Доставка и возврат YOOX (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Verybad, у меня по двум возвратам:
одна в статусе " импорт" с 21.07
вторая на ит.таможне с 22.07

Люкс добавил 18.08.2015 в 16:40
Подскажите телефон по которому можно позвонить в клиентскую службу?
Тот что в первом сообщении и тот что на сайте сообщает при попытке дозвона "неправильно набран номер"

я звонила по телефону,который дан на сайте
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ирина36

kaka-biaka

Новичок
Шопоголик
08.05.2015
4
0
0
Бендеры
kaka-biaka,
Анна, здесь, конечно, тема не по Али. Но, уж коль Вы решили спросить здесь, то.



Не буду комменировать, т.к. хотелось бы сначала посмотреть оригинальный текст. Скорее всего, здесь "кривой" перевод.


Это импортные налоги и пошлины для товаров, ввозимых на территорию Италии из стран, не входящих в ЕС. Беспошлинный лимит в Италии что-то около 45 евро, все, что свыше, облагается таможенной пошлиной. Плюс VAT (импортный НДС) для отправлений, стоимость которых превышает 22 евро. Все это оплачивается получателем в Италии. Только после этого посылку растаможат и дадут "добро" на доставку.

спасибо что откликнулись
вот оригинал текста
Inviato da ufficio scambio di CSI MILANO LINATE a MI CSI LINATE AM in data 09-APR-2015
Accettato dal centro postale di CSI MILANO LINATE in data 08-APR-2015
посылка с сингапура по стоимости 40$
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Еще работает скидка 20%!!!!

Ponatalia добавил 30.05.2015 в 13:04
Galink, Галя, я так взяла старую анкету и белой замазкой замазала аккуратно всё лишнее, потом отксерила. Получилась почти новая. Но, я так понимаю, ты не можешь добиться номера возврата?
 
Последнее редактирование:

Alpinistka

Новичок
Шопоголик
04.09.2012
177
1 265
0
РФ
Девоньки, кто имеет опыт с возвратами..хелп. Мой первый возврат. Получили сегодня посыль от 25.11., две пары обуви для мужа.. руко*опые итальянцы вместо 43 прислали 39 размер, а вторая пара прилично большемерит. Какую службу возврата лучше выбрать, ЕМС или обычную почту? Сначала заполняю анкету возврата или сперва нужно списаться с клиентской службой и согласовать БД за их счет? и еще, если они предложат возврат за свой счет, могу я в ту же посыль впихнуть и вторую не подошедшую пару? или отправляется только отдельно?
и на каком языке вы общаетесь с сотрудниками клиентской службы?
 
Последнее редактирование:

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Получили мой возврат 24.11 и до сих пор ни ответа ни привета. Вчерашнее письмо тоже оставили без внимания.
Наташа,Жанна,Алена, кому-нибудь инициировали сумму за возврат ?
 

Yera

Душа компании
17.03.2012
823
7 865
93
Москва
Ирсен,
А вы отправляли ее повторно и екс ее принял?

У меня тут просто впервые за все возвраты ситуация с утерянными инвойсами. Отправила письмом в ответ на их запрос в пдф формате - и тишина. Запросила письмом, получили ли они счет-проформу - и тишина. :) Беспокоюсь.
 

hawks

Новичок
Шопоголик
20.10.2014
154
3 401
0
Москва
Девочки, к Вам посылки приходят без задержек? Я заказала 18 июня, отправка - 19 июня, первые статусы по отслеживанию прием и экспорт Италия 24 июня, больше посылка пока не движется. С момента заказа прошло уже 8 дней, а посылка даже в России не появилась! И еще две такие же посылки - улитки. Я планировала всё завтра уже получить, нужно было всё к субботе, а тут такая засада (((.


