Доставка и возврат YOOX (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Aneli111

Активный пользователь
Шопоголик
05.08.2013
141
126
43
Москва
Ага, "радостно" ещё по двум причинам: что эта "нечаянная радость" перед Новым годом, когда деньги отчаянно нужны)) , и что курс растет не-по децццки:( Короче, я поняла ( по "веселому" настроению")- не ждать...
А вот только что письмо пришло от них...реклама ...прям как издевательство... спрашивают они как бэ: "Кто на новое?" ( можно перефразировать "Кто на новенького? " в наши ряды)
 

Lazur

Новичок
Шопоголик
23.07.2014
870
1 411
0
РФ
"Ох уж эти нервные и нетерпеливые русские женщины с одинаковыми именами Наташа", подумали веселые расслабленные итальянцы и ушли на сиесту .
Так поддержка-то вроде в Германии, посему "педантичные немецкие бюргеры ушли работать/читать другие письма". :ag:
 
  • Like
Реакции: Shn

alex_tal

Новичок
Шопоголик
28.03.2015
1
0
0
Надым
Вопрос по поводу возврата 2 заказов в одной посылке. Пишут и так:
netochka
svetshe, я недавно возвращала (задавала здесь много вопросов). Объединить в одну посылку и вложить 2 проформы можно. В окне print name ставится на англ имя, фамилию, в sign here - подпись. Заполняете каждый из бланков без подписи, делаете 5 копий (итого 6 бумаг), ставите везде подписи, 5 бумажек, вкл., оригинал, прикладываете к посылке, копию оставляете себе). В итоге с посылкой уходят 10 проформ.
и так:
pelena
Galink,Да нет, делайте 5, просто в поле номеров возвратов укажите оба, а там пусть сами по артикулам разбираются.

Дык всё таки как?!
Предложение: если это уже столько раз обсуждалось, может следует добавить ответ в шапку?
Спасибо.
 

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
У меня возврат с 11.12 у них, тишина. Сегодня звонила, сказали, - обработка до 10 рабочих дней. Но что-то верится с трудом :(
 

Хлоя3

Душа компании
08.02.2014
458
4 192
93
Москва
Спасибо большое очень доходчиво! Если можно скажите еще, после того как я впишу номер возврата в форму что дальше мне делать? Заранее огромное спасибо!:ax: (а то я уже запуталась совсем, а время то идет, сроки поджимают!):(

Сделать 5 копий Инвойса. 5 экземпляров заполненных инвойсов должны быть прикреплены сверху посылки(мелкого пакета). Заполнение инвоса - отметить галочкой товар, который возвращаете. внизу указываете сумму возврата (итого). Подпись и её расшифровка. Идёте на почту с возвратом, если вещь лёгкая, то лучше отправить мелким пакетом - дешевле. Заполните декларацию (CN-22) -маленький зелёный листок-выдадут на почте. Подписать посылку(указать адрес свой и получателя). Получите от работника квитанцию с номером отслеживания и следите за движением посылки.
 

Ания 777

Душа компании
Шопоголик
31.05.2011
530
1 341
93
26
Девочки, пожалуйста, напишите как мне с ними связаться по поводу брака (хочу получить скидочку), если можно по подробней (высылать ли фото вещи, что писать примерно, заранее СПАСИБО!:ax:
 

eva22100

Душа компании
Шопоголик
26.06.2011
96
252
53
Омск
А я все борюсь с оплатой возврата, завтра последний день когда я просто жду от них весточки о любовном разрешении проблемы , 9 числа райрал закрывает спор, и я уже не смогу от них тогда добиться компенсации, хотя после н количества гневных писем, Татьяна написала что передала в соответсвующий отдел, но молчит этот отдел уже неделя, наверное все таки буду через рр добиваться. (кстати заметила что Татьяна намного сговорчивей чем Денис)
 

hawks

Новичок
Шопоголик
20.10.2014
154
3 401
0
Москва
Последний раз - возврат уехал 03.12, письмо с рефандом пришло 31.12, деньги вернулись числа 5го. И это с учетом рождественских праздников. Большую часть времени из этого периода посылка торчала на таможне италии, почти 2 недели. Насколько я понимаю. это и является основной рисковой точкой. У девочек на форуме, я видела, возвраты в ноябре отправленные до сих пор не доползли.

