Доставка и возврат YOOX (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

oksana777101

Активный пользователь
Шопоголик
20.09.2014
28
254
48
Омск
Скажите, можно ли уже начинать расстраиваться, если посылка от 14.03 ещё даже не пришла на таможню ? 17.03 покинула почту Милана и тишина.
 

duduyka

Душа компании
Шопоголик
Так как никто до сих пор не ответил, напишу сама. Сегодня пришло письмо с Пей Пал о том,что принято решение о возмещении мне расходов на обратную доставку. Сумма 360 руб. Не знаю как быстро принимаются решения при бОльших суммах, в моем случае прошло менее суток.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
eva22100 , из опыта ведения cпоров на ebay могу сказать, что все рекомендуют спор без полного решения проблемы не закрывать. Как правило, в таком случае вы ничего не добьетесь, что хотели. Пусть решает Paypal. Только так.
 
  • Like
Реакции: eva22100

бутова юлия

Новичок
Шопоголик
28.03.2015
7
1
0
г. Москва
Вы возвратные формы-инвойсы (5 шт) как заполнять собираетесь? Вот для них и нужен.
Находите в проформе окошко RETURN NUMBER и вписываете туда полученный номер.

А я балда написала там код товара, который хочу вернуть, что теперь делать?
 

Марина3004

Новичок
Шопоголик
05.05.2011
5
0
0
СПб
Возврат вернулся в Россию!

Девочки, добрый день! Помогите пожалуйста, вдруг встречались. Два месяца возврат пролежал на таможне Италии, потом покунул ее и теперь вижу, что он уже снова в России, во Внуково. Это что означает? Не растаможили его? Я прям вся в расторойстве, первый раз возвращала и тут такое((((
 

Mushka_spb

Новичок
Шопоголик
23.04.2013
10
1
0
СПб
Привет, извините если этот вопрос был, делала возврат года 1.5 назад, видимо что то изменилось)
в инвойсе адрес возврата zola Predosa 400069 Bologna, как раньше
а на сайте в разделе возвратов
Interporto di Bologna - blocco 9.5
40010 Bentivoglio (BO)
на какой адрес слать?
И второй вопрос
возрат сапоги, коробка большая, вес наверное чуть более 2 кг, можно ли чз почту России а не чз ЕМС отправить?
спасибо заранее)
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Delphina,
Да, конечно можно. В частном секторе тоже, думаю, не такая уж проблема найти компьютер, принтер и добрых людей за символическую плату :). Хотя, может, и от страны зависит. Хозяева Ваши ведь как-то тоже клиентов ищут. Надеюсь, не азбукой Морзе :ad:
 
  • Like
Реакции: Delphina

allenka197

Душа компании
10.10.2012
1 281
9 795
113
Moscow
Здравствуйте, у меня нестандартная ситуация с возвратом: он завис ДО итальянской таможни.
Статус "Прибыло в место межд. обмена" (In lavorazione presso il centro postale di MI CSI LINATE AM) висит с 22 сентября, т.е. уже неделю..
У кого-нибудь было подобное? Я знаю о задержках итальянской таможни, но моя посылка, судя по всему, до таможни даже не добралась.
Мне уже стоит беспокоиться и что-то делать? И если писать-звонить, то кому? ПочтеРоссии, или они за пределами РФ уже за груз не отвечают?

Можно позвонить и на почту и в йокс.
 
  • Like
Реакции: AnnaVT

Lara911

Новичок
Шопоголик
09.05.2015
70
7
0
Ижевск
А мне после сообщения на ФБ по поводу молчания по браку ( компенсация доставки или скидка) ответили наконец то. Типа поподробнее опишите проблему и фото получше. Ответила и тишина. Прислали изделие с выгоревшими рукавами и ещё издеваются. Интересно сколько и где висел тот кардиганчик:ah: Завтра ровно 10 дней, как не решают этот вопрос. И заказ от 29 до сих пор не доставлен. Когда вернут деньги за возврат неизвестно. Чувствую я надолго в завязке.
 

allenka197

Душа компании
10.10.2012
1 281
9 795
113
Moscow
Девочки, подскажите еще пожалуйста, за какой срок они перечисляют деньги за бракованный товар на карту? связалась с службой поддержки. они предложили скидку за брак, ответила согласием, теперь какие у них будут дальше действия? Всем огромное спасибо за помощь, очень выручаете! :ax:

Срок зачисления зависит от банка,у меня сберовская карта около 4дней приблизительно деньги поступают на карту.
 
