Доставка и возврат YOOX (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kisa Alenka

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 697
1 968
0
Нск
@Trudi, заказ через посредника не мой вариант. Там-то точно нечего не вернешь,а складировать не подошедшие вещи некуда и не хочется.
В общем каждый решает сам,где покупать

Kisa Alenka добавил 07.11.2015 в 10:44
п.п.с. с меня емс каждый раз пытается деньги за доставку курьером взять :ag:
Это курьер такой наглый,мне один раз отказался домой заносить,сказал до двери и все,как положено, а коробка у меня была 20 кг.затащила еле-еле,спасибо хоть до двери донес
 
Последнее редактирование:

Брюква

Душа компании
Шопоголик
15.03.2013
730
5 981
93
суровый город Ч.
Вот и подействовало форумское волшебство (или моя настырная писанина во все концы)), пришло письмо о возврате сразу за обе позиции. Всего 16 дней вместе с рабочими с момента доставки (для Ёкса, видимо, пролетевшие как миг, а для меня - как год))
 

Сережина

Новичок
Шопоголик
18.12.2011
73
329
0
Ярославль
Девочки, а кто-нибудь отправлял возврат без номера возврата? Анкету как не открывали так и не открыли, а пишут, что скор заполнения вышел, хочу отправить так без анкеты возврата, может у кого есть такой опыт, поделитесь, пожалуйста!
 

mama dochi

Новичок
Шопоголик
22.04.2014
4
1
0
Краснокаменск
Наталья, спасибо! я писала на help@yoox.com, но там игнорируют. подумала, что, может с сайта ответят быстрее. два брака в подвешенном состоянии((
 

А М

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
259
2 090
0
Волжский
Девочки, написала Юксу вопрос о том, не поступил ли к ним мой возврат, в ответ получила:

"Ваша посылка RA*******RU с возвратом 0102******* еще не поступила на наш склад, поэтому мы пока не можем обработать Ваш возврат. Однако, наш отдел логистики уже направил на таможню все необходимые для таможенного оформления документы".

- это отписка и возможно о посылке они даже ничего не знают, или всё же действительно посыль пришла на таможню и они оформляют?
 

Lazur

Новичок
Шопоголик
23.07.2014
870
1 411
0
РФ
Вес отправления составил 1770 гр. Стоимость 2175 руб. Это так, для информации тем, кто хочет что-то тяжеленькое службой ЕМС отправить.
Так это не секрет. )) Посылки до 1 кг - 1750р, от 1 кг до 1,5 кг - 2005р, ну и свыше 1500 кг эти самые 2175 р видимо, просто свыше 2-х никогда не отправляла...вроде бы.
*пошла в болталку*
 
  • Like
Реакции: Anhen2

Tofus2013

Новичок
Шопоголик
18.11.2014
122
1 117
0
Омск
Катечкин, я сама все отправлю во Владик. Спасибо, за инструктаж, все учтено:ax:
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
поняла, что они вычли из суммы товара сумму за доставку, хотя доставка за их счет
Саша, еще раз написать им, форварднув их же сообщение о возмещении стоимости пересылки.

Катечкин добавил 08.08.2015 в 07:49
Не укладывается в голове эта арифметика: платила 3500р, мне возместят почтовые 1800р. + они тратились на пересыл мне. Не проще ли было сумку простить? Парадокс. Рассчитывают снова продать, видно.
Ирина, несомненно рассчитывают. Мне прислали возвратную сумку с дефектом, даже не удосужившись изъять предыдущий возвратный инвойс. Так вот мне сумка обошлась в 4800 с кодом, а предыдущей покупательнице в 4200. Вот и арифметика.
 
Последнее редактирование:

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
InnaFresh,
СПЗ (SDR) - это . По этому платежному средству рассчитываются компенсации согласно международной почтовой конвенции.
То, что Вы указали в таможенной декларации, никакого значения для выплаты компенсации не имеет. Полная компенсация стоимости утраченного отправления выплачивается только в случае объявления его ценным, т.е. в случае его страховки (с описью вложения и указанием суммы ценности)
 
  • Like
Реакции: Люкс и InnaFresh

well

Новичок
Шопоголик
03.04.2010
44
46
0
Москва
Первый возврат завершён!

