Доставка и возврат YOOX (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Elenochka)))

Душа компании
01.04.2012
344
4 514
93
Каменск
Ответили по одной из посылок, которые едут ко мне назад (две другие с др. аккаута):
"Как показала проверка, таможня Италии отправила посылку обратно. Пожалуйста, пишите нам еще раз когда Вы получите посылку и мы постараемся Вам помочь."

Irina Gurova, Ирина, да согласна, вот если бы еще статус своевременно всегда обновлялся, а то неделю назад они были без движения с ноября на таможне, а тут бац и оказывается они активно едут ко мне с кнца ноября начала декабря.
 

Лаперуза

Душа компании
Шопоголик
18.01.2014
155
1 858
93
Москва
Добрый вечер! Вопрос жителям Москвы: просьба откликнуться тем, кто проживает в районах Москвы за пределами МКАД - столкнулась с тем, что EMS теперь (Как они говорят, якобы с прошлой недели) не доставляет посылки за МКАД ночным курьером. Может, кому-то привозили на прошлой неделе именно ночным курьером (после 19 ч)? А то не очень-то верю я им))) Спасибо заранее!
 

netochka

Душа компании
Шопоголик
22.11.2012
400
1 575
93
Новосибирск
Мне открывали форму возрата по звонку. Можно письмо им отправить, но это сейчас надолго
так я ж с этого и начинала: написала - ответили, что открыли, но если все же не откроется, то шлите просто так. Вопрос: что писать в номере возврата на бумаге?
 

RivA

Душа компании
Шопоголик
12.06.2009
213
2 177
93
Москва
RivA, Лика, как мне эти босоножки понравились-не передать! Думаю, на мои 23,5 см были бы не критично свободноваты. А так и удобные, и стильные. Подергалась-подергалась, а стоят дороговато для меня в настоящий момент(( Хорошо, что назад БД будет! Вы молодец, что проявили настойчивость. Интересно, по какой цене вернутся...

У меня от 29 января посыль все еще на таможне... Кстати, возвращала туфли JUST CAVALLI 36 р-ра. Они оказались крошечными, 22 см по стельке))

Anhen2 Аня, вот и я страдала( вот все , как я хотела, кроме размера..( цена, да, если будут так ехать, сколько все наши возвраты, может уже и под скидки попадут. Я на них 20% скидку потратила. Надо озадачиться и где - нибудь может в офф лайновых магазинах примерить. Что- то не очень мне верится мне в такую большемерность...

Вы отправили 29? Или на таможне с 29? Я отправила 2 февраля...
Бермуды...


Увидела.
 
  • Like
Реакции: Ponatalia

kgx

Новичок
31.10.2014
1 124
15 234
0
Москва
шустро поковыляла и взвесила свои туфельки, с коробкой 750 гр, без коробки 500. Никто не подскажет, обязательно в коробке родной отправлять назад или можно так, в бумагу?

Anhen2 добавил 19.01.2015 в 18:49

:bu::bu::bu:
отправляйте в коробке.цена за мелкий пакет до 2кг одинаковая,единственно,чтобы коробка прошла в габариты мелкого пакета
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Мне возврат маломерки оплатили.

Первое письмо - мимо (сами виноваты мол, че попало покупаете, мы ничо низнаем). :ai:

Второе письмо - мимо (дизайнеры виноваты - так пошили, че попало шьют, мы ничо не знаем). :friends:

Третье письмо - бинго (спасибо за ваш выбор... бла бла бла...ваши расходы на возврат будут компенсированы). :ay:

В каждое мое письмо заботливо вкладывались сканы чека почты, квитанции ЕМС и фото маломерки с приложенным сантиметром. Все ответные письма приходили с info@yoox.com.

Шлите письма, и прикладывайте всё, что может наглядно показать вину юкса.

А описание товаров и размерная сетка в юксе и правда фигня.


Повезло Вам [emoji4], а мне написали, что на складе проверили и все хорошо с размером, я им написала ответ все сначала и подробно, что у них ошибка в описание и вещи маломерки, они больше не ответили, ну не ответили и пошли они далеко и надолго со своим барахлом, нас и в Штатах "не плохо кормят" и с размерами проблем нет и с качеством знаешь уже, что берешь. Мне раз магазин оплатил полностью ордер! Я им просто написала, что посылка по треку дошла, а я её не получила, а это посредник вовремя её не оприходовал, магазин сразу ответил, не проблема мы все решим, хотя я им потом написала, спасибо все пришло, они ответили, что рады, но деньги все равно пришли на карту! Вот это сервис!


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

Lazur

Новичок
Шопоголик
23.07.2014
870
1 411
0
РФ
Елизавета, ну вот так работает ваш банк.
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
Девочки, через сколько после доставки возврата обычно екс письмо присылает? Статус возврата - доставлен.
 

