Доставка и возврат YOOX (часть 5)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
а сколько дней от импорта прошло? у меня импорт 11, таможня 13 и тишина, посмотрела свой прошлый возврат, так там от таможни до доставки ровно 2 недели прошло


Я уже не знаю, 26 августа пересекло границу Италии! Потом 9 сентября прибыло на границу Италии. И вчера на доставку, больше не было ничего... вся на нервах, и заявление писала и звонила на почту России в выходные, они меня немного успокоили проверили по своим каналам, сказали посылка сейчас на таможне, ждите...
 
  • Like
Реакции: Lia*

Sunrise7

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
222
1 265
0
Москва
А вы где оставляете нелестные отзывы, на сайте ems?
А я сразу пишу на client@russianpost.ru c шаблонным текстом (здесь уже его давали), и на следующий день посылка меняет свой статус ) Вот сейчас только что написала, автоответ пришел, что письмо зарегистрировано. Завтра, думаю, дело сдвинется, а то уже больше 10 дней посылка на отправке из Италии.

У меня вопрос такой - получила посылку в этот вторник 11 апреля, хочу сделать возврат. Имею возможность пойти на почту только в субботу. Если я отправлю не в эту субботу, а в следующую 22 числа, не будет ли поздно? Получается, пройдет 11 дней, а по правилам вроде положено отсылать не позже 10 дней...
Кто когда отправлял возвраты?

PS Спасибо этому форуму :ax: Всегда нахожу здесь ответы на свои многочисленные вопросы
 
  • Like
Реакции: Жаннетта и bukva

vetikop

Душа компании
Шопоголик
24.04.2010
1 371
7 287
113
москва
Брюква, Лариса, если по датам ориентироваться, то получается еще недельку спокойно ждать
 
  • Like
Реакции: Брюква

Wirta_

Душа компании
27.12.2014
688
12 840
93
Ростов-на-Дону
Для статистики:
23.10 отправила запрос в РР на возмещение
26.10 Телус ответил, что вопрос решен положительно
27.10 (сегодня) деньги перечислил на РР
 
  • Like
Реакции: Volnushka

Полясик

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
227
56
0
Челябинская обл.
Привет девочки, кому нибудь возместили за возвраты от вручённых с 3 по сегодняшнее августа ? А ? Чё то они тянут резину на самом деле. У меня до сих пор никаких движений.
 

Csena

Новичок
Шопоголик
17.02.2012
107
928
0
Москва
Девочки, где вы пишете заявление на розыск? на сайте EMS или в КС yoox? или в бумажном виде относите на почту? сколько заказывала - ни разу с таким не сталкивалась, просветите, пожалуйста. И реально ли, что юкс вернет деньги в том случае, если посылки потеряны/украдены Почтой России?

Девушка, неужели настолько лень почитать шапку темы???!!!
 

Svetla-na

Душа компании
Шопоголик
19.07.2011
52
288
53
Томск
Две посылки с Yoox c 30 марта "ожидают отправки". Написала вчера нелестный отзыв на сайте EMS, сегодня ответили:

Девочки, дайте, пожалуйста, ссылку, куда надо жаловаться. С 27 марта посылки в стадии "ожидания"...
 

Blondinka №1

Новичок
Шопоголик
09.06.2010
652
650
0
Москва
Девочки, у меня возврат на таможне с 22 декабря? У кого-то лежит или лежал недавно около месяца?
 

diskus

Новичок
Шопоголик
04.12.2015
74
497
0
Новосибирск
Вот и я отправила свой первый возврат. Кратко напишу КАК это было, два часа потерянной жизни, потому что решила пойти самым сложным, в моем случае путем - не ЕМС, а ПР)))) На почте они знают, походу, еще меньше меня, на 560 грамм пакетик вручили мне 3 декларации и сопроводительное, на мое недоумение -где маленькая зелененькая - сказали, правила меняются и тд тп...но я то читала форум на 10 раз!! в общем все проще - бумажки закончились( пошла заполнять три декларации. Потом они настаивали запечатать внутрь мои инвойсы, но!!! :haha: я же читала форум и просила совета у девочек :rtfm: - настояла и наклеили сверху. Я не указала ценность посылки, это критично? не потеряется? в таможенной сказали написать суммы. Посылка поехала обыкновенным пакетом за 1032,50коп. Надеюсь, без приключений и не вернется, а доедет благополучно до дома. Девочки, мало разобралась в адресе итальянском - где улица, где город, писала по порядку ( читай наобум) - это не критично?

diskus добавил 12.10.2016 в 15:56
Следом отправила заявку в рр , посмотрим как там по времени будет.
 
Последнее редактирование:

katt-00

Душа компании
Шопоголик
21.01.2010
962
2 600
93
Пятигорск
Подскажите, если коробка от туфель разбилась при пересылке, можно вернуть без нее??
 

April013

Душа компании
Шопоголик
24.02.2016
178
2 921
93
Хабаровск
вот я не сообразила так сделать
Так и я это не из сообразительности сделала :ah:. Запрос оформила, а он не отправлялся с пустым полем "комментарии", ну, думаю, чего бы им написать такого?? Вот. написала :ay: удачно так)
 
  • Like
Реакции: Wirta_ и Dgina

Wirta_

Душа компании
27.12.2014
688
12 840
93
Ростов-на-Дону
сразу две коробки с обувью,плюс джинсы.
В пакете? :ai: А я побоялась в пакет, хотя на почте мне говорили, что можно - у меня коробка с обувью и пуховик... Запихали в маленькую коробку (средних не было), а можно было в пакете...Эх...
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
Вернули позавчера за возврат поступивший в юкс 26авг.
Мне не вернули за посылку пришедшую на склад 25.08. Но эта информация только на сайте почты России. Я так понимаю , что деньги мне вернут только после того, как эта информация появится в моих заказах на YOXX .
 

Delphina

Душа компании
Шопоголик
26.03.2012
423
3 549
93
Москва
@Итальянка888, если платили пейпалом, можете компенсировать в рамках 1500 почтовые расходы. Отправлять можете любой компанией. Если юбка легкая, то можете вызвать курьера емс (не надо будет стоять в очередях на почте и покупать пакет и заполнять бланки). Курьер емс привезет все с собой и поможет заполнить. Стоить это будет дороже, чем отправка почтой, но пейпал вам компенсирует в рамках 1500. Удачи!
 

Elena_Free

Душа компании
Шопоголик
22.10.2013
303
3 796
93
Смоленск
Компенсацию получает тот, кто платит за отправление посылки. С чего бы это ЕМС начнёт нам раздавать компенсации? Мне не очень понятно веселье вокруг моего сообщения, я отправляла возврат в Италию и за задержку посылки, ничего компенсировать не просила, это их личная инициатива, получила их принципиально и если так будет делать каждый, возможно таких задержек не будет на итальянской таможни .

Это смех сквозь слезы не "вокруг Вашего сообщения", зря Вы так подумали. Это почта уже, простите, всех достала. Меня, например, уже не один раз. :(
 

Алина2908

Новичок
Шопоголик
20.12.2009
143
81
0
Москва
Код возврвта

Девочки, подскажите, если я в течение 10 дней не зарегистрировала возврат в личном кабинете и не смогла получить код врзврата, отправить стоит обратно? Или yoox не примет эту посылку? Спасибо!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.