Доставка и возврат YOOX (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Medea*

Активный пользователь
Шопоголик
Всем хорошего дня! Сегодня мой возврат,находящийся на ит.таможне с 8.10 наконец выпустили.Итого 49 дней на таможне. Я уже пребывала в таком отчаянии,что даже глазам не поверила,думала у меня видения начались...
 

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
Так, девочки, вижу оживление в октябрьских рядах. Может, у кого сдвинулись сентябрьские возвраты??
Это смотря с какого времени считать )) Мой, сегодня наконец-то доставленный в yoox, с 07.10 лежал на таможне, а отправила я его на родину 23.09, т.ч. он сентябрьский скорее )))
 
  • Like
Реакции: Kisa Alenka и Delicatesse

Alpinistka

Новичок
Шопоголик
04.09.2012
177
1 265
0
РФ
Девочки,клиентская служба дала добро на возврат за их счет..вопрос, могу ли я отослать в той же родной юксовской коробке? и если возврат за их счет, что предпочесть, емс или нашу родную почту? все-таки коробень внушительная, если округлять-4 кило:(
 
Последнее редактирование:

kgx

Новичок
31.10.2014
1 124
15 234
0
Москва
Девочки, пожалуйста подскажите во сколько примерно обойдется возврат одной вещи (джинсы), заранее спасибо!(я из России)

взвесьте джинсы и посмотрите на автотарификаторе почты России.только в почт отделении постоянно мудрят(то мелким пакетом не принимают,то еще что-нибудь).у меня джинсы 350г подсчитал на 350р без оценки бандеролью.завтра пойду узнавать,что в реале.
 
  • Like
Реакции: Ания 777

OLL-Ga

Душа компании
29.11.2013
211
3 004
93
Москва
Вчера получила посылку с экспортом 2-го, летевшую через Питер - как новенькая, скотч не поврежден и не вскрывалась. Так, что не волнуйтесь, просто где-то лежат себе, постепенно обрабатывают их.
 
  • Like
Реакции: Жаннетта

kgx

Новичок
31.10.2014
1 124
15 234
0
Москва
Добрый день!
Если я хочу сделать возврат как брак, все равно чем отправлять, или лучше не наглеть и отправить почтой России?
я бы отправила почтой,России,хотя это никто не оценит.делайте как Вам удобнее и психологически комфортнее.

kgx добавил 08-06-2015 в 09:32 AM
Привет!
У меня вопрос по возврату.
Заказала мужу плащ, он немного жмет. Муж с ним расставаться не хочет, просит пере заказать на размер больше и решить про возврат одного из них. Я тогда не уложусь в заполнении анкеты, а именно 10 дней. Что делать в такой ситуации?
Заполняйте анкету на возврат,т.к. ее закроют,а потом ждите другой размер,пришлют за неделю и сможете решить.обычно все так делают.на неделю непошедшие вещи в пристрой,а потом отправляют.в 30дней все равно не уложиться из-за итальянской таможни.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Gavochka

Irina Gurova

Новичок
18.12.2014
157
3 181
0
Kaliningrad
@Катечкин, Катя, подскажите пожалуйста, на каком сайте эти статусы смотрите)
 

Апельсинк@

Новичок
Шопоголик
29.03.2014
104
301
0
Курск
Люди, простите, если было... На почте должны дать бланк для заполнения таможенной декларации, верно? А стоимость и наименование товара указывать те же, что у меня к посылке прилагались? Изучаю бланки для заполнения... Чтобы потом на почте меньше тормозить))
 

Medea*

Активный пользователь
Шопоголик
Оксана,ну Вы выберите что-нибудь на эту сумму, Вам вернут её. А вообще как-то неправильно, две тысячи всё равно в минусе. И дорогой возврат-то какой.. Должен же быть какой-то выход. В конце концов Вы же не обязаны там снова что-то покупать.
 
Последнее редактирование:

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
Всем добрый день!
О чудо, мой возврат, находящийся в длительной командировке(в пути 52 дня) с 21.10 на ит. таможне, тронулся . И снова статус изменился пока только на сайте "гдепосылка".
А вот по поводу получения юксом моего возврата аж 24.11, письма так и нет. Вроде сроки до 7 дней или я ошибаюсь?
Девочки, проверьте, может быть и ваши возвраты с моим в компании.

Ага, Наташ, одна из моих "черепашек" от 27.10 тоже сдвинулась с места :yes3:. И тоже статус только на гдепосылке. Ее близняшка от той же даты наверное спряталась и уезжать с таможни отказалась :ag:.

