Доставка и возврат YOOX (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Михелия

Новичок
Шопоголик
22.09.2013
110
227
0
УрФО
Для статистики: делала возврат 30 мая обычной почтой, мелкий пакет, вчера пришло письмо о возврате денежных средств, сейчас жду средства)))
 
  • Like
Реакции: Trudi и Blondinka №1

Anhen2

Душа компании
10.04.2014
828
4 535
93
Белгород
Anhen2 я только что получила свой номер на возврат там
Ну так и отправляйте! Ни о каких 30 днях и речи быть не может, потому как эти возвраты столько валяются на таможне, что все сроки проходят )) И ничего, принимают и деньги возвращают!
 

eva22100

Душа компании
Шопоголик
26.06.2011
96
252
53
Омск
Здравствуйте скажите кто нибудь отправлял назад обувь? в коробке она отправляется или нет? дорого вообще это дело?
 

Матрёня

Новичок
Шопоголик
18.10.2011
244
2 100
0
Краснодарский край
у кого посылка от 17.03 попала в Россию
у меня. причём сегодня ночью она покинула место международного обмена, т.е. завтра придёт. Итого - меньше недели до Армавира. А вот от 18 - на таможне
 
  • Like
Реакции: Galink

Хлоя3

Душа компании
08.02.2014
458
4 192
93
Москва
:ax:вот выручили, огромное спасибо! еще один вопрос, не подошедшую вещь (джинсы) надо в коробке отправлять, или они на почте в пакет запакуют сами?

Я отправляю в пакете, что выдают на почте. Пожалуйста, рада была помочь.
 
Последнее редактирование:

Курносик

Новичок
Шопоголик
20.11.2011
45
3
0
Россия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу получить скидку на бракованные брюки. На сайте юкс заполнила анкету возврата. Мои следующие действия, написать в службы поддержки о браке и она сама предложат скидку?
 

Irina Gurova

Новичок
18.12.2014
157
3 181
0
Kaliningrad
@крокозяброчка, Вы ветку-то почитайте): возвраты на таможне в Италии не меньше месяца находятся:( Мало кому везёт, когда вдруг быстрее до юкса доберётся.
 
  • Like
Реакции: Blondinka №1

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Dgina, вопрос не глупый, спасибо даже. Нет, не звонила:((((
ЛюксА у меня только экспорт с 21июня и больше никакого статуса. Сума сойти можно, такие деньги!!( для меня лично:((()
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Как мне повлиять на эту долбанную таможню?
Если статус Импорт, то никак. Если "передано таможне", то по регламенту у них 3 дня на растаможку, можно попробовать написать на сайт ФТС в общественную приемную о нарушениях срока. Правда, отвечать они имеют право в течение 30 дней, так что по большому счету это будет просто "накляузничать".
 
  • Like
Реакции: Ponatalia

Либерта

Новичок
20.04.2010
358
3 619
0
Иркутск
Отправляла ДХЛ, с 6-го так и висит на таможне, Юкс, по их словам, уже 2 раза подтверждал ожидание этого возврата :aq::bu:
Кать, мне кажется, это лотерея вне зависимости от того, какой службой отправлял. Глаза продрали (где-то в обед), а дальше что под руку попалось...
 

hawks

Новичок
Шопоголик
20.10.2014
154
3 401
0
Москва
hawks, вы ЕМС отправляли? ЕМС тоже так долго на таможне держат???

Нет такого понятия, как ЕМС держат на таможне или почту России. По моим наблюдениям многолетнего уже интернет шоппинга, таможня работает одинаково по всем посылкам. От типа отправки зависит скорость перемещенирями между пунктами. скорость попадания на таможню, необходимые документы;) Внутри таможни - все равно. В внуковской таможне обычно посылка проводит буквально полдня, если нет дополнительных вопросов. В итальянской, очевидно, сильно дольше.

Мне кажется ЕМС стоит отправлять возврат только в случае оплаты Йоксом, ну или если идти до почты совсем лень. Хотя...девочки пишут цены на почте России поднялись...
 

leopoldina

Душа компании
Шопоголик
23.01.2015
69
4 519
83
москва
Varvaralara, я месяц потратилана разборки с ббанком, это бесполезно. Yoox выставляет счет в рублях, это так и есть. Но ваш банк при совершении операции имеет право конвертировать рубли в валюту если банк эквайр находится в другой стране, не в России. И конвертирует он это по курсу международной пплатежной системы visa или мастер. ПОложительную курсовую разницу снимают с держателя, вы платите больше.
 

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
Наталья, у меня пока нигде статус не меняется... Скоро уже будет два месяца с момента отправки возврата. Пока что у меня рекорд с момента отправки до письма от юкс о получении возврата - 2,5 месяца. Надеюсь, в этот раз рекорд не побьется :)
 

wayfarer

Новичок
Шопоголик
Я просто в шоке!! Так и пропал мой возврат, который висит на итальянской таможне с 8 сентября!!!!! И ищется он только на сайте ПР, больше нигде! Написала им в магазин стописот писем и получила стописот ответов, о том, что мы разберемся в ближайшее время. Воз и ныне там... Хоть плач.. Сумма приличная! Сейчас опять надо возврат готовить, а я боюсь аж до жути, опять пропадет:((
У кого-нибудь есть такое " зависание"?

Два месяца и можно подавать на розыск, обычно после подачи заявления в течение недели находится.

У меня было исчез сразу после приема, не трекался кроме статуса принятия от меня, в течение 3-х месяцев никаких движений. Может совпало, но после заявления появилось "вручение адресату"
 
  • Like
Реакции: Ponatalia и Anhen2

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
Добрался мой возврат! Пришло письмо от екса. Был отправлен 13.01. Ехал месяц и неделю.
Сисняюсь спросить, теперь Сбер будет месяц деньги перечислять или как обычно дело идет?
 
  • Like
Реакции: Bienestar

hawks

Новичок
Шопоголик
20.10.2014
154
3 401
0
Москва
@Брюква,
это возврат или прямая посылка?

поняла, прямая, спасибо, вы вселили в меня надежду
 
Последнее редактирование:

Ирсен

Душа компании
Шопоголик
14.04.2010
805
1 572
93
Москва
Добрый вечер!вопрос не относится к yoox, но касается возврата. 4 февраля я отправила ПР возврат из магазина shopbop, по отследиванию она пошла на импорт в США(те отображается только на территории рф), но на этом все движения заканчиваются, подала заявление на розыск,пришло письмо ответное,что им потребуется 2-3 мес на поиск. Кто нибудь сталкивался с подобным?как быть?да и у магазина есть сроки по возврату,которые нарушены...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.