Доставка и возврат YOOX (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
Это да :ag:. Я все уговариваю себя проверять хотя бы раз в три дня (типа "сюрприз будет"), а рука сама жмет на клавиши :ag:.
А так утешаю себя тем, что деньги целее будут. А то я бы их уже "пристроила". Скорее всего там же...
Я по несколько раз в день проверяю, очень хочется быстрее уже деньги за возврат пристроить :ag:
Я раньше никогда по своей инициативе не отправляла инвойсы
Судя по всему, можно и не отправлять, они по треку всё видят.
Надеюсь, скоро наши возвратные посылочки сдвинутся с места, раз yoox документы-таки в таможню отправил :)
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Юль, где посмотреть как проформы заполняются, есть образец?
 

Крошка Цахес

Активный пользователь
Шопоголик
08.03.2010
97
35
18
Москва
у меня с 12 числа на итальянской таможне, как я поняла, зависает.
Кошмар какой-то
хочется уже деньги обратно получить(((((((
 

eva22100

Душа компании
Шопоголик
26.06.2011
96
252
53
Омск
Нет, Вам напишут стандартную отписку, такую например
*На yoox.com представлена широкая и эксклюзивная подборка брендов и дизайнеров, поэтому одежда или обувь одного и того же размера у разных производителей может сидеть по-разному.
Некоторые дизайнеры используют таблицы перевода размеров, отличающиеся от общепринятых. Как правило, в случае, если товар маломерит или большемерит, рядом с размером присутствует сообщение о нестандартном размере. К сожалению, не все производители сообщают о том, что их товар маломерит или большемерит.
*[/QUOTE]

очень жаль, но может пристрою кому здесь так не хочется с возвратом заморачиватся:(
 

LarusL

Душа компании
26.12.2010
463
12 586
93
EC
Начиталась я вас и ... расстроилась(((
Все же надеюсь, что у них все нормализуется.
Сегодня возмещение по одному заказу за коды/более низкая цена - получила на карту, будем надеяться, что не принимают возвраты, или это происходит медленно, только из-за большого количества заказов, думаю, что у них приоритет все же на отправку заказов, а уж потом - возвраты будут активно принимать.
 
  • Like
Реакции: Люкс

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
@Godnesss, Жанна, не только не вернули, но и даже не обещают :ag:. В смысле не отвечают на последние отчаянные послания. Видимо мне все же суждено отпраздновать трехмесячный юбилей с того дня, как первая из застрявших посылок покинула наше благословенное почтовое отделение :ag:.
По большому счету, я сама виновата, я анкету на возврат вещей заполнила прямо в день получения заказа, положила подготовленную посылку в машину и... забыла про нее на три недели:ag:.

Shn добавил 20.12.2015 в 19:19
@Aneli111, мне все нипочем: с возвратами неразбериха, компенсации не получены, а я все заказываю и заказываю. В пятницу дала себе клятвенное обещание: пока не решится вопрос с возвратами, больше ни-ни... :rtfm:
Как бы не нарушить данный обет , держусь из последних сил.
Наташ, мне "повезло" - шансы нарушить обещание малы из-за отсутствия денег на карте:ag:. Если у товарищей итальянцев совесть не проснется, боюсь, придется мне краситься и стричься к Новому году в долг, благо с парикмахером моей мы знакомы больше 15 лет, она мне всегда навстречу пойдет :ag:.
Уж больно не хочется валютную заначку потрошить, взять то оттуда легко, а обратно точно не положу, я ж патологическая транжира :ag:.
 
Последнее редактирование:

Elenochka)))

Душа компании
01.04.2012
344
4 514
93
Каменск
Наталья, ну, я так понимаю. Пыталась погуглить, пишут, такое еще бывает ,когда адрес неверно указан и получателя найти не могут. Проверила, все верно как в письмо о возврате.
Мне кажется, что есть вина магазина в этом, так как ответили ,когда получите - напишите попытамся решить проблему (как и в той посылке где брак). А о той посылки, где написали, что могут продлить срок возврата, они сказали ,что " наш отдел логистики не получил официального запроса от таможенных органов и курьерской службы на подачу документов для таможенного оформления Вашей посылки".
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Люкс, Здравствуйте. Можно узнать, что такое ФБ и где можно текст на английском посмотреть? Я тоже возврат отправила 26.11, но он еще на итальянской таможне, хотела в YOOX написать письмо.
Заранее спасибо.

