Доставка и возврат YOOX (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

LanaF

Новичок
Шопоголик
05.08.2011
87
733
0
Moscow
Девочки, возврат висит с 23 февраля на "импорте", это нормальные сроки? Никаких заметок нет (отслеживаю на трекинге форума). Если с документами, что то не так, как я узнаю?
Такое ощущение, что магазин в сговоре с итальянской таможней, что бы реже возвраты делали)
 

Alisa812

Новичок
Шопоголик
06.04.2015
18
1
0
Saint-Petersburg
Аааааа.. спасибо!
Я просто думала, что может документы отклеились... или адрес не тот...
Что ж, подожду... сумма не очень большая...
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
одна то уже пришла давно
И лежит в той же луже, из которой достали сегодня мою. Ну как вариант.:ag::ag:
Но будем надеяться на лучшее!

blackhair добавил 04-08-2015 в 06:44 PM
а отправлены были вместе и обе 2 на экспорт ушли..
И у меня так же все! Первая мокрая у меня уже.
 
Последнее редактирование:

Тари

Душа компании
Шопоголик
23.07.2010
1 556
666
113
Краснодар
Девочки, я правильно понимаю, что самый длительный этап возврата - это итальянская таможня? Длительность пребывания там может быть около месяца?
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Я отправила возврат ЕМС , с 15 июля на сайте статус заблокировано таможней (сайт http://www.poste.it/online/dovequando/home.do). Пишет, что нужна таможенная декларация/документы. Со стороны интернет-магазина должны отправить на таможню дополнительные документы? Может, проблема в том, что в счете-проформы я только одну реальную подпись поставила, а потом сняла копии , т.е. четыре варианта с отксерокопировнными подписями.

напишите в службу поддержки. Узнайте у них все ли в порядке с документами.
 

Anhen2

Душа компании
10.04.2014
828
4 535
93
Белгород
если заказывала "пуховик", а пришел откровенный плащ без подклада
При заполнении анкеты на возврат ближе всего будет причина:"Мне отправили абсолютно не то изделие, что я заказывал". А уж потом, в переписке укажите более детально. Обычно мы со службой поддержки переписываемся. Но они в последнее время работают из рук вон...Поэтому многие через пару дней после письма и звонят еще, так дело движется быстрее. Поэтому сначала заполните форму возврата, но до того, как вернуть пишите и звоните!
В письме Вам будет предложена скидка , обычно от 10 до 50%. Если Вас это устроит- соглашайтесь. Если нет- требуйте возврата за их счет. Если скидка Вам кажется не достаточной, можно попробовать поторговаться.
К письму с изложением претензий обязательно приложите фото с биркой, где хорошо виден штих-код.
 
  • Like
Реакции: моднявка

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
@Shn, Наташ, а Ваш возврат от 7.10 на сайте www.trackitonline.ru с таким же статусом до сих пор: Centro Scambi Internazionale ? Спрашиваю,потому ,что только на этом сайте более-менее какой-то движение возвратов происходит.
Вчера написала им по поводу застрявшего от 21.10 , пришла стандартная отписка : Мы подтверждаем, что Ваш запрос был перенаправлен в соответствующий отдел, сотрудники которого свяжутся с Вами в ближайшее время.
А у меня еще 5 возвратов на таможне (((
Ага, Наташ, только у меня от 06.10 In lavorazione presso Centro Scambi Internazionale, а от 07.10 Сортировка MI. Все сортируют и сортируют, пчелки мои таможенные, трудолюбивые :ag:.

И у все три возврата в разделе "приостановлено". Даже trackitonline.ru отчаялся :ag:.

Ой, 5 возвратов, это должно быть ужасно волнительно!
 
  • Like
Реакции: Люкс

swetmalik

Душа компании
Шопоголик
25.10.2013
349
3 939
93
МО п.Тарасовка
Потому что про "доставлено" в ответе ни слова. Вам всего лишь предложили по поводу Вашего отправления позвонить номеру 803160 (бесплатный итальянский, из России Вы на него позвонить вообще не сможете), по будням с 8 до 20:00.

не весело...буду зв. подавать на розыск.
спасибо за ответ.
 

Alix2003

Душа компании
30.09.2013
531
1 452
93
Северодвинск
у меня с 27 апреля на таможне! уже и инвойсы повторно выслала и ругалась, толку ноль! договорились подождать до конца недели, а потом организовывать "розыскные мероприятия"....
 

LarusL

Душа компании
26.12.2010
463
12 586
93
EC
kulab,

Мне вчера собрали заказ (из одной вещи) от 29-ого)))
ПисАла им - ответили, что очень много заказов, не успевают.
Они, видимо, работают не в хронологическом порядке, а как получится:ag:
 

Lazur

Новичок
Шопоголик
23.07.2014
870
1 411
0
РФ
Нет, не нормально, это последнее время так стало.
 

