Доставка и возврат YOOX (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

delovaiakovba

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
48
251
0
Реутов
Здравствуйте! Разъясните мне пожалуйста:
1. На почте мне говорят, что проформы лепить на мелкий пакет нельзя, только на посылку. Это правда или идти в другое отделение?
2. Самым дешевым вариантом отправки возврата в YOOX весом до 1 кг будет мелкий пакет (по новым правилам я так поняла это возможно только авиа) или посылка наземным?
Спасибо.
 

Lazur

Новичок
Шопоголик
23.07.2014
870
1 411
0
РФ
Остался вопрос знающим девушкам - как юкс может определить количество дней с момента получения для отправки возврата?
Пока знающие и девушки молчат )), 10 дней - это же не срок для отправки возврата, а срок для получения номера возврата, а отправить можно и позже...
 
  • Like
Реакции: Апельсинк@

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Девушки, курьер домой приезжает без предварительного звонка? Или на ближайшую почту отдают? А если нет дома никого, то как дальше? Я пару раз целую неделю посылки из курьерской службы выцарапать не могла.
Туда прямо сейчас есть какая-то возможность позвонить и дать раб. адрес?
 

kgx

Новичок
31.10.2014
1 124
15 234
0
Москва
Так он и будет один. Возвратные инвойсы нужны только на ит. таможне, чтобы подтвердить, что это возврат, а не просто импорт, и, соответствнно, рассчитать надлежащим образом пошлины.
Как минимум на моей памяти подобным образом отправлялись возвраты, полученные на "муж+жена", при этом возвратный инвойс оформлялся один, два номера возврата вписывались по очереди

спорить не буду,но когда возникла необходимость в возврате вещей с одним адресом доставки,но на разных получателей,то на форуме задавала вопрос и мне ответили,что нельзя.если можно,то я только "за".
а итальянская таможня не сверяет инвойсы и отправителя посылки?
 

Delphina

Душа компании
Шопоголик
26.03.2012
423
3 549
93
Москва
@duduyka, у меня сумма 1200 плюс коробка 150 руб. Кстати, стоимость коробки считать? Я заявила на возврат только стоимость отправки, стоимость коробки просто попросила, если возможно вернуть. В правилах не нашла инфы на этот счет
 

Irina Gurova

Новичок
18.12.2014
157
3 181
0
Kaliningrad
@x512yo, От 20 уже отправлен. Только на сегодня это не показатель. На сайте появится ближайшие 3-4 дня, потом отправляться будет около недели, да и после прохождения таможни может перед отправкой адресату на 3 дня зависнуть.
Мой заказ, уже растаможенный, стоит на месте 3-й день уже.
 
  • Like
Реакции: x512yo

Lazur

Новичок
Шопоголик
23.07.2014
870
1 411
0
РФ
@Nova, напишите конечно, тем более в последнее время у них не такая принципиальная позиция по этому вопросу. ))
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
У меня такой вопрос. Можно ли скорректировать анкету возврата? Хочу добавить туда еще 1 вещь.
Читала в шапке темы, что если ссылка на возврат исчезла, то можно зайти в "центр возврата", ввести номер заказа и т.д. А где этот центр? Не нашла.
 

Клюквина

Душа компании
Шопоголик
10.08.2013
124
881
93
Подмосковье
Возврат с 19.08.2015 находившийся на таможне Италии, с 13.10.2015 числится, как доставленный, сегодня наконец-то подтвердили, что получили, ждите денег... Фух...
 
  • Like
Реакции: Galink и ЛюськаМ

Anhen2

Душа компании
10.04.2014
828
4 535
93
Белгород
Девочки, я когда отправляла возврат на почте, работник очень быстро (я и глазом не успела моргнуть) прикрепила мои инвойсы прямо на пакет двумя полосками скотча. Ни в какие файлы или пакеты не вкладывала! Я начала спорить с ней, но она категорически отказалась переделать! Верхний (кажется оригинал) она скотчем испортила. Его разорвут, когда попытаются открепить. Как считает, оставшихся 4-х экз будет достаточно для прохождения всех формальностей?
 

Irina Gurova

Новичок
18.12.2014
157
3 181
0
Kaliningrad
Девочки, прочитала почти всю ветку сообщений, но похоже, я тут одна такая недалекая( Отправила свой первый возврат емсом. Инвойсы как положено прикрепили сверху.
Но: на почте мне не предлагали и я не заполняла таможенную декларацию.
Сейчас посылка с возвратом уже на таможне в Италии с 31 августа.
Надо ли ждать неприятностей??? Назад могут завернуть??? Или написать в юск и отправить им хотя бы ксерокопии???
 

Delphina

Душа компании
Шопоголик
26.03.2012
423
3 549
93
Москва
Сделать фото не могу. Т к бланка нет. Я на отдыхе, тут принтера и компьютера нет. Только телефон в руке.
 

Tata111

Новичок
Шопоголик
12.10.2010
265
5 791
0
Москва
А у меня статус, что нужны документы для таможни. А куда их отправлять? Я вроде все бумажки прикрепила к посылке
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
Caviar, нормально! У меня тоже так было. Звонила по телефону горячей линии, сказали отправление передано в страну назначения. Долго, недели две точно висело, может и больше.
 
  • Like
Реакции: Caviar

Lazur

Новичок
Шопоголик
23.07.2014
870
1 411
0
РФ
Девочки, а как вы повторно документы в Юкс отправляете (счёт-фактуры, якобы утерянные), заполняете по новой оставшийся экземпляр и делаете скан, или его надо в электронном виде заполнять и отправлять?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
а могу я, получив номер возврата на 2 вещи отправить только одну вещь? Или нужно новый номер запрашивать?
Не нужно, отправите только одну, за нее и возместят. И в возвратном инвойсе можете отметить только одну, и все. У Вас есть право передумать и не возвращать вообще. А вот если бы оформили на одну вещь, а захотели бы отправить 2, то надо было бы запросить дополнительный номер на вторую вещь.
 
  • Like
Реакции: Люкс
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.