Доставка и возврат YOOX (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lazur

Новичок
Шопоголик
23.07.2014
870
1 411
0
РФ
Либерта, на адрес склада, вроде быстрее доходит, это тот что с "blocco 9.5", ну второй, короче...
 
  • Like
Реакции: Либерта

Михелия

Новичок
Шопоголик
22.09.2013
110
227
0
УрФО
vetikop, а если у вещи срок возврата истек, вы предварительно в yoox писали? Там ведь нужно анкету на сайте заполнить. Я еще не разобралась со счет-проформой.
Return number: это на сайте в личном кабинете присвоят номер?
И заполнить строчки: Sign here и Print Name в последнем случае имя с фамилией писать ли только имя? И мне почему-то одна счет проформа приходит, я конечно их откопирую, но их все-таки должно 5 приходить?
 

Михелия

Новичок
Шопоголик
22.09.2013
110
227
0
УрФО
Подскажите: бланк сопроводительного адреса и опись вложения нужно внутрь посылки положить?
 

Тамара

Новичок
Шопоголик
05.12.2008
154
10
0
37
Олимп естественно
Девочки, добрый день, сегодня 8 день как я получила посылку и хотела оформить возврат, но ссылка в ЛК пропала, в клиентской службе ввожу в окошко номер заказа, а мне пишут что срок возврата для данного заказа истек! Это как понимать? 10 дней ведь дают на возврат? Что делать в такой ситуации? Спасибо!

Тамара добавил 29.06.2015 в 16:29
Прошу прощения, сегодня 10 день. Но ведь и дают 10 дней, я отправлю сегодня им возврат и напишу письмо.
 
Последнее редактирование:

danik

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
23
2
0
Москва
Pelena, добрый день!

Отправил я две посылки. Причем одну ems
5 отдал, а 9 числа она уже передана итальянской таможне и все.. Долго сейчас их таможня пропускает грузы?
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
Девочки, а если я возврат оформила на две вещи, а одну уде продала, я могу по этому номеру что мне дали, отправить теперь только одну вещь?

Можете. Вы вправе передумать, а магазин примет возврат и вернет деньги за то, что было доставлено ему по данному номеру возврата.
 
  • Like
Реакции: Trudi и blackhair

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
оспидя у меня одна зависла со 2 числа в пулковской таможне, а вторая с 4 числа. а мне ведь возвраты отправлять!!!
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
pelena, Елена, мой пакет был не такой и малый по размеру, там три вещи поехало. Значит на будущее путь кладут, как хотят в один конверт или в разные - не важно. Спасибо! Надеюсь все удачно доберется.
Я бы сама тоже с удовольствием приклеила все и сложила, но не дали, клеили все сами работники почты. Я правда заправляла всем процессом, из серии - проверьте, приклейте покрепче, в прошлый раз все оторвалось.:ag::ag:
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Помогите, хочу возврат босоножек отправить, вес 800г. Можно ли коробку с обувью в пакет упаковать или коробка почтовая нужна? Примут ли как мелкий пакет? И способ пересылки можно ли наземным отправлять или только авиа?

Отправляла обувь в пакете (вес чуть больше 1 кг) , приняли как мелкий пакет, авиа. По поводу наземного отправления не могу подсказать.
 
  • Like
Реакции: Seamka

lorri20

Новичок
Шопоголик
08.09.2012
99
56
0
Москва
Добрый день!
Если я хочу сделать возврат как брак, все равно чем отправлять, или лучше не наглеть и отправить почтой России?
 

