Доставка и возврат YOOX (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Anhen2

Душа компании
10.04.2014
828
4 535
93
Белгород
@моднявка, Настя, Алена Вам все подробно написала, так что дублировать не буду. Не волнуйтесь, все мы через это проходили в первый раз. Запаситесь терпением, оно понадобится)) Фото (где видна основная претензия и штрих код на этикетке YOOX) они все равно затребуют. Если дня через три не ответят на письмо, то можно и позвонить. Если вещь хорошая и без брака, большой скидки не предложат. Скорее сможете вернуть за их счет. Опять же, если победите в споре и сумеете доказать, что вещь никак не пуховик. Они ведь бывают ну ооочень тонкие)
В любом случае, удачи!
 
  • Like
Реакции: моднявка

delovaiakovba

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
48
251
0
Реутов
1. Идти в другое отделение




2. МП авиа до 1 кг будет самым дешевым вариантом. К тому же сам МП весит меньше коробки, что "околокилограмма" тоже может сыграть свою роль.

Сегодня дошла до другого отделения. Никаких вопросов по поводу мелкого пакета. И это действительно самый дешевый вариант. Только вот заполнила я одну форму, на которой указала адреса (свой и YOOX) и одну-зеленого цвета, та которая для таможни на англ. яз с кол-ом и описью вложения. Больше мне ничего не дали заполнять. Обошлось все 400 рублей с копейками. Все правильно сделала? спасибо за ответ:).
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Марин, почему только одно? Напишите по мейлу ( не по форме на сайте) и прикрепите столько,сколько нужно.
 
  • Like
Реакции: Alpinistka

Attraction

Новичок
Шопоголик
05.10.2015
8
2
0
Москва
Ну вот, сегодня получила возврат за последнюю вещь, ура товарищи!) Итог: отправляла 22.08.15, последний возврат 17.10.15, почти два месяца, совсем ничего))) Письмо о возврате прислали сразу, после публикации на фэйсбук, до этого "поддержка" молчала и 20 дней после получения посылки юксом я терпеливо ждала.
 

Anhen2

Душа компании
10.04.2014
828
4 535
93
Белгород
Отправила сегодня возврат. Долго ждала ответа от юкса, в надежде вернуть за их счет. Там было несоответствие описанию изделия. Так и не дождалась, плюнула и отправила за свой счет. И отправила я все по старинке, на прежний адрес, у Болонью...
Они ж теперь ЮКС Нет-а-Порте, а я их прежним именем назвала. И адрес возврата, наверное. Другой надо было писать...Девочки, кто на днях делал возврат, куда слали?
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Пришел заказ 909гр, его и хочу отправить обратно.
И если мелкий пакет, то не обязательно коробка? Можно и в пакете?
Думаю, вроде вещь не подошла - но мороки столько с возвратом и если дорого выйдет то овчинка выделки не стоит:(
Вы можете упаковать в почтовый пакет, не обязательно в коробку.
за возврат за мелкий пакет ( до 1 кг) с Вас возьмут 717р.

Люкс добавил 20.10.2015 в 17:41
Девушки, помогите, пожалуйста.
Отправляла первый раз возврат на уоох (до этого делала возврат на асос и все прошло удачно).
14 октября заполнила все документы в соответствии с инструкцией выше, указала адрес на коробке, на почте все оформили, дали квитанцию с трек номером и я начала отслеживать свою посылку.
Мне сразу показалось странным то, что посылку сначала отправили в пулково, а потом в какой-то распределительный центр. 2 дня она там болталась и сейчас уже едет ко мне обратно. Я честно говоря в шоке, позвонила в отделение, мне сказали, что, пока посылка не приедет, все равно помочь они смогут. Я очень переживаю из-за сроков.
Подскажите, если ко мне 22 октября вернется эта несчастная посылка, есть ли смысл пробовать повторно ее отправлять? Вещи я получила 3 октября, следовательно уже 3 ноября истекает 30 дней.

Ольга, Вы уверены,что посыль возвращается к Вам? какой статус сейчас значится?
Если даже так,то думаю,что возврат все равно повторно можно отправить и проблем не возникнет.На всякий случай сохраните чек об отправке от 14.10.
 
Последнее редактирование:

НеволяшкаН

Новичок
Шопоголик
05.06.2011
420
196
0
Автоград
у меня тоже возврат завис на таможне в Италии с 19-ого октября :( блин,как-то не серьезно для почты Евросоюза,я думаю :aq: а мы на свою почту грешим ....
 

