Доставка и возврат YOOX (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

InnaFresh

Душа компании
Шопоголик
31.05.2012
261
1 222
93
Moscow
Отпишусь на всякий.
6 апреля выслала возврат Почтой России Авиа. По трекингу было только две записи: прием Москва, покинуло место приема. 7 июня поступили деньги на карту за возвращаемую вещь от Ёкса. Итого 2 месяца. И никаких новых записей по трекингу.
Вдруг кто-то волнуется, что долго идет возврат, не волнуйтесь, возможно временно растянуты сроки.
 
  • Like
Реакции: Люкс

Тарарам

Активный пользователь
Шопоголик
15.04.2011
329
89
28
Москва
ДОбрый день! Вопросик по возврату. Анкету на сайте заполнила, номер возврата на почту прислали. Этот номер вписываю в бланк возврата, что лежал в заказе и ксерю его в кол-ве 4 экземпляра, верно? У меня адрес возврата на бланке возврата и адрес возврата, указанный сайтом не совпадает. Присылать на какой?
Адрес сайта:
АДРЕС ДЛЯ ВОЗВРАТА:

YOOX Group
Interporto di Bologna - blocco 9.5
40010 Bentivoglio (BO)
Italy (Италия)

Адрес на бланке возврата немного другой:
Yoox group
via nannetti 1
40069 zola predoza
bologna, italy

Курьера вызвала из ЕМС на дом, они там шарят в отправке? Отправляю первый раз, как-то боязно. За отправление берут в районе 2000, это как дорого?

Тарарам добавил 11.03.2015 в 17:30
Все выяснила по частной линии) - хоть пригодилась! Отправлять по адресу, что прислали на почту
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Лена_Е

RivA

Душа компании
Шопоголик
12.06.2009
213
2 177
93
Москва
Почта России (вместе с YOOX) сегодня поставила для меня рекорд! В четверг днем сделала заказ, сегодня утром получила.))) Не знаю, как у других, но со мной такое впервые)))Радовалась!):haha: :Mauridia_18:
 

Ирсен

Душа компании
Шопоголик
14.04.2010
805
1 572
93
Москва
и еще я для себя поняла,что нужно просить, что бы они инфо дублировали на почту...очень пригодилось)

Ирсен добавил 22.06.2015 в 15:54
Ужас-ужас-ужас!
Подозреваю, что магазин предоставил таможне не возвратные инвойсы, а нормальные, вот они автоматом и затаможили и отправили снова в Россию.

возможно, операторы говорят, что два раза они им предоставляли док-ты
 
Последнее редактирование:

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
Девочки, спасибо. У меня просто первый раз такое, что так долго идет, обычно в понедельник заказываю - в пятницу уже приносят. Заказ хотела с собой в отпуск взять, а теперь придется по магазам вечером бежать, сплошное расстройство. Посылку, которую позже заказывала, уже получила.
 

Irina Gurova

Новичок
18.12.2014
157
3 181
0
Kaliningrad
@Лена_Е, Blondinka №1, В Италии на таможне разберутся, не вопрос.
А таможню в РФе как посылка без доков проходить будет???
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Aneli111, Аня, если что-то увижу и захочу сильно- нарушу обет 100%, просто стараюсь пока на сайт не заглядывать)))

Жанна, наша команда "везучие" все в том же статусе. Написала сегодня на стене ФБ ( или как это называется, короче в серединке, а не слева). Может так увидят, а то в сторонке не заметят :ag:
 
  • Like
Реакции: Godnesss

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Shn, Натуль, я все про джинсы жду, а отзыва все нет, ты не забыла?

сегодня чуть не нарушила обет, била сильно себя по руке, а она так и тянулась ,чтобы заказ очередной сделать. Так ведь еще код прислали личный,который можно было совместить . Думаю они решили нажиться на наших с тобой возвратах. Хорошо,что код в корзине через 10 мин. перестал действовать и сразу два я совместить не смогла. Я счастлива, что ничего не заказала)))

а что за пуховик в пристрое?