По возврату от 07.11, который по сайту Почты Италии доставлен, пока от юкса ничего не слышно. Но это я уже наглею, такой скорости ожидаючи :ag:
 

Alpinistka

Новичок
Шопоголик
04.09.2012
177
1 265
0
РФ
Марин, почему только одно? Напишите по мейлу ( не по форме на сайте) и прикрепите столько,сколько нужно.
Или мой мозг уже спит на одно полушарие, или я тормозенок:ag: Помчалась на мыло писать. Мерсиии
 

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
Жанна, как Вы думаете, когда нам побеспокоить замечательный магазин? В выходные, наверное, смысла нет, не надо давать им повод потерять наши письма, они и без нас с этим неплохо справляются :ag:.
В понедельник/вторник?
Прочитала это Ваше сообщение и решила не тянуть - уже их спросила :) На следующей неделе могут очередное понижение цен объявить - деньги не помешают :ad: А если не ответят - ну что же, в понедельник - вторник продублирую!
 

Dgina

Новичок
Шопоголик
03.09.2013
888
3 827
0
Смоленск
Trudi, Юль, нет, не надо, они на это никак не реагируют. Они согласны вернуть деньги, а пока крутят их потихонечку
 
  • Like
Реакции: Trudi

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Вика, вероятно с сегодняшнего дня у них изменились сроки обработки от всевозможных звонков по не компенсированным возвратам ))

Не думаю,что кинут, просто перед НГ хотелось бы все получить.
 

ИРИНА.М

Душа компании
Шопоголик
29.10.2010
793
2 482
93
МОСКВА
я вот что-то тоже своего не вижу,может не туда написала?
(у меня там целая переписка-но видно только мне,ткните где написать)

ИРИНА.М добавил 19.12.2015 в 15:28
появилось
 
Последнее редактирование:

GUSINGER

Активный пользователь
Шопоголик
08.02.2013
126
246
43
Москва
Девочки, отправила возврат в YOOX 10 марта (пока конечно завис на итальянской таможне как у всех). Заплатила за пересыл 1305 руб 08 коп + 50 руб пакет, вес посылки 1037 гр (доставку YOOX компенсировал). Возвращала вот эти кроссовки http://www.yoox.com/ru/44640895CA/item?dept=#sts=dreambox80 Хочу предупредить, на сайте было указано размер 7UK (40 евро), в итоге это размер 7US (38 евро) указано на коробке. Моя стопа 25,5 см (широкая с подъёмом) и они мне малы, измерила по стельке 24 см максимум 24,5 см. В итоге перезаказала эти http://www.yoox.com/ru/44634582EW/item?dept=#sts=dreambox80 в 39 евро (подошли, впереди ещё о,5 см примерно, обувь на узкую ножку), но отломана часть звёздочки и состояние не такое идеальное, как у предыдущих. YOOX согласился компенсировать лишь 250 руб.
 

RivA

Душа компании
Шопоголик
12.06.2009
213
2 177
93
Москва
Вот полностью согласна про ожидание! :bu:Не хочешь, а невольно начинаешь о всяких заговорах думать...:aq:)))
 
  • Like
Реакции: Anhen2

Blondinka №1

Новичок
Шопоголик
09.06.2010
652
650
0
Москва
Юля, отличие ЕМС от обычной почты при отправке в Юкс только то, что курьер приходит в удобное Тебе место, и Тебе не надо самой идти на почту. А на итальянской таможне и ЕМС и обычная почта валяются одинаково. А по потерям я не читала на форуме,что бы что-то у кого-то потерялось.
 

Yera

Душа компании
17.03.2012
823
7 865
93
Москва
player2,
Код у них попросите.
Если не выловите вещи - значит, не ваши вещи были. Будут другие, еще лучше.
Не расстраивайтесь.
 
  • Like
Реакции: player2

monya1407

Душа компании
Шопоголик
01.11.2013
79
443
53
Moscow
Возврат сделают на расчетный счет, к которому была привязана старая карта. Если Вы просто перевыпустили карту (например, в связи с истечением срока ее действия), то новую карту привязали к тому же р/с, и деньги за возврат придут на новую, тогда беспокоиться не о чем.

@Shn, мой возврат от 07.10 сегодня доставлен, Ваш, наверное, тоже? ))
спасибо! Карту поменяла из-за мошеннической схемы. Но счет наверно старый остался.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.