фейсбук.
Туда писала ,т.к. уже критическая ситуация : мои возвраты ими получены были 27.11. и 4.12
Еще один мой возврат на ит. таможне с 12.11 висит. Я им написала на мейл, чтобы они проверили.
И Вам ,считаю , лучше написать не на ФБ, а на мейл.
 

allenka197

Душа компании
10.10.2012
1 281
9 795
113
Moscow
@Dgina, не путаю, там двадцатизначный. Там написано присвоить не карточный, а именно банковский. Блин, кого бы расспросить, что-то я запуталась совсем.

Я думаю к карте должен быть привязан рассч счёт ,посмотрите он должен быть
 
  • Like
Реакции: Брюква

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Внутри не мой заказ, не мои документы, вес посылки в них проставлен 0,939 г, получатель г. Владивосток, сумма 7590 руб) Звоню в EMS, они сетуют на YOOX. В тот же день, в этом же треке появляется еще одна посылка с весом 0,644 г. Таможится 04 марта и отправляется....? Служба доставки снова разводит руками. Предположения разные...приедет к Вам, приедет во Владивосток, пропадет бесследно! Далее, в треках проставляется, что посылку с весом 0,644 г...я ПОЛУЧИЛА!!!!

Бывает иногда, что путают наружние инвойсы в yoox или на таможне - здесь уже не разберешь. Варианта два. Если находится получатель Вашей посылки (во внутренних инвойсах есть имя, адрес и телефон реального получателя), люди обмениваются. Но со Владивостоком это, конечно, весьма проблематично. Вариант второй - вернуть все в yoox. Деньги за заказ магазин вернет, правда, не сразу, т.к. будет проверять, куда ушла Ваша посылка. За возврат вернут сразу по чеку. Магазин ставить в известность в любом случае. Молниеносно они не отвечают, т.к. тоже пытаются перед ответом выяснить у ЕМС ситуацию. В любом случае к письму в магазин Вам надо приложить фото внутреннего инвойса и содержимого. К сожалению, такая ситуация - не редкость.
 

Ания 777

Душа компании
Шопоголик
31.05.2011
530
1 341
93
26
Пришел заказ 909гр, его и хочу отправить обратно.
И если мелкий пакет, то не обязательно коробка? Можно и в пакете?
Думаю, вроде вещь не подошла - но мороки столько с возвратом и если дорого выйдет то овчинка выделки не стоит:(
если отправлять мелким пакетом до 1кг вам это выйдет примерно 650-690р.(недавно отправляла) если вещь которую вы хотите отправить недорогая, то да "овчинка выделки не стоит" сами видите!
 
  • Like
Реакции: Helllga

Хлоя3

Душа компании
08.02.2014
458
4 192
93
Москва
Мой возврат почтой ЕМС, отправленный 02.07. с 08.07 на таможне Италии с неизменным статусом " Таможня. Необходимо предоставление документов/таможенной декларации". YOOX успокаивает, что документы на таможню отправлены. Наверное, надо писать заявление на розыск.
 

RivA

Душа компании
Шопоголик
12.06.2009
213
2 177
93
Москва
Девочки,кто отправлял возврат не мелким пакетом, а обычной посылкой, была возможность ее отслеживать уже на территории Италии? Почему-то отложилось в голове, что отслеживается только мелкий пакет.

Можно после экспорта из России, через некоторое время здесь http://www.poste.it/online/dovequando/home.do
 
  • Like
Реакции: Medea*

Kisa Alenka

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 697
1 968
0
Нск
Мне единственный раз пришла посылка с уоох, в которой каждая вещь была упакована в отдельный пакет. А так все в бумагу и иногда все раскиданы по коробке. По идее они когда упаковывать и должны проверять
 

Тари

Душа компании
Шопоголик
23.07.2010
1 556
666
113
Краснодар
У меня тоже
5 ноября Передано в доставку по Италии (на сайте Почты России),
а на сайте почты Италии так же последняя запись от
22 октября In lavorazione presso il Centro Operativo Postale
 

kgx

Новичок
31.10.2014
1 124
15 234
0
Москва
у меня то же самое вплоть до дат.спросила выше,но пока ответа нет.Может быть,что-то изменили в обозначениях?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Запросить клиентскую об инициировании возврата средств по оставшимся возвратам. У Вас же номера этих возвратов есть? Возможно, в истории возвратов какая-то ошибка. В любом случае клиентская служба может проверить факт выплаты.
 
  • Like
Реакции: Elenochka)))

Kisa Alenka

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 697
1 968
0
Нск
@Lade, как показывает практика если заказывать в чт-пт,то вчера вновь не раньше пн-Вт посылки на почте оказываются
 
  • Like
Реакции: Lade
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.