ЗЫ а с учетом прыжков курса мне помимо стоимости брюк банк еще пару тысяч начислил, приятно, что хоть когда-то курс на руку
 
  • Like
Реакции: dis58

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
А что дальше обычно происходит? Yoox его получит и известит?
Дальше он поступает на таможню, таможится и доставляется в yoox. Когда возврат будет принят на склад официально, Вы получите от магазна оповещение о принятии возврата и инициации компенсации.
 
  • Like
Реакции: eniac и Люкс

Delphina

Душа компании
Шопоголик
26.03.2012
423
3 549
93
Москва
с 7 октября возврат не двигается, так и висит на ит. таможне.

У меня с 3 окт висит. Раньше по треконлайн было хоть видно, в чем причина (типа не хватает накладных). Теперь даже не знаю почему так долго.
 

Хлоя3

Душа компании
08.02.2014
458
4 192
93
Москва
Девочки, воспользовалась информацией с форума http://shophelp.ru/forum/blog.php?b=2475
Подавала заявление на розыск предыдущей посылки на почте и написАла по второму адресу. Получила оттуда ответ с разъяснениями заказным письмом. Посылка после моего заявления сразу поменяла статус на ит. таможне.
В случае с последней посылкой пришлость доказывать, что ошибся работник почты, там на пакете не было штампа почтового отделения, не были указаны вес и дата, не вложены документы в полиэтиленовый кармашек на посылке. Это было указано в справке, приклеенной к посылке таможней. Пригрозила, что напишу претензию в Минсвязи.
Тоже начинали разговор со мной с хамства.

Хлоя3 добавил 11-05-2015 в 09:29 PM
Посмотрите условия возврата посылки. В любом случае- общайтесь с начальником отделения. Напирайте на их вину(если это действительно так) и настаивайте на отсылке за их счет незамедлительно.

Согласна, настойчиво напирать на вину работников почты. Вы оплатили доставку в Италию, а не по России, они услугу не выполнили, пусть пересылают за свой счёт.
 
Последнее редактирование:

kaka-biaka

Новичок
Шопоголик
08.05.2015
4
0
0
Бендеры
В письме, думаю, должен быть указан toll-free таможни. Почему бы не позвонить?
Под VAT посылка попадает совершенно точно. С таможенными пошлинами Италии я знакома сильно хуже, ибо нужды нет.

да так и сделаем..спасибки за помощ:ax:
 
Девушки пжл подскажите если я заменила карту с которой покупались вещи, то как они мне возврат по ним сделают. Я написала в клиентскую службу с данными новой карты, но ответа нет. Возврат скоро должен осуществиться.

Возврат на старую карту(ту с которой деньги сняли за заказ) сделают. Надо будет в банк подойти и с банком решить. Если счет старый остался и просто карту перевыпустили, то должны перекинуть на новую. В банк зайти и если сразу не решат, то к начальнику прямым ходом. Просто банки любят в таких ситуациях тянуть :( , но визит к начальнику обычно все решает :)
 

RivA

Душа компании
Шопоголик
12.06.2009
213
2 177
93
Москва
Итак, по моим нынешним возвратам.
Посылка обычной наземной почтой.
Прием на почту 29 января.
Экспорт из России 5 февраля.На этом на российской почте перестала отслеживаться.
2 марта начала волноваться. Решила пробить ее на почте Италии. Ничего. Здесь жаловалась. И в тот же день ее зарегистрировали на почте Италии, причем задним числом 20 февраля со статусом "счет- фактура отсутствует".
YOOX молчал. Отправила доки на help@yoox.com
YOOX молчит.
И тут она активно поехала.
Вчера получила деньги на карту.
Но, есть еще мелкий пакет, который висит в Линате с 20 февраля. Доки по нему тоже отправила заодно. Получила ответ. Кратко:" Мы еще не получали запрос таможни на подачу документов. Как получим , так сразу и ..."

Так что ни какой системы...
 
  • Like
Реакции: Caviar и Volnushka

Владимировна

Новичок
22.04.2010
334
5 865
0
Санкт-Петербург
Люкс, Наталья, я такой бланк не заполняла. Нашла сейчас на сайте почты таможенную декларацию 23, мне почему-то ее дали заполнять, хотя вес посылки меньше двух кг. Там есть пункт возврат. Все заполняемые бумажки были белого цвета.
Намудрила видать девочка на почте. А я первый раз отправляла, не совсем ориентируюсь.:( Я еще спросила у нее про сопроводительное письмо (из инфы в первом посте), она сказала что не надо, все в декларации писать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.