Люкс добавил 21.12.2015 в 23:32
А еще поведаю историю:

на днях получила сумку http://www.yoox.com/ru/45266046IO/item#dept=women&sts=sr_women80_m&cod10=45266046IO&sizeId=1
на сайте указана кожа, а на самом деле - кож.зам и на ярлыке написано синтетический материал.
Так вот написала им , что описание сайта не соответствует составу и приложила фото сумки, фото ярлыка с составом, фото сайта с описанием.
Они мне в ответ:
К сожалению, мы не можем в полной мере оценить выявленную Вами проблему на основании отправленной Вами фотографии.
Пожалуйста, отправите нам более четкую фотографию, на которой явно виден дефект товара, и предоставьте его детальное описание.

И что не понятного ? В общем продублировала письмо еще раз и прикрепила аналогичные фото.
 
Последнее редактирование:

Skazkaaa

Душа компании
16.03.2015
217
2 982
93
Tallinn
sorcha,
самим надо смотреть в заказе... в форме возврата статус.. он должен появится принят... вот тогда он на складе и можно ждать решения о возврате средств
 
  • Like
Реакции: sorcha

ОльгаОльгаЛ

Душа компании
30.09.2014
259
3 394
93
Санкт-Петербург
Девушки, подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации? Сегодня получила посылку с белым платьем, которое в мелких грязных пятнах. Пятна как будто брызги грязи. В общем, вроде отстирать можно, но очень не хочется, да и платье мне по размеру не подошло. На вашей практике как в таких ситуациях yoox вопросы решает?
 

Medea*

Активный пользователь
Шопоголик
Юль, вот прям сочувствую Вам. Как так можно людЯм нервы трепать...Хотя импорт это уже лучше, чем экспорт.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Trudi

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Курьер? Или диспетчер из ЕМС?
У нас по-разному бывает. Могут припереть вообще не позвонив предварительно, просто звонок в домофон.

blackhair добавил 04-14-2015 в 10:43 PM

Вот такое как раз у нас бывает. Я всегда отвечаю, что их курьерская доставка до двери, поэтому забирать самостоятельно не буду.

Люб, а я часто забираю. потому что не хочу палиться перед мужем. Ну или если невтерпеж. Но у меня от работы 2 км пункт выдачи и как раз по пути домой:)
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Alena_K,
1-2 рабочих дня. В Вашем случае быстро должны ответить. Не переживайте.
 
  • Like
Реакции: Alena_K

Kisa Alenka

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 697
1 968
0
Нск
@Катечкин, пишут,что много посылок...не успевают
 

Yera

Душа компании
17.03.2012
823
7 865
93
Москва
Подскажите, пож-та. Ранее возмещение денег на карту сбера происходило примерно в течение 5-7 рабочих дней после письма от екса. Сейчас после сообщения от екса о возмещении прошло почти 2 недели, и ничего не пришло. Банковская служба отвечает: никаких возвратов нет и не было, ничего не знаем, вам ничего не переводили. Никаких отмен по ранним транзакциям от екс тоже нет. Смысл в екс писать имеет? И как происходит возврат - как частичная отмена по транзакции покупки? Если да, то почему операторы ее не видят до зачисления?
 

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
Интересно, наступит ли когда-нибудь счастливый день, когда таможня обработает мои возвраты...
Сайт гдепосылка показывает, что один в пути 63 дня, другой - 42 дня.
 
  • Like
Реакции: Bellka.

Ирсен

Душа компании
Шопоголик
14.04.2010
805
1 572
93
Москва
Доброе утро!
девочки, у меня странный статус появился

21.04.2015 00:00
Прибыло в место международного обмена
Mi Csi Linate Am


29.05.2015 12:40
Покинуло место международного обмена
Италия ITMILA
0
Италия
29.05.2015 12:58
Передано в страну назначения (Экспорт)
Италия ITMILA
0
Италия

куда она полетела????
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Можно ли вписать их в один бланк или надо две формы расписывать?
По каждому номеру возврата делаете отдельный возвратный инвойс

На инглише заполнять, как в оригинале?
Да. На русском на итальянской таможне никто читать документы не будет.

И в графе ,,сумма,,там евро, а у меня в рублях было
Поменяйте на рубли.
 
  • Like
Реакции: Брюква
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.