Доставка и возврат YOOX (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ИРИНА.М

Душа компании
Шопоголик
29.10.2010
793
2 482
93
МОСКВА
Поздравляю, а мой возврат от 20,12 с 16,01 висит со статусом "Таможня. Необходимо предоставление документов/таможенной декларации"
26,01 написала в yoox на следующий день сразу
Так что надо писать!:yes3:
 

SadBloke

Новичок
Шопоголик
15.02.2015
2
0
0
Moscow
Коллеги, подскажите, пожалуйста
На проформе-инвойсе указан один адрес для отправки, после слов "ship to"
На сообщении с номером возврата, присланном по электронной почте, указан другой адрес для отправки возврата.
В итоге вопрос: по какому адресу отправлять возврат?
 

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
@Владимировна, конечно, дойдет в пакете, не переживайте.
Я всегда коробки с обувью в пакеты запихиваю.
Видела как-то, что коробки с обувью просто бумагой обматывали и отправляли.

Заметила, что на почте по субботам хорошо - никого.
 
  • Like
Реакции: Владимировна

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Aneli111, Ань, но всполошились они все таки после пары звонков.

а напомните Ваш возврат у них с какого числа?
 

allenka197

Душа компании
10.10.2012
1 281
9 795
113
Moscow
тоже рядом постою,послушаю. С возвратами так и не решилась связываться в итоге сижу с пристроем, который приходится отдавать намного дешевле(((
И вот тоже возник вопрос: я правильно понимаю, что кроме того,что заполнить инвойс ( проставить номер возврата и расписаться) , далее сделать еще 4 экземпляра, все остальное я получу на почте ( всякие бланки и т.д.) . Или нужно еще что-то дома заполнять?
Читаю 1 пост и туплю, никак не могу понять.
Спасибо.

ничего не нужно больше,на йоксе возврат оформили?
 
  • Like
Реакции: Люкс

LanaF

Новичок
Шопоголик
05.08.2011
87
733
0
Moscow
Какой по счету выход из ммпо в трекинге?
не совсем поняла) до этого был статус "импорт" (почти 3 месяца - думала уже потеряли) и теперь вот это. Думаю, Вы правы - наверное только нашли эту посылку и взялись за нее. Но как то не активно %)
 

well

Новичок
Шопоголик
03.04.2010
44
46
0
Москва
Сегодня получила похожее письмо от екса. Только было написано, что мой счет-проформа уже отправлен на итальянскую таможню. Я ексу счет-проформу два раза отправляла. И при втором запросе счета от них, похоже левая нога не знает, что делает правая, написала в стиле - "Да что ж такое!" Утрирую конечно, получила этот ответ очень быстро от них. Посмотрим, что будет дальше.
Нашу почту терзать не вижу смысла. Уже к ним это отношения не имеет теперь.

Сейчас и мне такое прислали: Однако, наш отдел логистики уже направил на таможню все необходимые для таможенного оформления документы. К сожалению, иногда таможенное оформление может занимать больше времени, чем обычно из-за внутренних таможенных процедур и количества посылок единовременно поступивших на таможню. Тем не менее, мы всегда делаем исключения для возвратов, поступивших на наш склад с опозднанием из-за задержек на таможне и непредвиденных транспортных проблем, и принимаем эти возвраты даже если они не укладываются в срок 30 дней. :clapping:

По поводу терзаний, если клиент беспокоиться и есть возможность получить доп. информацию, то её стоит запросить. Надо отдать должное ПР, работают с клиентами и повышают лояльность :yes3:
 
  • Like
Реакции: Люкс

Delicatesse

Новичок
Шопоголик
30.08.2013
134
2 278
0
Киев
Девочки, а сентябрьские возвраты у кого-то подвинулись? Не могу свой отследить, потеряла чек, надеюсь на информацию хоть здесь :)
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Shn, @Godnesss, наконец-то! Полк редеет)))
Моя от 21.10 так и не расстается с таможней(в пути 46 дней) . Зато более поздняя посылка уже дошла до юкса (итого 23 дня). Все таки склоняюсь к тому ( как ранее уже обсуждали), что посылки в коробках доходят быстрей. Я этот возврат (менее 2 кг) специально не МП отправила, а посылкой и в коробке, чтобы убедиться. Вот второй раз удостоверилась в этом.

Люкс добавил 26.11.2015 в 15:38
Если я вчера анкету возврата заполнила на одну вещь, а сегодня еще одну из этого же заказа решила вернуть, это возможно или уже капут? И если можно, то где волшебную кнопку искать, а то у меня в личном кабинете вместо "заполнить анкету возврата" уже висит "посмотреть детали возврата".

