Доставка и возврат YOOX (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
@Shn, Наташ, а нам с тобой даже уже не отписываются. Я наверное у них в ЧС :ag:

Мы там вместе :).
"Ох уж эти нервные и нетерпеливые русские женщины с одинаковыми именами Наташа", подумали веселые расслабленные итальянцы и ушли на сиесту :ag:.
 

pipka1808

Новичок
Шопоголик
06.02.2013
178
2 112
0
37
Москва
У меня мамин заказ от 12.12 выслали только 18.12! хотя я потом делала заказ 13 и на следующий день его отправили, закономерности никакой нет, все дело случая
 

RivA

Душа компании
Шопоголик
12.06.2009
213
2 177
93
Москва
У меня сегодня маленькая приятность по возврату босоножек Cesare Paciotti 4US, которые пришли на 37 размер вместо 35.
Написала письмо без особой надежды. Так и случилось, Татьяна мне отказала(
Но при повторном обращении ответил Urmat и он подтвердил компенсацию расходов. Я думаю, мне помогло то, что на босоножках нигде не был указан размер, только на коробке 35. Я попыталась до них донести, что в таком случае вероятность неправильной комплектации все же существует.
Пустячок, а приятно. :haha:Ну как пустячок, полторы тысячи тоже на дороге не валяются..)):ah:

ПС а от 21 февраля все еще на таможне. Хоть бы к летним распродажам что-то вернуть)
 
  • Like
Реакции: Ponatalia

Delphina

Душа компании
Шопоголик
26.03.2012
423
3 549
93
Москва
ZmeyaT, может быть такое. У меня несколько посылок принималось так. Обычно разрыв между приемом нескольких вещей из одной посылки не более 3 дней
 
  • Like
Реакции: ZmeyaT

Лаперуза

Душа компании
Шопоголик
18.01.2014
155
1 858
93
Москва
Доброе утро, подскажите, у кого-то было, чтоб деньги за возврат зависли и не пришли на карту? Юкс подтвердил, что транзакции прошли, но на карте денег нет, звонила в Сбер- говорят, пишите заяву. Первый раз такое, причем деньги за более поздний возврат упали на следующий день после подтверждения.
 

Клюквина

Душа компании
Шопоголик
10.08.2013
124
881
93
Подмосковье
Подскажите, пожалуйста, не возникнет проблем с возвратом денег, если заказ оформлен на меня, а оплачен картой мужа? У кого-нибудь были такие ситуации?
 

well

Новичок
Шопоголик
03.04.2010
44
46
0
Москва
Возврат и возможная потеря документов

Для информации. Возможно, кого-то успокоит :) Судя по всему, статус о (возможной) потере документов при отправке обычной наземной почтой, стал популярен. 11.02 написала в Клиентскую службу YOOX, в копию поставила клиентский ящик Почты России, в этот же день ответили и там и там:

YOOX: Мы хотели бы сообщить Вам о том, что отправленная Вами посылка с возвратом (номер) еще не поступила на наш склад. К сожалению, наш отдел логистики еще не получил официального запроса от таможенных органов и курьерской службы на подачу документов для таможенного оформления Вашей посылки (трекномер). До получения данного запроса мы официально не имеем информации о том, что Ваша посылка поступила на итальянскую таможню. Как только соответсвующий запрос будет получен, все необходимые документы будут незамедлительно поданы.

Почта России: Здравствуйте, Татьяна. Я уточню, чем мы можем помочь в Вашей ситуации, у коллег и сразу же сообщу Вам.

Так как сегодня 13.02 ничего не изменилось, написала еще раз в почту России, ответ получила такой: Поступил ответ на Ваше обращение. Скорее всего, отсутствует счет-фактура. Дальнейшие действия находятся в компетенции итальянской таможни. Либо они отправят запрос в магазин, либо вернут посылку отправителю. Рекомендую Вам написать сообщение в службу поддержки магазина, приложив ссылку на итальянский трекинг http://www.poste.it/online/dovequando/ricerca.do или скриншот отслеживания Вашего отправления и попросить позвонить на таможню.

Так и поступила. Жду ответа. Верю, что всё будет сделано как нужно и все наши вопросы решат :friends:
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Delphina,
Инвойс свой скачать можете? Я отправлю Вам в личку электронную почту. Пришлите мне инвойс от магазина, сообщите, что шло к возврату и номер возврата, наберу и отсканирую Вам возвратный, скорее всего, завтра во второй половине дня. Вы в гостинице? Если да, спросите на ресепшeн, можно ли где распечатать листок. Иначе проблема с подписью будет.
 
  • Like
Реакции: Delphina

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Моя зависшая посылка разморозилась, трекнулась в Питере, прошла таможню


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Ирина, спасибо.
Одному из моих возвратов как раз месяц исполнится- круглая дата, так сказать)))



Тоже не выдержала, снова позвонила (больше 450руб сняли за 8 минут разговора). По поводу возвратов сказали,что в течении еще 8 рабочих дней ждать ответа. По поводу адреса : сказали,что лучше отправлять на склад 40010.
 
Последнее редактирование:

Violetta84

Новичок
Шопоголик
07.10.2015
2
0
0
40
Санкт-Петербург
Странно у меня такого не было, а как вы оплату делали, картой расплачивались?
Да, какртой Банка Санкт-Петербург кредитная золотая visa, в банке сказали что у них все прошло нормально денежные средства перевелись на счет продавца, посоветовали еще подождать, а потом оформить возврат.
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Жаннетта, у меня тоже зависла на экспорте со 2 апреля :(
 

Тата Луцкая

Новичок
Шопоголик
28.10.2014
106
1 146
0
Тула
Я бы согласилась и отправила все авиа. Все по-честному, ведь в посылке будет не только брак, в котором повинен магазин, но и неподошедшие вам вещи, которые вы заказали на свой страх и риск.
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
miss80, Мария, попробуйте написать в клиентскую службу и уточнить все ли в порядке с документами по этому возврату.
 
  • Like
Реакции: miss80

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
blackhair,
Да, у меня последний раз 3 недели почти болталось до импорта, но правда, был официальный статус экспорта. Хотя, как показывает практика (двойной экспорт у значительной части форумчан с промежутком в месяц), даже он не является гарантией, что от нас все точно уехало в обозначенный момент.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.