У меня примерно также. При этом все одновременные посылки - одна сейчас запинговалась в питере, вторая сегодня поступила в россию, даже таможню еще не прошла. Заказ от 17. Это еще ладно, меня больше расстраивает ЕМС, прошлая посылка за 3 дня долетела до места вручения и 3 дня лежала в отделении, мне ее никто привозить не спешил, пока я сама не попросила
 
  • Like
Реакции: Godnesss

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Юль, а что написано? Последний статус какой?


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

AnyaT

Душа компании
03.01.2015
207
1 747
93
Москва
Если совместите в одной, компенсация за возврат в лучшем случае будет частичная. В худшем - вообще не компенсируют.
Т.е. у них надо узнать про этот момент? мой возврат будет весить грамм 200-300. Или все-таки двумя отправлять (кстати вещи были из одной посылки)? И еще вопрос доставка сюда стоила 500 руб. с бракованным товаром, они ее не возмещают?
 

AnyaT

Душа компании
03.01.2015
207
1 747
93
Москва
Даже с 25-го, по-моему. ФТС уже взвыла и собралась бить челом, просить отменить данное крючкотворчество, т.к. не хватает штата на обработку и выписку квитанций.
У кормушки же импорт рухнул, бюджет наполнять нечем. Оставалось только на мелочевке, но там, как оказалось.ю работать в 5 смен придется, чтобы перелопатить. Сейчас еще и про импорт физиков вспомнят...

PS - ПР и ЕМС это не касается, первыми на амбразуру как обычно брошены коммерческие перевозчики.

фуф, т.е. пока отправляя возвраты нас это не коснется?
 

slezka84

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
640
1 128
0
-
Trudi, отправляла и обычной и ЕМС разницы в сроках не увидела, я так понимаю, самая главная задержка на итальянской таможне, а им там всё равно емс это или нет. А по цене емс ощутимо дороже.
 
  • Like
Реакции: Trudi

Тата Луцкая

Новичок
Шопоголик
28.10.2014
106
1 146
0
Тула
Что происходит? Раньше мне посылки через Мск приходили. Сегодня пришло сообщение, что посылка прилетела в Питер (Пулково). Где я, где Питер? Странно. Живу от Мск в 100 км((
 

Виктория_Я

Душа компании
Шопоголик
25.06.2015
56
917
83
Москва
Девочки, где то здесь это уже обсуждалось, не могу найти. Мне йокс прислал письмо вот с таким текстом
Здравствуйте, Виктория,
возмещение денежных средств всегда производится по изначальной трансакции оплаты заказа, до полного исчерпания суммы трансакции, так как, по заказу 2006Y2A2915837нами будет возвращена полная сумма трансакции, наш административный отдел может произвести возврат транспортных расходов в сумме 2005,00 руб по трансакции другого Вашего заказа от 28.05.20152805Y910F15833на кредитную карту, с помощью которой был оплачен данный заказ.
Просим Вас сообщить нам о Вашем согласии.
Я так полагаю, что у них исчерпан лимит по одному заказу, т.к. по нему возврат полный и они предлагают в рамках другого заказа вернуть. Так? Мне просто нужно подтвердить и все?
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Такого раньше я не видела.. Что такое сортировка на ит. таможне? Что это значит.?
In lavorazione presso Centro Scambi Internazionale
Centro Scambi Internazionale
08.10.2015 15:07
Russian Post

Передано таможне
Италия (ITMILA)
0
Италия
12.10.2015 09:00
Poste Italiane

Сортировка
MI
Обычно, после записи in lavarazione-Сразу шло CTI MILANO и потом вручение...
И еще странно: на сайте отслеживания Почты Италии мой возврат имеет статус" не зарегистрировано":((((
 

Брюква

Душа компании
Шопоголик
15.03.2013
730
5 981
93
суровый город Ч.
@Катечкин, загвоздка в том, что на этот заказ спор на пп закрыт. На всю сумму. И консультант по тел. предположила, что именно поэтому автоматическая система его не видит.
Шопаделать, буду дальше их долбать :aq:
 
  • Like
Реакции: Катечкин
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.