25 января отправила Почтой России (наземная) из ближайшего отделения. Пакетов не было, дали маленькую коробку. Вес посылки: 667 грамм и цена за удовольствие 743 рубля 40 копеек.
28 января с Казанского вокзала (Москва) уехала.
10 февраля объявилась на итальянской таможне (Милан), по статусу выяснилось что документы утеряны. Написала в службу поддержки YOOX (как это делала - посты #238 и #242 в этой теме).
23 февраля началось новое движение (по trackitonline.ru) и 24 февраля посылка была уже в Болонье и доставлена.
26 февраля в личном кабинете (Мои заказы >> Посмотреть детали возврата) появилось сообщение, что запрос о возмещении средств отправлен. И на почту тоже прислали письмо, что теперь от банка зависит всё. 28 февраля всё получено :) Итого: 1 месяц и пара дней:ay:
 

ИРИНА.М

Душа компании
Шопоголик
29.10.2010
793
2 482
93
МОСКВА
девочки, подскажите, пожалуйста, как в контактной форме на сайте Йокса прикрепить сразу несколько фото?? в теме не могу найти подобное обсуждение((
никак, пищите просто на help@yoox.com со своей почты, но чтобы объем фото не превышал 5 мб.
Больший объем у них не проходит.
 
  • Like
Реакции: mama dochi

Kisa Alenka

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 697
1 968
0
Нск
Я сейчас обновила статус и оказывается 24/11мой возврат доставили уоох,а они ни гу-гу
 

Брюква

Душа компании
Шопоголик
15.03.2013
730
5 981
93
суровый город Ч.
Lazur, поздняк метаться, я уже пожелала в комментах русский саппорт на ФБ:yes3:
Разве из корзины вынуть и еще написать. Раз вы так просили, замОритесь читать все мои предложения:ag:

в соцсетях почты Италии
Это на ФБ? Уже пошла искать.
 

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
Люкс добавил 15.12.2015 в 13:58
@Shn, Натуль, мне даже не написали ((
Гм, боюсь, что после моего обличающего письма с "доказательствами" того, что возврат мой принят, а денежки мои они зажали, мне тоже больше ничего не напишут....:ag:


@Shn, Наталья, надо же, проверила свои возвраты - пока в продаже ничего не появилось!
Вообще я зла на юкс, буду каждый день им сообщения на фейсбуке строчить - все-таки сообщения публичные, это имидж магазина, надеюсь, отреагируют.
Еще два моих возврата сегодня в юкс приехали.

Я, честно говоря, когда куртку то снова увидела в продаже, чуть от злобы не лопнула. Вот без сомнения, это мой возврат. Я единственный и последний экземпляр этой куртки полгода отслеживала, снижения цены не дождалась, плюнула, заказала, получила, ужаснулась и обратно отправила. И периодически снова на страницу лазила, было стабильное "sold out".
И тут такой пердимонокль :ag:! Раньше у меня вначале компенсация приходила, потом вещь возвращалась. А тут такая подлость человеческая!
 

kisekin

Новичок
Шопоголик
28.11.2011
1 644
6 186
0
Москва
Меня вот тоже дёрнуло посмотреть, как там мой возврат движется, на сайте почты Италии, ну и пишут "Sono stati riscontrati dei problemi con la spedizione in fase di verifica doganale. - Contattare l'Assistenza Clienti" - "Возникли проблемы с доставкой, при проверке таможни. - Обратитесь в службу Поддержки Клиентов". И думаю теперь, то ли они всегда так пишут, просто я раньше внимания не обращала, то ли тоже какие-то траблы намечаются... С 03.12 на ит. таможне болтается, две недели уже.

У меня тоже была такая запись. Но я никаких документов не отправляла. Посылка прошла таможню за 13 дней и уже сегодня в Болонье.
 
  • Like
Реакции: Lazur

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
я тоже на декларации ставлю галочку в "прочее" (так на почте сказали), но не думаю,что в этом дело.
Мне сказали на почте , что из-за того, что не поставлена галочка в клетке Возврат, могут завернуть, так у них уже было не раз. Т.к. это именно возврат, 5 копий приложено для оформления именно возврата.
Но мои и с отметкой подарок проходили. Теперь всего боишься.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
danik,
Разбрейте на две отправки. Если есть что-то совсем легкое - отдельно мелким пакетом, не сильно по карману ударит. Ну, и чтобы небольшой запас для курса рубля к евро был, т.к. стоимость будут считать на день подачи декларации на таможню. Хотя, может и проскочит одним, но я бы рисковать не стала.
 

Attraction

Новичок
Шопоголик
05.10.2015
8
2
0
Москва
Тоже очень хочу позвонить, но денег жалко, честно,и так за посылку больше 1500 отдала, да еще и звонки...Ну вот скажут они мне-мы Вам ответим..и пропали мои рублей 200, на которые я ребенку шоколадку куплю. Что-то не верится мне, что они письма не читают, читают, просто может решения принимают не они (не специалисты клиентской поддержки), поэтому и так долго?! Не знаю, сегодня впервые нервничать начала, до этого верила юксу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.