Наташа, еще раз через клиентскую запросите доступ к анкете.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Shn и Godnesss

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
@Shn, Наталья )))) У меня тоже - 10:37:34 :ag: Это же как так :ag:
По принятой 01.12 - тишина! Как юкс отпишется, напишите, пожалуйста! И я тоже напишу :)
 

Elenochka)))

Душа компании
01.04.2012
344
4 514
93
Каменск
Lazur, у меня было три вещи: блуза, топ и платье. Я возврат первый оформила на блузу и платье, но отправила только блузу. А сейчас хочу отправить топ. Значит через клиентскую службу я получу новый номер возврата?
 

Lade

Новичок
Шопоголик
23.12.2011
150
1 800
0
Москва
Девушки, подскажите, пожалуйста, могу ли я отправить вещи одним возвратом из заказа на мое имя и на имя мужа?.. Как тогда оформлять документы? Спасибо!!!
 

Delicatesse

Новичок
Шопоголик
30.08.2013
134
2 278
0
Киев
У меня всего было 3 возврата. Самый первый, от которого я потеряла чек, был отправлен в конце сентября. Два других, в начале октября. Сначала компенсировали один из двух полученных октябрьских (на мою карту), потом где-то через неделю муж обнаружил, что на карте у него как-то много денег)) Никакого письма от Юкса о компенсации не было. Просто проверив движения по карте, выяснил, что вернулись деньги.
Т.е. компенсации все-таки происходят. И хочется надеяться, что все разрулится. Просто странно, что зависли возвраты именно за определенный период, и это как-то наводит на не очень хорошие мысли.
 

lumn

Душа компании
Шопоголик
12.12.2012
488
1 783
93
Москва
@Elenochka))), напиши в йокс,пусть оплачивают двойную пересылку. Хотя блин они могут сослаться на то,что к таможне они не имеют отношение...вот с возвратами этими возник столько и мучений...я стараюсь все так продать..
 

Helenabel

Новичок
Шопоголик
17.01.2015
65
700
0
Белгород
Уже злюсь не на шутку! Отправила возврат 29.01! С 13.02 он валяется на Ит таможне...YOOX нет смысла этим озадачивать. Почта России, которой я отправляла тоже вряд ли решит проблему Ит таможни. Ох, чуяла моя душа. что с возвратами связываться себе дороже...Но товар был такой, что покупателя найти было бы сложно, а стоил все же не 1 тыс.

Мамадарагая! Это когда же моя куртка "мечта клошара" вернется на свою историческую родину, а деньги за нее в мой кошелек?:ai:
 

Aneli111

Активный пользователь
Шопоголик
05.08.2013
141
126
43
Москва
@Люкс, да уж.... непонятно...
Ага, Денису ответили)))
Мало того, позвонила по телефону, который вы выше написАли. Долго играла музыка ...минута показалась пятью))) потом молодой человек на английском спросил, что , мол, за проблема. Я честно предупредила, что знаю инглиш не очень... Тем не менее, он попросил изложить суть проблемы, так как русскоговорящих сотрудников нет. Как могла ( а могла я не очень) я попыталась объяснить суть дела. Он попросил продиктовать ему номера возвратов ( то есть можете себе представить, сколько времени я диктовала ему эти многозначные номера). Короче, всё бы было ничего, если бы не кончились деньги на телефоне ( на минуточку 800 руб) и нас не разъединили)))
Но я же упёртая - писАть на ФБ , так 8 раз ( хоть никому и не видно), звонить - так пока проблема будет не решена.
Так вот , позвонила второй раз. На этот раз положила денег на телефон побольше))) музыка играла также - минуту. Но ответила девушка уже на французском. Я ( ну уже , как бывалый) спросила не говорит ли она по английски. И снова - здорова: диктовала номера возвратов, ещё дольше диктовала свою фамилию , потом имя. Когда дело дошло до места заказа, и выяснилось, что я из России, она сказала, что я позвонила во Францию и ничем помочь она мне не может)))
Наташ , конечно же , это не ваша вина, а моя тупая голова. Зашла на сайт, посмотрела там номер, и подставив первые цифры кода , как у вас, дозвонилась с третьей попытки в международный Российский сервис.
Изложив суть проблемы, мне сказали,что моей проблемой уже занимается нужный отдел. А на вопрос, когда же я получу свои деньги, девушка с приятным голосом сказала, что честно не знает)))
Вот так легко и просто я "просрала" сегодня 1200руб)))
Но главное -я услышала голоса этих загадочных сотрудников YOOX)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Godnesss и Blondinka №1
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.