Апельсинк@

Новичок
Шопоголик
29.03.2014
104
301
0
Курск
Вот и я отправила сегодня первый в жизни возврат, меньше килограмма. С пакетом 829 рублей. Все оказалось не так страшно, как думала))) теперь даже спокойна, пусть даже через 2 месяца приедет на место, но хоть деньги за товар получу и куплю что-нить ещё)
 

Delicatesse

Новичок
Шопоголик
30.08.2013
134
2 278
0
Киев
Так, девочки, вижу оживление в октябрьских рядах. Может, у кого сдвинулись сентябрьские возвраты??
 

wayfarer

Новичок
Шопоголик
Наталья, в смысле, в самой верхней? Официально запрещены коробки к повторной пересылке. Вот думаю, как их обычно возвращают. :(

Yera добавил 13.03.2015 в 22:15
ИРИНА.М,
Именно пакеты? Отлично, спасибо. Надеюсь, найду.

1. Можете сделать свою коробку из коричневого картона, главное чтобы на ней небыло никаких надписей и прочих рисунков, просто чистая коробка.
2. Можно положить вашу коробку в почтовый пакет (такие размеры пакетов на почте бывают крайне редко, увы)
3. Можно на почте попросить обернуть бумагой, у них есть специальная (тоже не всегда в наличии). При этом способе настаивайте на более плотном обматывании скотчем в месте наружного крепления инвойсов, а так же наклейте дублирующий почтовый ярлык на саму коробку под бумагу (это для подстраховки, иногда бывает и оберточная бумага рвется)
4. Если умеете топать ножками и настаивать то можно взять коробку в которой вам пришел заказ и самостоятельно полностью обмотать ее коричневым, непрозрачным скотчем. (если не примут в скотче, то обмотают бумагой или засунут в пакет). Я таким образом отправлял заграницу длиномерную коробку 0,2*0,15*1,6 метра.
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Катя2703, если возврат до 2 кг, то на почте должны дать таможенную декларацию ,там поставите галочку в "прочее", впишите позиции и внизу подпишитесь и укажите дату.

Номер возврата вписываете в инвойсе в рамку "RETURN NUMBER "
 
  • Like
Реакции: Blondinka №1

Blondinka №1

Новичок
Шопоголик
09.06.2010
652
650
0
Москва
Виктория, мне вчера по телефону Анастасия сказала,что обработка до 7 рабочих дней, но НЕБОЛЬШИЕ задержки могут быть. Ничего себе "небольшие"
Когда мне сказали сегодня сроки, то я чуть со стула не упала. Так что я раньше 25го ничего делать не буду, т.к. все это бесполезно, только нервы тратить. :girl_crazy:
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Я отправляла такие возвраты (по одному адресу ,но на разные фамилии) отдельно.
 

OLL-Ga

Душа компании
29.11.2013
211
3 004
93
Москва
меня тоже с 5 апреля импорт в пулково и тишина((((
Поя "питерская" посылка 5-ого прошла импорт и таможню в Пулково и до сегодняшнего утра была тишина. Сегодня вдруг объявилась на сортировке в Москве! Так что задержка 2-3 суток получается. Может и Ваша сегодня объявится.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
банк мужа вносил в отчетах суммы возвратов в строку покупок и муж их не видел,т.к. просматривал отчеты от даты инициации возврата,а они были на полтора месяца раньше по датам
Многие банки так делают. Смс-оповещение спасает.
 

monya1407

Душа компании
Шопоголик
01.11.2013
79
443
53
Moscow
Ирина, рада была помочь. (ps: кнопочки было бы достаточно.:))

Nataliap добавил 25.10.2015 в 15:40


Если не ошибаюсь, необходимо уложиться в 10 дней, но на форуме обсуждались случаи и более поздней отправки. проблем ни у кого не возникало, но затягивать, имхо, не стОит.

спасибо! просто у меня вторая посылка не пришла. в идеале конечно хотела все вместе отправить..Уж слишком отправка дорого стоит.
 

tari

Активный пользователь
Шопоголик
05.09.2011
111
106
43
Санкт-Петербург
шустро поковыляла и взвесила свои туфельки, с коробкой 750 гр, без коробки 500. Никто не подскажет, обязательно в коробке родной отправлять назад или можно так, в бумагу?

Anhen2 добавил 19.01.2015 в 18:49

:bu::bu::bu:
Это из правил возврата

2. Убедиться, что возвращаемый товар находится в своём первоначальном состоянии, включая упаковку и все прикрепленные ярлыки.
Отправляла туфли,вес 856 гр.-667 руб , ботинки-вес 964 гр-750 р. Авиа,без оценки.
 
  • Like
Реакции: Anhen2
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.