Доставка и возврат YOOX (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Катя2703

Новичок
Шопоголик
10.12.2015
1
0
0
Москва
возврат

Первый раз сдаю вещи,девочки подскажите как заполнить таможенную декларацию,мож кто даст образец на почту (aen2000@mailточка ru) и куда вписывать номер возврата в инвойсе?
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
Ну вот,стоило пожаловаться,пришло подтверждение об отправке.Надеюсь к НГ доедет) :big_smiles_67::ded_snegurochka2:
Ха.Рано радовалась.На сайте статус поменялся в обратную сторону,т.е. "в обработке" опа, а сейчас опять отправлен.глюк системы ??:1f6efb83ebc4::1f6efb83ebc4:
 

pulia

Новичок
06.12.2013
775
6 065
0
Калининград
Логичнее, что просто доставка без коробки, в коробку ж вы могли в любую положить... Я бы просила просто за доставку. В выхи оформлю - попробую.
Я активировала ссылку про возврат еще до покупки, чтоб уже точно. Может перед возвратом еще раз нажать:ag:
 

Yera

Душа компании
17.03.2012
823
7 865
93
Москва
Для статистики. Мне пришло письмо о зачислении денег за возврат, который они получили еще 22.10.
 

ИРИНА.М

Душа компании
Шопоголик
29.10.2010
793
2 482
93
МОСКВА
Irina Gurova, да все правильно было, и курьеры емс у нас грамотные вроде:). Написала еще раз в юкс, ответили,что отправили документы для таможни
 

ИРИНА.М

Душа компании
Шопоголик
29.10.2010
793
2 482
93
МОСКВА
на сайте почты россии показывает, что 28.01 покинуло сортировочный центр.
и тишина.
Вы читали предыдущие сообщения!!! 2-3 недели может на экспорте не появляться посылка, ждите и не волнуйтесь раньше времени.
 

Брюква

Душа компании
Шопоголик
15.03.2013
730
5 981
93
суровый город Ч.
Trudi, вот спасибо, что рассказали! У меня как раз в Боксберри одна посыль с 2 числа лежит неподвижно. Я уже подрываться начала, никогда так надолго у них не задерживали.
 

Delphina

Душа компании
Шопоголик
26.03.2012
423
3 549
93
Москва
Елена, спасибо Вам огромное. Можно я напишу все данные для заполнения проформы вам в личку? Я не в гостинице, а в частном секторе. С принтером проблематично. Я вроде раньше отправляла без подписи и вопросов не было.
Я написала в йокс письмо с просьбой, чтоб они мне помогли заполнить. Если они согласятся, Лена, я вас не буду беспокоить.
 

Nataliap

Душа компании
Шопоголик
26.07.2011
530
1 232
93
Томск
Да нет, все так и было, ничего не оптимизировали. Если срок не прошел (иногда функция заполнения анкеты возврата отключается чуть ли не в день получения заказа), то анкету можно заполнить через клиентскую службу в разделе Возврат. Там есть ссылка на "заполнить анкету возврата". Надо просто ввести номер нужного заказа и далее появятся к выбору те вещи, которые к возврату еще не оформлялись.

У меня недавно не сработал этот вариант. После ввода номера заказа вышло сообщение , типа срок возврата истек. Пришлось писать на yoox гневное письмо с требованием активировать анкету возврата. Такое чувство, что специально убирают, глядишь, т.о. Часть возвратов " отвалится".
 

Kisa Alenka

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 697
1 968
0
Нск
Люкс, у меня тишина. все по-прежнему ни возврата от 24/11, ни заказа от 30/11
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Т.е. у них надо узнать про этот момент?
Вы можете уточнить у магазина, компенсируют ли Вам возврат, если отправите обе вещи, которые совместно весят грамм 300. Обычно магазин в компенсации в таких случаях отказывает, но у Вас вес маленький, разницы в цене особо не будет, можете на этом сделать акцент.

И еще вопрос доставка сюда стоила 500 руб. с бракованным товаром, они ее не возмещают?
Если я правильно поняла, что в заказе была не только бракованная вещь, то вопрос о компенсации доставки сюда можете даже не поднимать. Можно попробовать пободаться, если пришла одна вещь и она оказалась бракованной, хотя в публичной оферте официально компенсации подлежит только стоимость самой бракованной вещи и стоимость ее возврата.
 
  • Like
Реакции: Lazur, AnyaT и Volnushka

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Anhen2, Анюта, я так и отправляла два возврата по прежнему адресу. Только в одном последнем возврате указала кому: юкс нет-а-порте

Люкс добавил 19.10.2015 в 22:37
@Ания 777, отправляла посылкой , за 4 794кг заплатила 1267р. Другого более дешевого способа не знаю.

Люкс добавил 19.10.2015 в 22:38
@Катя@, сомневаюсь,что можно без номера. Попробуйте позвонить им.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ания 777 и Anhen2

katya s

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
16
56
0
Омск
slezka84, Godnesss спасибо, решила отмолчаться, тем более вчера уже ответила согласием на 50%))

kapeks, нет, первое от Джоанны, второе от Дениса. Джоанна оказалась щедрее))
 

Medea*

Активный пользователь
Шопоголик
Да у меня тоже от 2 числа таможню прошла. Сподобились )))). Хоть бы сегодня все сортировки прошла и завтра доставка.... А то нервов уже не хватает. Думаю,что сегодня все от 2 апреля выпустят.Раз уж они на них случайно наткнулись))))
 

Светлана-77

Новичок
Шопоголик
30.07.2015
2
0
0
Самара
напишите в службу поддержки. Узнайте у них все ли в порядке с документами.
написала, прислала им трек номер отправления. В ответ написали, что даже если больше 30 дней идет возврат, они идут навстречу и примут посылку. Напрягает, что я вроде бы не заполняла никакой таможенной декларации. Только один бланк мне курьер ЕМС дал -адреса, что во вложении и все. Кто-нибудь отправлял ЕМС -какие бланки и декларации нужно заполнять, может курьер некомпетентный попался?
 

Клюквина

Душа компании
Шопоголик
10.08.2013
124
881
93
Подмосковье
@Клюквина, а какой у вас статус трек номера?
Consegnata

Клюквина добавил 03.11.2015 в 10:15
Вы мелким пакетом отправляли?, в пакете или коробке? ПР или ЕМС?
Может, есть какая-нибудь зависимость.
У меня ни разу так быстро не доходило.
У меня коробки всегда доходят быстрее, чем мелкие пакеты (я про Почту России)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Godnesss и ЛюськаМ

Брюква

Душа компании
Шопоголик
15.03.2013
730
5 981
93
суровый город Ч.
Я вижу по последним посылкам, что в аккурат то самое время, на которое ускорилась доставка, теперь компенсирует магазин, по две-три недели ,,обрабатывая,, наши возвраты. Если там автоматы, то какие задержки могут быть? Роботы не справляются, что ли?
У них с местной коза-нострой, наверное, уговор - как можно дольше деньги не возвращать. И вправду мафия, можно подумать:ag:
 

Faensa

Активный пользователь
Шопоголик
01.10.2010
58
173
33
Санкт-Петербург
девочки, для тех кто в танке, а куда вы пишите в йокс о застравшем на таможне возврате? у меня первый возврат и я в панике ))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.