Доставка и возврат YOOX (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Девочки, мой возврат уже месяц в пути. Сегодня статус обновился Выход из ММПО, Италия ITMILA, Италия- это означает, что его наконец выпустили с таможни?


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

Михелия

Новичок
Шопоголик
22.09.2013
110
227
0
УрФО
Сейчас сходила до почты, девочки они меня в заблуждение вводят или это действительно так: говорят что если заполняю сопроводительный адрес, то посылка пойдет не мелким пакетом, а как посылка-бандероль, что намного дороже. Опись вложения не знают, что это (и я тоже).
Бланк сопроводительного адреса, как указано в шапке темы, прошу в 2 экз, мне говорят: зачем?
Вообщем переживаю как мне все отправят, но отступать уже не хочется, надо же учиться.)))
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Жанна, как я рада за Вас!!! Наконец-то лед тронулся, это обнадеживает )))
у меня ничего, к сожалению
 
  • Like
Реакции: Godnesss

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Aneli111, Аня, ничего не понимаю, всегда нибираю только этот телефон (как написала, без доп. цифр) и ни разу мне не отвечали на иностранном языке, только на русском. Но разъединялось -это Да)) и неугомонность-это тоже моё)) Пополняю телефон и перезваниваю настойчиво :ag: И каждый раз приходилось излагать суть проблемы. Но после второго звонка в клиентскую службу в Германию, мне все таки перезвонили из Италии и подробно все расспросили и обещали в течении 8 раб.дней разобраться. После этого я снова позвонила и мне ответили,что проблемой занимаются в Италии, все под контролем.
 

velen

Душа компании
16.08.2011
513
6 820
93
Дзержинск
У меня после Пулково покинула посылка место международного обмена еще 4-го рано утром и ни ответа, ни привета( Следующая уже завтра на доставку поедет, а эта мотается неизвестно где( Что за напасть такая?
 

h-ne

Новичок
09.10.2011
236
1 390
0
minsk
пришла пожаловаться, а тут смотрю - так у меня еще неплохо все, есть шанс :) - из двух возвратов по последнему вчера получила письмо, о том, что ждите-капнет, а вот первый с 19.10 на их таможне висит.. ну буду ждать и денег и передвижения пакетика своего :yes3:
 

Dgina

Новичок
Шопоголик
03.09.2013
888
3 827
0
Смоленск
Medea*, а да, наверное так тоже может быть. Мне компенсацию, если доставка платная, вместе с возвратом на вещь делали.
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
и меня забыли: стою с 21.10 . Есть у кого-то еще от такой даты возврат на ит.таможне?
кстати, по возврату от 7.10 , который все-таки двинулся 12.11 с ит. таможни пока от юкса так и не получила подтверждения.

Люкс добавил 23.11.2015 в 15:51
Жанна, у меня еще помимо этих двух 4 возврата , но все на таможне с ноября.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Godnesss

Lade

Новичок
Шопоголик
23.12.2011
150
1 800
0
Москва
Так привыкла получать заказ через неделю от yoox, что прямо даже не привычно...
два заказа от 27 и 28...отправлены правда были с разницей в несколько минут,один пересек границу, второй вообще завис так и не пересечет никак, бедняга...И вот уже думаю до какого декабря стоит размещать последний заказ декабря, если надеюсь получить до Нг( Даже и не знаю теперь... :(
 

Hiona

Новичок
Шопоголик
31.07.2010
273
1 494
0
Архангельск
Наташа, похоже, что наши возвраты в одной кучке лежат(( будем ждать, когда до них очередь дойдет. Отпишись, как статус изменится, интересно

Началось движения дальше.Статус In giacenza presso CSI
Bologna Cmp Window
 
  • Like
Реакции: Dgina

lanka2009

Душа компании
Шопоголик
26.10.2013
230
3 398
93
Киев
Сделала один заказ в пятницу вечером, второй в воскресенье. В понедельник появилось два трека, и по-видимому двигаются одним маршрутом. Если две посылки придут в один день значит придется делать растаможку? Оплата по карте прошла в два разных дня. Кто сталкивался?
 

Blondinka №1

Новичок
Шопоголик
09.06.2010
652
650
0
Москва
Здравствуйте, у меня нестандартная ситуация с возвратом: он завис ДО итальянской таможни.
Статус "Прибыло в место межд. обмена" (In lavorazione presso il centro postale di MI CSI LINATE AM) висит с 22 сентября, т.е. уже неделю..
У кого-нибудь было подобное? Я знаю о задержках итальянской таможни, но моя посылка, судя по всему, до таможни даже не добралась.
Мне уже стоит беспокоиться и что-то делать? И если писать-звонить, то кому? ПочтеРоссии, или они за пределами РФ уже за груз не отвечают?
Мне кажется Вам не стоит беспокоиться т.к. у меня тоже какая-то ерунда со статусами. Скорее всего она на таможне, т.к. трекается на сайте почты России как передано таможне. Фиг поймешь этих итальянцев. :bu: Звонить я никуда не буду т.к. это бессмыслено. Во-первых посылка за пределами РФ и оператор на телефоне сможет предложить только подать на розыск т.к. больше никакой информацией, естественно, они не обладают. Во-вторых - YOOX это магазин и за действия почты он не отвечает. Опять таки оператор на телефоне скажет ждать. :)

Передано таможне*(0)
Италия ITMILA
19.08.2015 13:04
Италия

Прибыло в место международного обмена*()
Csi Milano Linate
18.08.2015 00:00

Inviato da ufficio scambio di CSI MILANO LINATE a MI CSI LINATE AM*()
19.08.2015 00:00

Прибыло в место международного обмена*()
Mi Csi Linate Am
25.08.2015 00:00
 

Aneli111

Активный пользователь
Шопоголик
05.08.2013
141
126
43
Москва
Ух, две вещи из моего возврата, прибывшего 01.12 в юкс, объявились в продаже. Может быть это, конечно, совпадение, но очень уж странное. Появились в единственном экземпляре (в таком статусе я и покупала), причем все время, пока возврат шел в юкс, этих вещичек не было, я периодически мониторила, от нечего делать. И это называется "возврат не принят на складе"!?
В общем, как продавать мои возвраты - это пожалуйста, а как мне за них деньги вернуть, так фигушки:aq:!
Ой, я вот тоже всё "периодически мониторю, от нечего делать":yes3: Мои вещички так и не появились в продаже, хотя тоже были в единственном экземпляре (что, собственно, меня всегда и сподвигает на покупку.Как вижу надпись "последний экземпляр", сразу клинит, а вдруг...мне ...не достанется...и рука сама к кнопочке "купить" тянется.Я знаю, это болезнь, и это не лечится, но это совсем другая история:ag:)
Так вот, это я к чему. Мне на почту от Татьяны пришло 1.12 подтверждение, что вещички поступили на склад. Поэтому я и нервничаю... а вдруг деньги не вернут:ai: до Нового Года.
 

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
Я вообще нигде ни разу галку в этих строчках не ставила, в юкс уже возвратов 100 без этой галочки отправила, все ок было
 

Orinna

Новичок
Шопоголик
22.08.2015
266
3 993
0
Новосибирск
Люкс, Наталья, спасибо!! тогда еще немного подожду - 14-го анкету заполнила, если что - 23-го вышлю
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.