша, привет!
Обычно такой статус при отказе от посылки. Если это обычный возврат и отказа не было, то лучше напиши им и уточни все ли в порядке.

Люкс добавил 01.03.2017 в 07:54
@Inno4ka, да с прошлого года появился и третий адрес. Но ,как и писала Лена, отправляйте на 40010
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Inno4ka и Либерта

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
Неа, Натали, никакого покоя, мы же как адреналинозависимые. :ag:
У меня уже тоже нервы сдают, т.к. тоже у одной вещи срок критический. Но я помню Твой случай через сколько Ты отправляла и терплю. :ah: А все из-за компенсации Теллуса, они ее до 30 июня продлили, а количество не увеличили. А у меня их только 5 осталось, а еще впереди 7 месяцев, включая декабрь. А я уже отвыкла за свой счет отправлять. Нынче цены на отправку это же караул просто. :ohmy:

Ну я то вообще везунчик :ag:. При отправке последнего возврата вначале я не смогла посылкой отправить, пришлось двумя пакетами (соответственно потратив две возможности компенсации), так потом еще добрый Телус по своей инициативе мне одну компенсацию в 1.575 на две поделил 1.500 и 75 рублей :ag:. Лишив меня еще одного потенциального бесплатного возврата. Спасибо, что хоть со вторым одновременным возвратом на такую же сумму такого фокуса не сотворил :ag:

О, только что пришло письмо от Почты России. Мой возврат пересек границу России, теперь надо с ним попрощаться на две-три недели, пока он на итальянской таможне не всплывет :ag:.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.