Доставка и возврат YOOX (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Elenochka)))

Душа компании
01.04.2012
344
4 514
93
Каменск
ZmeyaT, ни даже в письме о перечислении денег пишут: "Если Вы произвели возврат других изделий из этого заказа, возможно, они находятся в стадии приема. В этом случае Вы получите второе электронное письмо c подтверждением возврата в течение последующих трех рабочих дней."

Мне в этот раз письмо о вещи из другого заказа пришло через 5 дней.
 
  • Like
Реакции: ZmeyaT

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Форумчане, как по опыту, сейчас от момента ПММО до вручения сколько в среднем проходит времени?

По последнему возврату выход из ММПО был 19 августа, письмо об инициации суммы пришло 5.09

Люкс добавил 08.09.2015 в 19:51
Добрый вечер!
Девочки, это кошмар полный.
Отправила возврат, 7 августа зарегистрирован в Италии и всё...
Где посылка не понятно. Как они там работают, просто ужасно

Вы имеете ввиду на ит. таможне с 7.08?
Вполне возможно, у меня последние возвраты более 2 месяцев "возвращаются". И из них около месяца на итальянской таможне лежат
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mink

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Всем доброе утро!
Девочки, прошу помощи по вопросам.
Пришла трикотажная кофточка с браком( дырка около пуговицы)

С возвратом связываться не хочу.
1) Могу ли я просить компенсацию?
2) Если Да, то писать им на мейл : help@yoox.com? Или еще куда-то надо дублировать?
3) Заполнять ли еще какие-то документы?
4) И как писать сам текст сообщения: "Прошу компенсацию" или просто указать проблему и ждать что они могут предложить?
Благодарю всех откликнувшихся..
 
Последнее редактирование:

Nataliap

Душа компании
Шопоголик
26.07.2011
530
1 232
93
Томск
Девочки, подскажите пожалуйста, первый раз буду отправлять Почтой России, что нужно сказать оператору, каким отправлением отправить? мелкий пакет? Оценивать его нужно, наземным или авиа? и сколько по цене примерно выйдет из Москвы? а то может и смысла нет отправлять недорогие штаны...
Вы почитайте первый пост темы, процедура возврата описана достаточно подробно. Попросите оператора рассчитать Вам возврат и наземным и авиа, и мелким пакетом и посылкой, посмотрите как будет дешевле. возврат штанов Вам встанет в районе 600-700р., более точно можно рассчитать на сайте почты России.
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/autotarif
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
Неужели они не понимают, что чем быстрее они примут возврат, тем быстрее его кто-то купит.
Они понимают то, что с принятием возврата они должны отдать деньги, а до этого момента мы их кредитуем, зачем же торопиться возвращать беспроцентный кредит???
 

Gavochka

Душа компании
Шопоголик
26.09.2011
804
3 158
93
Оренбург
А вообще для магахина это нормально, что заказы в обработке по недели?
 

Elenochka)))

Душа компании
01.04.2012
344
4 514
93
Каменск
я раньше всегда указывала этот индекс 40010, но после слияния компаний, стала ставить 40069,как в возвратном инвойсе.

Наталья, я пишу адрес, который в письме для возвпата написан. YOOX Group
Interporto di Bologna - blocco 9.5
40010 Bentivoglio (BO)
Italy (Италия).
Опять же все доходило всегда, вот один принят 4.12. Еще 3 были приняты в ноябре, кстати, вот эти все которые приняты были отправлены на месяц позже, чем вот эти мои путники.

Жду эти посылки, интересна причина. Есть вещи, которые приготовила вернуть, теперь пока не получу эти посылки и причину не узнаю, отправлять их не буду.

Девочки всем Огромное сПАСИБО за участие и поддержку.
 

Dgina

Новичок
Шопоголик
03.09.2013
888
3 827
0
Смоленск
Брюква, Лариса, мне тоже ночью пришли, решила за шмотку из своих отдать, чтоб не ныл человек (ну когда уже, когда....). Чтоб еще раз повелась, ни за что, пусть сами регистрируются, покупают, отправляют...
 
  • Like
Реакции: Брюква

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Подскажите пожалуйста, если статусы отправления (возврат ЕМС) выглядят вот так

Передано таможне 08.06.2015 17:52 Италия ITMXPA Италия
Выход из ММПО 29.06.2015 17:26 Италия ITMXPA


то всё в порядке, или на таможне полежало и обратно в РФ поехало?

возможно ошибаюсь, но думаю,что этот статус означает, что отправление ушло из ММПО и направляется в сортировочный центр.
 
  • Like
Реакции: Lazur

swetmalik

Душа компании
Шопоголик
25.10.2013
349
3 939
93
МО п.Тарасовка
Присоединяюсь к вопросу swetmalik. Получила товар вчера, в тот же день зашла заполнить возвратную форму, а в ответ "период возврата для этого заказа истек". Что делать?

будем надеется,что это глюк... в службу поддержки написала,жду ответ.
 

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
Как мы с Вами синхронно возвраты отправляем, у меня такие же даты :ag:

Ага, забавно получилось :).
Будем "посмотреть", будут ли такими синхронными финиши наших посылок. Хоть какое то развлечение в томительном ожидании :ag:.
 

anitenok

Новичок
Шопоголик
19.11.2014
83
294
0
Ростов-на -Дону
девоньки ,куда писать им дайте хоть одну ссыль...расстерялась я (ситуация из круга,сняли деньги за позицию -она не пришла...писали мне мол ждите...у кого спрашивать,может у банка?)
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Жанна, у меня один возврат на этом сайте вообще ни разу не появился ( такая же надпись "не доступен" ). Но по всем остальным сайтам он благополучно доставлен ( это тот, который у них с 24.11)

Люкс добавил 12.12.2015 в 11:42
по поводу давно прибывших возвратов на ФБ пока ни ответа, ни привета, впрочем как и на почте.
Девчата, на ФБ я новичок, может не там написала?
Оставила коммент левее, где "Публикации посетителей", а может надо было выше и правее в окошке "Публикации" ( где написано "напишите,что-нибудь" ) ?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Godnesss

Irina Gurova

Новичок
18.12.2014
157
3 181
0
Kaliningrad
Инфо для ожидающих возмещение возвратов: кешбеки ожидаются не ранее конца декабря:) Звонила им сегодня с приватной линии. Набираемся терпения)
 
  • Like
Реакции: kisekin и Люкс

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
О, мне только что ответили. Только не знаю на какое именно письмо - с общей жалобой или с конкретным указанием, что мои возвратные вещи уже продаются.

"Здравствуйте, Наталья,

мы благодарим Вас за то, что Вы связались с yoox.com.

Вы получите подтверждение по электронной почте, как только будет произведено возмещение денежных средств за возвращаемые Вами товары."

Лаконичненько:ag:. Кратчайших сроков уже не обещают. Наверное в наказание за склочность :ag:.
 

Violetta84

Новичок
Шопоголик
07.10.2015
2
0
0
40
Санкт-Петербург
Делала заказ в магазине, оплачивала картой, заказ не пришел, что делать не знаю?!
 
Последнее редактирование:

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Таможня жжет! Посылки пришли в одно время утром 2 числа. Одна уже у меня. Вторая в стадии импорт международной почты!!!
 

Alix2003

Душа компании
30.09.2013
531
1 452
93
Северодвинск
Seamka, я всегда все отправляю в пластике. Единственное, если пакет большой, то обувную коробку прошу закрепить скотчем.
 
  • Like
Реакции: Seamka
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.