Доставка и возврат YOOX (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
@Elenochka))), кошмар очень сочувствую! Надеюсь, yoox как-нибудь разрулит эту ситуацию.. Возвраты отправлять уже реально страшно, больше для "примерить, а вдруг подойдет" заказывать ничего не буду.
 
  • Like
Реакции: Elenochka)))

Irina Gurova

Новичок
18.12.2014
157
3 181
0
Kaliningrad
Lazur, 27 по подошве у 37 может быть только у башмаков с длинными носами, и то я сомневаюсь). Спецом измерила у своих только что приобретённых Касадеев 39,5 размера с узким мысом: 26,7 по подошве, 25,7(25,8) по стельке.

Irina Gurova добавил 16.10.2015 в 15:47
@Nova, Если собираетесь вступать с ними в спор, цифры должны быть у вас наиболее точные. А так с "примерно" и "неудобно"- не прокатит. Пришлют стандартную отписку о том, что вы просто размера своего не знаете и заказываете на авось.
 
Последнее редактирование:

Брюква

Душа компании
Шопоголик
15.03.2013
730
5 981
93
суровый город Ч.
alena65, Tatiana252, у меня 23го доставлен. Через неделю писала, ответили, что могут и дольше заявленных 3х дней обрабатывать. Видимо, до сих пор обрабатывают...Завтра две недели исполнится, совсем уже.

Написала сейчас на фб, пусть они русскоязычную пошевелят.
 
Последнее редактирование:
Пришел заказ 909гр, его и хочу отправить обратно.
И если мелкий пакет, то не обязательно коробка? Можно и в пакете?
Думаю, вроде вещь не подошла - но мороки столько с возвратом и если дорого выйдет то овчинка выделки не стоит:(

Упакуйте так, чтобы быть спокойной за целостность товара.

И вопрос знатокам : сделали заказ, кроме прочего там был костюм, заказ пришёл...всё хорошо, но костюм сильно маломерка оказался, на сайте "малый размер" пометки не было. Оформили возврат, отправили, лежит этот костюм на итальянской таможне вторую неделю :yes3:
Ну и суть вопроса : могу ли стоимость доставки назад получить? Клиентская служба традиционно молчит, на фейсе хоть и ответили, но тоже общими фразами предложили в клиентскую службу обратиться. Как быть? Вроде по вине юкса костюм не подошёл, компенсируют ли доставку или как повезёт?

Кстати ещё вопрос : в некоторых последних заказах вещи были упакованы в пакеты, а в последнем опять в бумагу. С чем связано кто знает?
 
  • Like
Реакции: Helllga

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Девочки! Аллилуйя! Мою посылку выпустили с таможни от 2 апреля! Надеюсь, что все посылки свои скоро получат!:clapping:
 
  • Like
Реакции: Жаннетта

Irina Gurova

Новичок
18.12.2014
157
3 181
0
Kaliningrad
23.10. принято в отделение связи, 05.11 - получено складом, 10.11 - прошла инфа о возврате денег.
Прочла почти всю ветку отзывов, убедилась, что все-таки ЕМСом отправлять возвраты надо. Дороже, но быстрее и экономит нервные клетки)
 

LanaF

Новичок
Шопоголик
05.08.2011
87
733
0
Moscow
А этот статус "импорт" не так уж и важен. Отправление потом может проваляться с месяц-два в ммпо, потом только пойти на таможню... Все перемещения внутри ммпо и таможни указываются как "прибыло в ммпо/покинуло ммпо". И "покинуло ммпо" у итальянцев вовсе не означает, что посылка уже растаможилась и выпущена в обращение. Ну, вот Вам примерно такой вариант, хоть он и оказался побыстрее, чем Ваш

Ну вот... рано обрадовалась я. У нас с Вашим примером 1 день разницы) http://trackitonline.ru/?tn=RA369962655RU 87 дней со дня отправки на почте в Москве.
 

allenka197

Душа компании
10.10.2012
1 281
9 795
113
Moscow
Девушки, подскажите - собираюсь делать возврат, распечатала ВОЗВРАТНЫЙ ПРОФОРМА-ИНВОЙС, выложенный здесь в темке в "шапке", вопрос: какую валюту писать в ней? по умолчанию стоят евро, я платила в рублях...

И ещё - в одном экземпляре ошиблась в строчке с возвращаемой вещью, можно эту строку просто зачеркнуть?

Я писала в рублях,зачеркнуть я думаю,что можно.
 
