Доставка и возврат YOOX (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pipka1808

Новичок
Шопоголик
06.02.2013
178
2 112
0
37
Москва
Люкс, Наталья, мне клиентская тоже самое прислала, у меня так долго еще не зависали посылки, а сумма возврата не маленькая и такая ситуация вообще не радует.

pipka1808 добавил 11-06-2015 в 03:59 PM
@Shn, Наталья, я всегда отправляю одной посылкой возвраты с нескольких заказов всего с 5 инвойсами, сама их заполняю, к чему столько бумажек
 
Последнее редактирование:

Anhen2

Душа компании
10.04.2014
828
4 535
93
Белгород
Работа почты совсем чудесатая! Любой почты, не тока нашей! Заказ сделанный 9 ноября был отправлен 11, и до сих пор не пересек границу! Зато заказ оформленный 12(с кодом на 5 вещей) 12 и выслали и он уже на нашей таможне в Москве!
Зато мой возврат от 19 октября сегодня In consegna BOLOGNA BO !! А я сегодня впервые забила в поиск. Приятная неожиданность)) Интересно, как быстро дальше события будут развиваться!
 

AnnaVT

Душа компании
Шопоголик
13.03.2015
70
749
83
Санкт-Петербург
@Delphina, ага, в юкс я тоже написала, и они мне даже ответили сразу, мол куда надо передали, будем стараться и все такое, но это таможня и сами понимаете..))
только вот меня терзают сомнения: как юкс найдет мою посылку на таможне, чтобы передать доки, если по треку, который я им дала, ее в Италии не видно??:ai:
в общем, сижу и переживаю по мере сил))
 
  • Like
Реакции: Ponatalia

Nataliya159

Активный пользователь
Шопоголик
26.02.2013
204
74
28
Белгород
теперь Сбер будет месяц деньги перечислять или как обычно дело идет
Мне перечисляет сбер быстро, дня 3 максимум после того, как магазин вернет деньги, но слышала, что бывает и дольше

Мой возврат тоже вчера был доставлен:haha:

Но письма пока нет....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: blackhair

wind375

Новичок
Шопоголик
06.03.2013
44
4
0
Санкт-Петербург
Inviato da ufficio scambio-dogana CSI

08.06.15 - Mi Csi Linate Am A Bologna Cmp Windows - это написано на почте Италии, а на почте России этого числа и записи нет... что бы это значило...
 

eva22100

Душа компании
Шопоголик
26.06.2011
96
252
53
Омск
Роспись.


Имя, фамилия. (на английском)

А фамилию по паспорту или как в заказе (просто по паспорту у меня девичья а заказ оформляла писала фамилию мужа, т.е другая)

eva22100 добавил 21.03.2015 в 21:41
у кого посылка от 17.03 попала в Россию:ah:

у меня со вчерашнего дня заказ в обработке висит, а на письма до сих пор никто не отвечает((
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Galink

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
Девочки, к Вам посылки приходят без задержек? Я заказала 18 июня, отправка - 19 июня, первые статусы по отслеживанию прием и экспорт Италия 24 июня, больше посылка пока не движется. С момента заказа прошло уже 8 дней, а посылка даже в России не появилась! И еще две такие же посылки - улитки. Я планировала всё завтра уже получить, нужно было всё к субботе, а тут такая засада (((.
 

arigel

Душа компании
Шопоголик
24.11.2009
243
439
63
Москва
Насчет компенсации возврата от пейпал: не все так просто. Помимо стандартных документов и фото чека, попросили еще фото посылки

А мне удалось оспорить. Я им написала , что посылку уже отправила и не фотографировала ее, а на фото чека есть номер отслеживания. И это соответствует их условию:

"Если для возврата товара вы воспользовались почтовой или курьерской службой с системой отслеживания посылки, приложите копию/фотографию квитанции, на которой отображена оплаченная вами сумма и адрес доставки продавца (1 документ) "

Ответили, что компенсируют возврат.

arigel добавил 06.10.2015 в 13:17
Девочки, помогите! Я первый раз собралась делать возврат. Но заполнить форму не получается, т.к. к этому заказу соответствующей строки нет. Получен заказ 7 дней назад...Писать в клиентскую?