Anhen2

Душа компании
10.04.2014
828
4 535
93
Белгород
Цитата:
Сообщение от Nataliap Посмотреть сообщение
У меня от 13.02 тоже на таможне. Завтра буду на почте, хочу заявление на розыск подать.
Не приняли у меня заявление на розыск , сказали, срок доставки мелких пакетов у почты 60 дней, приходите позже.
Вот спасибо! Избавили меня от лишнего похода, а то я в пн собиралась)) Хотя, это с 13.02 на таможне? Отправили, получается, раньше? Я 29.01, поэтому 60дней прошло и можно идти, наверное?
 

Tofus2013

Новичок
Шопоголик
18.11.2014
122
1 117
0
Омск
Катечкин, это понятно. Уже им настрочила))) Они, наконец-то, ответили.."Ваш запрос передан в соответствующий отдел". Ждемсссс...
 

sklyeva

Новичок
Шопоголик
29.09.2012
71
758
0
Сибирь
Что-то я не могу разобраться. Помогите. В заказе пришли ботинки с браком. Хотела отправить обратно вместе с обувкой из этого же заказа. Написала. Сначала предлагали скидку на бракованную вещь 20% потом 30% потом 50%. Мне эти боты с браком ну не нужны. Пока переписывалась с клиентской службой прошли сроки возврата. Вот они мне пишут:
Мы можем предложить Вам два решения проблемы:
1) Скидку в размере 50 % от уплаченной Вами стоимости товара (что соответствует скидке в размере 1060 руб) в случае, если Вы решите оставить товар себе.
2) Вы можете произвести возврат товара и получить возмещение его полной стоимости, следуя нашей стандартной процедуре возврата, с которой Вы можете ознакомиться в разделе Политикой возврата Клиентской Службы.
В этом случае мы также возместим Вам 50% расходов на возврат товара курьерской службой ЕМS в качестве компенсации за доставленное неудобство. Для этого мы просим Вас ответить на это электронное письмо, вложив отсканированную квитанцию, выданную курьерской службой при отправлении возврата.

То есть 50% потому что я возвращаю не только бракованные боты, но и другие не подошедшие?
Мне обязательно ЕМС отправлять? или можно почтой простой? Три пары обуви ЕМС отправка будет стоить прилично я думаю.
 

eva22100

Душа компании
Шопоголик
26.06.2011
96
252
53
Омск
Девочки привет если возвратная посылка была на Экспорте международной почты 28.03.2015 , потом покинуло сортировочный центр и с 28 марта нигде больше не обновляется, это где она? и может мне уже на розыск подавать?
 

Elenochka)))

Душа компании
01.04.2012
344
4 514
93
Каменск
Добрый вече, девушки.

Приятно удивлена. Отправила 20 октября возврат "посылкой", а 6 ноября мне уже пришло сообщение о том, что инициировали возрат ДС на мою карты. Я даже глазам своим не поверила. По более ранним возвратам (самый ранний 20 сентября) все еще тишина. Вот все они были отправлены мелким пакетом. Вот я и думаю теперь это случайность или посылки быстрее идут?
 
  • Like
Реакции: blackhair

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
@Elenochka))), я это знаю. Просто смутило то, что из 3 вещей по 2 заказам произвели одновременно рефанд за вещи из разных заказов. Получилось, что при просмотре деталей возврата по одному заказу напротив одной вещи стоит "компенсация", а напротив другой - пустое место. По второму заказу тоже "компенсация".

Сейчас посмотрела - статус изменился на "принят". Эффект форума!
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
Кстати, сразу деньги возвращают или вместе с суммой возврата за товар?
Here
Стоимость отправки возврата возвращают сразу при предъявлении скана чека, конечно, когда они признали, что готовы компенсировать возврат за их счет.
 
  • Like
Реакции: duduyka

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
Они бы свои "сильные извинения" материализовали бы во что-то :ad:
Честно говоря, меня такие корыстные мысли уже активно посещают...

По закону подлости зависшая посылка не только была потенциальным подарком ребенку, но и в случае, если бы кеды не подошли, планировала их отправить "за счет ПП". А так пока ни того, ни другого может не получиться.
Ну и зависшие три возврата печалят. Рано радовались, что таможню они преодолели, главная засада была впереди. А через 10 дней Италия будет праздновать Рождество... Сомневаюсь, что в Сочельник они будут не покладая рук паковать заказы и принимать возвраты.

А кто кого купил/поглотил net-a-porter yoox, или наоборот? Если наоборот, то жаль будет, если и net-a-porter они погубят, там всегда четко и отправляли, и возвраты принимали.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.