  • Like
Реакции: А М

Delphina

Душа компании
Шопоголик
26.03.2012
423
3 549
93
Москва
Ура! Мой возврат аж от 26 марта наконец получен. История такая: отправила возврат и через полтора месяца сама спохватилась о его судьбе, написала в йокс, они в таможню. Выяснилось, что инвойсы потеряны. Я отправила им новые. Но видимо что-то напортачила и через две недели мне йокс пишет: срочно высылайте новые инвойсы, а то посылку назад разворачиваем. А я в отпуске, принтера нет. И тут ангел Елена (pelena) мне помогла. Все вроде закончилось хорошо. Жду денег на карту
 

jukki

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
13
2
0
Калининград
Для статистики: отправляла посылку обычную числа 13 января. Дошла 3 марта.
Caviar, в таком же статусе висела до последнего.
 
  • Like
Реакции: Caviar

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Честно говоря, у меня тоже.
И отправлять очередной возврат как то беспокойно... .

у меня на возврат уже лежит вещичка, жду получения еще трех посылок,чтобы в случае возврата одним разом все отправить. Вот только дождаться бы их, вроде пересекли границу.
видимо наш полк в строю будет еще долгое время :example:
 

Dgina

Новичок
Шопоголик
03.09.2013
888
3 827
0
Смоленск
Написала по поводу возврата, который доставлен еще 17го. Ответ стандартный - ждите, как обработаем, пришлем письмо.
В прошлый раз я две недели ждала.
Действительно уже такие мысли закрадываются, что это они специально время тянут. За меньший срок добирается, зато теперь после получения мурыжат еще по неделе-две.

Ларис, мне тоже самое написали, сегодня 7 рабочих дней уже прошло, как получили и подтвердили, что получили((
 
  • Like
Реакции: Брюква

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Боюсь что поздно, посылка уже уехала, что же теперь делать?
Ничего страшного. Вполне возможно, что и так все дойдет. На всякий случай заполните повторно правильно один экземпляр возвратного проформа-инвойса и положите у себя до момента окончания возврата. Если по трекингу после поступления на ит. таможню появится статус "Таможенное оформление. Отсутствует или неверный счет", направьте на всякий случай копию этого Вашего экземпляра в магазин на help@yoox.com с описанием ситуации. Если таможне этот инвойс понадобится, то магазин им его предоставит.

pelena добавил 03.04.2015 в 23:40
думаю, что они только сейчас их возвратили..
В Вашей ситуации вполне возможно. Возможно, при первой попытке возврата был какой-то сбой, и сейчас рефанд осуществили повторно. Подождите пару-тройку дней, обычно их достаточно для обработки транзакции банком. Затем проверьте выписку.
 
Последнее редактирование:

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
А у меня посылка( от 2 апреля которая) прибыла на территорию РФ в Домодедово, а импорт уже во Внуково.Не обращала внимания раньше, но по-моему как-то криво. Главное, что не Шереметьево,оттуда мокрые приходят))).
И у меня так же, завтра должны привезти. А та первая мокрая из Шереметьево приехала. Так что будем надеяться, что с этими все нормально будет.
 

Delphina

Душа компании
Шопоголик
26.03.2012
423
3 549
93
Москва
Ну вот я себя так и настроила на 3 месяца((( может к НГ хоть вернут:(

Кто-нибудь писал в Юкс? С воскресенья мне так и не ответили, письмо три раза уже пересылала.

Такая же ситуация. Стали очень медленно отвечать.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Люкс, я позавчера как раз писала в форму контакта на сайте. Документы не заполняла. Вроде бы незачем пока. Они нормально отвечают. Но я отправила только фото дефекта и ничего более, в смысле- описание плохого шва и никаких просьб. Вот мне и ответили (цитирую):
указанный в Вашем письме запрос недостаточно ясен.
Для того чтобы мы могли оказать Вам более эффективную поддержку, отправьте нам подробное объяснение Вашего запроса.

Так что пишите, что бы вы хотели получить.
Единственно, я не поняла, на каком языке писать. Пишу по- англ., отвечают по- русски.
 
  • Like
Реакции: Люкс

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
@Shn, мой возврат от 07.10 сегодня доставлен, Ваш, наверное, тоже? ))
Ух, мой тоже :haha: Эти милые зеленые буковки на сайте Почты Италии....
Что то даже не верится... Какие то пару месяцев и 6 дней... Хотя "гоп" говорить то рано, посмотрим, сколько они принимать и возмещать будут, черепашки наши обстоятельные!

У меня в 10.56 сегодня доставили. А у Вас?
 

Хлоя3

Душа компании
08.02.2014
458
4 192
93
Москва
У меня с 27 мая в статусе - "доставлено". Мне же пишут из клиентской, что посылка не прошла таможню. Просят подождать неделю и снова написать им. Как такое может быть?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.