  • Like
Реакции: Ания 777

wayfarer

Новичок
Шопоголик

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Спасибо, Наталья, а как у вас так дешево вышло, расскажите пожалуйста поподробней!заранее спасибо! :ax:

на прошлой неделе отправила МП 1344гр за 1305руб и возник вопрос, почему такая разница в цене. Оказывается, что посылка выходит дешевле,чем МП. Тариф за посылку до 2 кг выходит 948 руб, а за МП до 1 кг - 717 руб., а до 2 кг - 1305 руб. Но до 2 кг посылки не отправляют, только мелкие пакеты( как говорят на почте). Хотя странно, ведь тарификация существует.
уточняю: это все про авиа.

Люкс добавил 20.10.2015 в 11:28
Девочки, а возврат на почте могу только я оформить или муж может отправить посыль по своему паспорту?

для возврата у меня паспорт никогда не просили. Может отправить кто угодно.
 
Последнее редактирование:

ИРИНА.М

Душа компании
Шопоголик
29.10.2010
793
2 482
93
МОСКВА
Моя от 29.10 (обычная) сегодня передана в достваку:clapping:
А вот емс от 26.10 все еще на месте:bu:
 
  • Like
Реакции: Godnesss

Lara911

Новичок
Шопоголик
09.05.2015
70
7
0
Ижевск
Девочки, подскажите пожалуйста. Письмо о возврате получила с 6 на 7 мая ночью. Возврат на карту Сбера пришёл пару часов назад. На карту Альфа банка пока не пришли деньги. Как долго обычно идёт зачисление на счёт? Не пора волноваться?
 
Я просто в шоке!! Так и пропал мой возврат, который висит на итальянской таможне с 8 сентября!!!!! И ищется он только на сайте ПР, больше нигде! Написала им в магазин стописот писем и получила стописот ответов, о том, что мы разберемся в ближайшее время. Воз и ныне там... Хоть плач.. Сумма приличная! Сейчас опять надо возврат готовить, а я боюсь аж до жути, опять пропадет:((
У кого-нибудь есть такое " зависание"?

Не спешите паниковать, может сбой просто какой, хотя с 8 сентября...
Юкс за доставку возврата не овечает же, лучше почту напрягать. Контрольные сроки то уже сильно нарушены. Если емс или почта России, то на розыск подайте и на компенсацию, стоимость доставки уже считай можно назад получить.

В фейсбуке юкса можно написать, вроде как там лучше реагируют.

Главное при отправке посылок указывайте их стоимость, и страхуйте отправление(там не дорого). Если потеряют, то почта без лишних выделываний возместит стоимость. А без указания стоимости посылки ничо не вернешь по сути :( стоимость пересылки только отдадут.
 
  • Like
Реакции: Ponatalia, AnnaVT и Anhen2

hawks

Новичок
Шопоголик
20.10.2014
154
3 401
0
Москва
Девушки, а у кого-нибудь еще висят посылки в статусе покинуло Италию? у меня аж с 28 ноября в таком статусе. В посылке как всегда самое желанное. При этом более поздние посылки уже прошли таможню и полтелеи по россии.

Паникую и думаю, не потреляась ли? или какую-то партию просто задержали?
 

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
тоже отчитаюсь:
Кошмар :(
По возвратам у меня то же самое,
доставлены 1.12 и 4.12 - в личном кабинете статуса принято нет.
Начала им каждый день письма счастья слать :)
 
  • Like
Реакции: Blondinka №1 и Люкс

LarusL

Душа компании
26.12.2010
463
12 586
93
EC
Люкс, Наташа, вы и "выше" напишите)))
Есть еще личные сообщения - напишите туда.
Там тоже ответ дают.
 
  • Like
Реакции: Люкс

Lade

Новичок
Шопоголик
23.12.2011
150
1 800
0
Москва
по поводу возврата:
Прошу прощения за возможно глупый вопрос: но в связи с потерями документов-посылок и т.д. нужно ли отписываться в клиентскую о возврате с прикреплением копии проформы возврата и чека об отправке с номером отслеживания? или просто отправить посыль с возвратом и самостоятельно отслеживать?
Мой прошлый ( первый) возврат на ит. таможне с 12.06 и более никаких продвижений. Написала в клиентскую вопрос " все ли в порядке с документами", на что ответили : "К сожалению, наш отдел логистики еще не получил официального запроса от таможенных органов и курьерской службы на подачу документов для таможенного оформления Вашей посылки ..."
Заранее благодарна за ответ.
На итальянской таможне возврат по моему опыту не меньше 2 недель проводит...У меня так последний год...Так что смело прибавляйте к 12 июня 14 дней...вот тогда начнет, если повезет, двигаться дальше...иногда и до трех недель на таможне у девочек было...За это время таможня запрашивает у магазина документы по возврату, yoox их отправляет...об этом и был ответ Вам магазина, волноваться не стоит...номер для отслеживания для Вас онли...
 
  • Like
Реакции: Люкс
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.