Конечно, напишите. Обычно они отвечают, что устранят эту ошибку. И анкета появляется.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Delphina и Kozeroga

Сомали

Душа компании
14.01.2015
132
5 936
93
Москва
я на почте сказала что самый дешевый вариант, наземный. почтальон еще горевала что я так дорого оценила посылку (3000 руб стоили ботинки) Боюсь теперь представить сколько времени она будет ползти туда? Я все пытаюсь вернуть стоимость обратной доставки, но пока безуспешно, буду открывать диспут через раурал.

Спасибо, Евгения, я у нас тоже самый дешевый попросила посчитать. Они только Авиа предложили. Если у вас есть трек посылки - можете позвонить на горячую линию ПР и там все узнать, я так обычно делаю.
 
  • Like
Реакции: eva22100

Anhen2

Душа компании
10.04.2014
828
4 535
93
Белгород
шустро поковыляла и взвесила свои туфельки, с коробкой 750 гр, без коробки 500. Никто не подскажет, обязательно в коробке родной отправлять назад или можно так, в бумагу?

Anhen2 добавил 19.01.2015 в 18:49
:bu::bu::bu:
 
Последнее редактирование:

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
У меня тоже самое есть вручение и тигина(( лавайте у кого первого появится хоть какой то сдвиг с возвратом денег сообщаем!!
 

ИРИНА.М

Душа компании
Шопоголик
29.10.2010
793
2 482
93
МОСКВА
А Вы копии для Юкса к посылке скотчем крепили или внутрь положили? Насколько мне известно этот статус означает, что они потеряли эти копии и не могут её из-за этого выпустить с таможни и Вам нужно написать в Юкс, и отправить им по е-мейл эти документы.И юкс уже решит с таможней.
5 экземпляров сверху в файле специальном на почте прилепили, и один внутри посылки (на всякий случай).
А у себя в этот раз ничего и не оставила:ai:, обязательно в юкс писать?
 

kisekin

Новичок
Шопоголик
28.11.2011
1 644
6 186
0
Москва
у меня тоже возврат, полученный 28 августа, до сих пор не обработан. На мое письмо, сколько еще ждать обработки возврата, так и не ответили.
 

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
@Lara911, это эффект форума :)

А у третьего 09.12 был экспорт...
Заказ от 05.12, отправленный 07.12, сегодня прошел регистрацию в Москве... Его я, похоже, первым и получу. Больше всего меня волнует судьба неотслеживаемой посылки, там самая главная и дорогая хотелка (((
 

Blondinka №1

Новичок
Шопоголик
09.06.2010
652
650
0
Москва
Да, девочки, как все печально у нас. Я сегодня им позвонила, они: "извините - очень много заказов, возвратов, делаем все возможное, и т.д." Остается только ждать, надеяться и верить. :parcel:
 
  • Like
Реакции: Люкс

AnyaT

Душа компании
03.01.2015
207
1 747
93
Москва
Девушки, подскажите, отправляю брак емсом, кроме 5 копий нужно заполнять декларацию? И еще вопрос, две здоровенные коробки с сапогами, у емс будет тара такая большая в чем их отправлять или можно будет в родной магазинной коробке отправить?
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 761
23 110
113
Спб
Девочки, к Вам посылки приходят без задержек? Я заказала 18 июня, отправка - 19 июня, первые статусы по отслеживанию прием и экспорт Италия 24 июня, больше посылка пока не движется. С момента заказа прошло уже 8 дней, а посылка даже в России не появилась! И еще две такие же посылки - улитки. Я планировала всё завтра уже получить, нужно было всё к субботе, а тут такая засада (((.

Отправленную йоксом от 18,06, посылку получила 23,06, во вторник.Правда там была одна вещь :yes3:
 
  • Like
Реакции: Godnesss
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.