InnaFresh

Душа компании
Шопоголик
31.05.2012
261
1 222
93
Moscow
pelena, спасибо за ответы!!
а что это за курс СПЗ? В форме CN22 я указывала сумму 9 300 rub.
Как почта будет рассчитывать сумму компенсации? Интересно у них сохраняется запись в компе о сумме, указанной мной на таможенной форме CN22.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Только вот заполнила я одну форму, на которой указала адреса (свой и YOOX) и одну-зеленого цвета, та которая для таможни на англ. яз с кол-ом и описью вложения. Больше мне ничего не дали заполнять. Обошлось все 400 рублей с копейками. Все правильно сделала?
Все правильно. CN-22 в виде зеленого стикера заполняется в одном экземпляре и наклеивается на МП. Адресную форму часто уже тоже не выдают к МП, многим отделениям достаточно просто указания адресов отправителя и получателя на самом МП.
 
  • Like
Реакции: delovaiakovba

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
могу ли я отправить Почтой России, а не ЕМСом?
Можете. Но я, например, особо смысла не вижу.

А то магазин в письме написал "мы возместим пересылку ЕМСом".
Им главное, чтобы не ТНТ, ДХЛ или ЮПС - очень дорого :)
 
  • Like
Реакции: Merry_X-mas

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
@Shn, ну и я , поверив этому Антюхину, уже накатала ( и отправила!!!) письма в YOOX пригрозив:ai::dub: иском в суд. Но мне же Антюхин сказал- я и послушалась. И неважно, что через 3 минуты, ответ на сайте поменялся и он написал, что его консультация платная, и хочет он за неё 400 руб.А тот ответ ( про иск) как бы стёрся сам собой. Но поздняк метаться- письмо уже отправлено)))
Наташ, а как думаешь, может и правда заплатить юристу и...не знаю, что и...
Ведь доки об оплате есть, письмо от YOOX есть о принятии товар на склад. Письмо о том, что они обещают деньги вернуть в течении 7 дней-тоже есть. Чё ещё надо?:cry:
Бум разбираться по пунктам.
Пригрозить судом - это святое :ag:, лишним не будет. Тем более, что ничем для грозящего не грозит (пардон за тавтологию).

А вот заплатить юристу - это ни в коем случае. Если нас всех так прям подопрет, то совет или консультацию даст и Наташа (в смысле я, это у меня раздвоение личности бывает). Причем даст бескорыстно, то есть абсолютно даром, и от всей души.

В принципе Антюхин прав. В глобальном смысле. Только у нас получается потенциальный ответчик - нерезидент/иностранец. Я, честно говоря, с защитой прав потребителей в таких случаях, с иностранными магазинами не сталкивалась, но подозреваю, что не все там так просто. Как минимум с вопросом, куда конкретно жаловаться/подавать иск.

Ну и в порядке офф топа, не могу удержаться и не высказаться. Если за совет обратиться в суд по месту жительства брать по 400 рублей, то можно далеко пойти. Если б я так делала, то задержавшиеся возвраты меня бы мало волновали :ag:. Нет, что то в этой жизни я явно делаю не так:ag:.

Shn добавил 16.12.2015 в 23:19
Когда мне сказали сегодня сроки, то я чуть со стула не упала. Так что я раньше 25го ничего делать не буду, т.к. все это бесполезно, только нервы тратить. :girl_crazy:
Я вот к Викиному мнению присоединюсь :friends:.

Ужасно обидно, и денег позарез хочется своих обратно, но, боюсь, пока мы ничего сделать не можем.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kulab

lumn

Душа компании
Шопоголик
12.12.2012
488
1 783
93
Москва
@Elenochka))), это блин как так? :ai:это теперь получать,потом снова здорова?
 

Крошка Цахес

Активный пользователь
Шопоголик
08.03.2010
97
35
18
Москва
А как быстро после того как посылка была вручена они деньги обратно перечисляют?
Что-то у меня теперь деньги не возвращают - а 23 вручение было.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
  • Like
Реакции: Брюква

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
Люкс, ох, может, выходные они сегодня, поэтому и не отвечают? Как же долго все у них происходит :( У моих возвратов так статуса "принято" и нет.
 
  • Like
Реакции: Люкс

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Aneli111, Аня, и я так и не вижу.
Странно

а Вам , ну т.е. Денису уже ответили
 

Жаннетта

Новичок
Шопоголик
17.02.2013
342
3 162
0
Ессентуки
Знающие, подскажите, что означает такой статус при возврате: "прибыло в почтовое отделение"? Это значит, уже выпущено таможней Италии или только ожидает таможни?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.