моднявка

Новичок
Шопоголик
03.10.2015
164
2 474
0
48
Мытищи
Ой, да что вы так переживаете! Абсолютно не стоит! Со сроками абсолютно все нормально. У меня один раз почти месяц возврат дома лежал, пока я его на почту отнесла.
В емс просто скажите какой у вас примерно размер посылки будет, чтобы они взяли соответсвующий пакет.
Спасибо!)
Значит просто вызвать курьера и сказать, что у меня возврат в юкс и размер посылки, далее они сами все привезут и помогут заполнить? А то я уже запуталась в бланках на сайте почты( Скачала бланк CN22, т.к. у меня менее 1 кг посылка, а там написано, что если "стоимость вложения превышает 300 СПЗ, то нужно заполнять бланк CN23", а что такое 300 СПЗ? у меня оценка 26800 руб...
и еще вопрос.. если они мне возмещают доставку и в Россию, то это где мне указывать? в проформе указала сумму изделия, может нужно было и стоимость доставки туда вписать?
И беспокоит, что в бланке инвойса индекс один, а они в письме в адресе доставки указали другой.. может им позвонить и уточнить?
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Вот прям интересно, что же такого несостыковочного с таможенными документами может быть с товаром, уже прибывшим на склад, то есть получателю. Или таможенники прям к ним приходят и разбираются?
Попросили скинуть номера возвратов+номера отслеживания ( типа в номерах несостыковка с таможней) и суммы по возвратам.
Я же по номерам отслеживала и номера возвратов проставляла ,копируя из их посланий, что не так может быть с номерами??? Бред какой-то:fe3ef949c3de:

Люкс добавил 16.12.2015 в 22:50
Я прям представила, как представители юкса едут из буржуазной Италии, чтобы принять участие в судебном заседании в нашем российском районном суде :ag:.
И хорошо, если у суда здание новое, а то вот не знаю как сейчас, а несколько лет назад в Тушинском суде потолок сыпался :ag:...Еще в районе метро Площадь Ильича суд, не помню название, впечатляет. Я по первости даже боялась в него заходить.
Вот иностранцы то впечатлений наберутся, это ж какой экшн!
Натали, спасибо за позитив! Все время хохочу от Ваших сообщений :ag::ag::ag:
 
Последнее редактирование:

Lazur

Новичок
Шопоголик
23.07.2014
870
1 411
0
РФ
Ания 777, ну а почему нет-то? Смысл сего для меня непонятен, но отправляйте разными, если хотите, галки свои ставьте для каждой посылки, и всё.
 
  • Like
Реакции: Ания 777

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
@Aneli111, Анна, а в чем сомнения :)? С отправкой своевременной вроде бы уже все наладилось, по крайней мере как на форуме у нас пишут.
Я сама все руки к юбке по Жанниной Godnesss "наводке" тяну, но вначале хотелось бы компенсацию за возвраты получить, а то возврат потенциальный буду скоро на последние деньги отправлять :ag:.

Уже даже и рада, что пуховичок летний, внезапно в дрим вернувшийся, снова ушел в небытие... А то я бы не выдержала и купила, а он для моего гардероба явно не предмет первой необходимости:ag:.
 

delovaiakovba

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
48
251
0
Реутов
Доброе утро! Заполняю проформу возврата, распечатала с сайта (т.е. заполняю все строки сама). Графа с ценой в евро. Если зачеркну евро, а рядом укажу рубли, пройдет? спасибо.
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Анна, скопируйте наши тексты на ФБ ( Жанна Г, Наталья Б. или мой -Наталья И.( но у меня там приписки о звонках есть). Я тоже частично копировала у Жанны.

с письмами поняла -бесполезно, думаю,что всех больше подейстовал ФБ и мои звонки по телефону, т.к. потом мне перезвонили из Италии и выясняли подробно ситуацию.
 
  • Like
Реакции: Aneli111

busink@

Активный пользователь
Шопоголик
21.09.2011
150
59
28
moscow
Подскажите, что все-таки с адресом возврата: На инвойсе адрес старый: Zola predosa а в клиентской службе в анкете возврата пишут другой адрес. Я поняла, что кто-то уже отправлял на новый адрес, а что тогда делать с возвратной формой - полностью от руки заполнять с новым адресом?

Тоже озадачена этим вопросом... Последний раз делала возврат 11 марта на старый адрес, что в инвойсе указан, все дошло.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.