Доставка и возврат YOOX (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
@Masha333, я пока подожду.
Самый долгий срок путешествия одного из моих возвратов - 2,5 месяца (с момента его отправки до письма yoox о перечислении денег).
Надеюсь, рекорд в этот раз не будет побит.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Taniatac,
Почта Италии постоянно "совершенствует" трекинг. Раньше у них почти на все пребывание на таможне была пара-тройка статусов однообразных. Может, хоть, что-то внятное писать начнут. Вы никому ничего не должны, это магазин должен заплатить итальянской таможне импортные пошлины и сборы. Делается это, по словам магазина (да и скорее всего), в безакцептном порядке после предоставления всех документов для таможни.
 
  • Like
Реакции: Taniatac

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
я просто не хочу на обычную почту конечно. но на обычной будет дешевле. А итальянцам все равно? вдруг почта посеет брюки, а они скажут-вот вы отправили обычной почтой и не застраховали. Я платные возвраты отправляла всегда обычной почтой и не страховала.
 

Anhen2

Душа компании
10.04.2014
828
4 535
93
Белгород
Такое ощущение сложилось, что задержки из-за того, что yoox не направляет на таможню вовремя какие-то документы ((((.
Скорее всего так оно и есть! Если бы Ит таможня так вразвалку работала. думаю были бы нарекания со всех сторон...
 

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
Может, кому-нибудь инфо окажется полезной:
У меня два возврата сейчас находятся на таможенном оформлении - один поступил в таможню 07.10, второй - с 27.10.
Сегодня я не выдержала и обратилась в yoox по поводу задержек возвратов на таможне.
Они мне ответили, что по возврату, который на таможне с 07.10, они 18.11 направили в таможню документы. Только 18.11! А почему, интересно, они раньше этого не сделали?
По возврату, который на таможне с 27.10, сказали, что перенаправили мой запрос в соответствующий отдел, из чего делаю вывод, что документы на таможню по этому возврату они еще не направили.
Такое ощущение сложилось, что задержки из-за того, что yoox не направляет на таможню вовремя какие-то документы ((((.

Жанна, делаю вывод, что мы с Вами по прежнему остаемся товарищами по несчастью.

Я написала по поводу первого возврата (на таможне с 07.10) 17 ноября, отсканировала инвойсы возвратные, прикрепила.
Ответ получила вот такой.

"Здравствуйте, Наталья,

мы благодарим Вас за то, что Вы связались с yoox.com.

Благодарим Вас за присланный счет-проформу. Подтверждаем, что он был передан на таможню вместе с другими документами, необходимыми для таможенного оформления Вашей посылки.

Вы получите подтверждение по электронной почте, как только Ваш возврат будет обработан, и как только будет произведен соответствующий возврат денежных средств. Эта процедура может занять до 7 рабочих дней со дня поступления Вашей посылки на наш склад."

Вот как хочешь, так и понимай. Когда был передан "счет-проформа" на таможню, непонятно. Дата то не указана, только "подтверждают". Но вряд ли до моего письма, откуда бы он в юксе взялся.Но допускаю, что это вообще стандартная отписка.

У меня возврат на таможне с 8.10. Написала им,подтвердили,что направили документы на таможню,правда какого числа не уточняли. Пока всё без изменений.
Вот и мне также ответили, почему я и подумала, что это стандартный ответ.


По поводу двух посылок, которые с 27.10 на таможне, пока не писала, там инвойсов куча, лень сканировать.
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Девочки, а у меня посылка как прошла стадию экспорт 5 числа с утра, так и зависла. посылка из Италии. Странно. отправили 3 числа.обычно в это время уже получала
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
Екатерина, это у Вас возврат DHL, который типа должен ускоренно таможню проходить, так неспешно шествует?
Ага, он самый :ag::aq:
Причем до этого был еще из класса "6.10", также пролежавший на итальянской таможне месяц.
 

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
Девочки, в политике yoox прочитала, что они возврат денег делают только на ту карточку, с которой была произведена оплата. Я оплатила вещь карточкой, которая заканчивается в конце этого месяца, будет перевыпущена новая. Я могу вернуть вещь, которую оплатила этой карточкой? Мне на новую карточку деньги вернут, это ведь не та карточка будет, с которой произведена оплата, проблем не возникнет?
 

wayfarer

Новичок
Шопоголик
Сергей, спасибо за ответ. Да, расхождение где-то в 200 грамм и есть. Если в посылке чего-то будет не хватать, то я просто не подписываю акт о получении, правильно? и отдаю посылку обратно курьеру?
Нет, в акте будете фиксировать несоответствия и посылка будет не у курьера а в вашем ОПС, курьеру не дадут посылку с актом
Жанна, у меня было один раз расхождение и мне сказали ехать в отделение т.к. курьер - лицо не ответственное и если чего-то не будет хватать он не составляет акты. Я очень испугалась, поехала, все было в порядке. Позвоните на горячую линию ЕМС еще. :ax:
Именно, курьер даже если приедет с актом отправляйте его в ОПС обратно и сами идите туда вскрывать посылку.
Все документы по несоответствию подписанные вне ОПС или у курьера это филькины грамоты
 
  • Like
Реакции: Blondinka №1

Баба Яга

Новичок
Шопоголик
30.03.2011
6
4
0
Москва
Добрый день!
7 пар обуви в одной посылке на таможне не вызовут вопросов?
Был ли у кого опыт?
Но все одного размера))
 

Aneli111

Активный пользователь
Шопоголик
05.08.2013
141
126
43
Москва
@Shn, ну и я , поверив этому Антюхину, уже накатала ( и отправила!!!) письма в YOOX пригрозив:ai::dub: иском в суд. Но мне же Антюхин сказал- я и послушалась. И неважно, что через 3 минуты, ответ на сайте поменялся и он написал, что его консультация платная, и хочет он за неё 400 руб.А тот ответ ( про иск) как бы стёрся сам собой. Но поздняк метаться- письмо уже отправлено)))
Наташ, а как думаешь, может и правда заплатить юристу и...не знаю, что и...
Ведь доки об оплате есть, письмо от YOOX есть о принятии товар на склад. Письмо о том, что они обещают деньги вернуть в течении 7 дней-тоже есть. Чё ещё надо?:cry:
 

ilonyshka

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
187
1 765
0
С-Петербург
Если отправлять в одной посылке вещи из разных заказов, сделанные с одного аккаунта, полученные на один адрес, но на разные фамилии ....
В возвратных инвойсах оставлять эти разные фамилии или лучше на одну фамилию инвойс переделать? Я не очень понимаю механизм.. Подскажите, девочки.
 

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
сегодня в ночи получила сообщение по поводу возвратов ( которые поступили к ним 24.11 и 4.12):

В личном кабинете статусы не изменились. Такое ощущение,что мои возвраты затеряны, т.к. пИсьма, подтверждающие само получение возврата и об инициации суммы ранее приходили в другом формате.
Не особо понятно ждать еще одного письма о получении возврата и произведенной компенсации?

Жанна Godnesss ,у Вас в каком виде пришло письмо о возврате? Статусы изменились?

Девочки ,Наташа Shn что у вас по застрявшим возвратам ?

пы сы: Нат, а еще жду в личке ответа.
Натали, от всей души поздравляю! Ты у нас была самая "старшая" из могикан, с 24 ноября то!
По моим возвратам даже и не спрашивай:ag:. Я уже настроилась, что если сегодня/завтра чуда (практически рождественского:ag:) не случится, то, наверное, надо набраться терпения до следующей недели, а то и до середины января :ag:.
Про личку помню, Натуль, сейчас метнусь к работодателю, а то он что-то нервничает (нет, чтобы зарплату повысить, жадина:ag:) и все замерю, померю, отвечу :).

Shn добавил 22.12.2015 в 13:21
Люкс, так я их не нашла))) Сейчас ещё посмотрю.....

Ой, нашлаааааа!!!! Спасибо!!!
Анна, там у Жанны самое универсальное письмо, у меня еще добавлено, что некоторые вещи поступили опять в продажу.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Aneli111

Dgina

Новичок
Шопоголик
03.09.2013
888
3 827
0
Смоленск
Bugorkof,
да,
да,
на пакете есть конверт, туда документы. если нет,то скотчем
 
  • Like
Реакции: Bugorkof

princess_80

Новичок
Шопоголик
30.03.2012
27
0
0
Екатеринбург
Девочки, спасибо с ответами. Размещаю ответ на письмо



Как правило, возмещение денежных средств производится по изначальной трансакции оплаты заказа до полного его исчерпания, так как, по заказу 2807CE201583B нами будет возвращена полная сумма трансакции, мы не сможем вернуть средства на карту с которого был оплачен данный заказ.

Однако, наш административный отдел может произвести возврат транспортных расходов по трансакции другого Вашего заказа. Для этого мы приглашаем Вас разместить заказ на сумму равную 2005 руб, и мы возместим данную сумму по новому заказу. Для этого от Вас требуется прислать нам номер Вашего нового заказа, после его оформления.
Я покупала на shoescribe.com, это первый и единственный заказ. Больше я покупать там ничего не собиралась.. блин
 

wind375

Новичок
Шопоголик
06.03.2013
44
4
0
Санкт-Петербург
Добрый вечер! Сделала первый возврат, вернее вернулась с почты и засомневалась - может что-то недоделала... и надо снова бежать на почту.. Перед походом на почту внимательно читала шапку о нужных документах, но на почте меня приземлили и для отправки мелкого пакета 990 грамм без оценки стоимости я заполняла только одну бумагу - адреса и СN 22 (на одном бланке и его приклеили к отправлению) - в одном экземпляре. На посылку прилепили прозрачный карман и положили шесть экземпляров от юкса с номером возврата. ЧТО НЕ ХВАТАЕТ? паника...
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Девочки, я могу рассчитывать на бесплатный возврат, если описание товара не соответствует. а то я уже оформила и написала им письмо, но пока никто не ответил....
Или надо было дождаться ответа от них,а потом оформлять возврат?

Trudi добавил 06.09.2015 в 21:03
Девочки, в пакетах почты России можно отправить вещи? или коробку надо покупать? кто в чем отправляет?
 
Последнее редактирование:

AnyaT

Душа компании
03.01.2015
207
1 747
93
Москва
А М, мне привозили всегда домой без звонка, сразу в домофон. Домофон молчит, звонок на телефон. Один курьер и в субботу привозил и в воскресенье (звонил кстати в воскресенье в 8,30 утра). Он в тот же день позвонил мне позже и сказал, что готов мне посылку вручить (хороший очень курьер). И сказал, что сначала они сразу по адресу везут и только потом уже по телефону звонок. Если не оказалось дома, привезут на след. день или в пункт ЕМС самовывозом можно забрать.
 

Alpinistka

Новичок
Шопоголик
04.09.2012
177
1 265
0
РФ
@Alpinistka, пишите все в одном письме , после согласования с юксом возврата, отправляйте все в одной посылке. После отправки напишите им и приложите чек за отправку. Они Вам оплатить за отправление должны сразу, а вот за товар только по получению.

Наташ,спасибо огроменное. Единственное, не знаю как с фото быть, могу прикрепить только одно..а надо же и что брак показать и размер не тот:( И коды товаров, это какие?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.