Доставка и возврат YOOX (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
и решила,что инвойсы потеряли
Вовсе не обязательно. Это перевод такой "кривой". Потеряли их там, или нет, или какие недочеты в инвойсах, это магазин может узнать только после получения запроса с таможни. Честно говоря, я в жизни в yoox инвойсы не досылала, ни при наличии такого статуса, ни при его отсутствии.
А периодически интересоваться состоянием возврата можно у клиентской. Надо будет - запросят в ответ от Вас эти инвойсы.
 

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
С других сайтов тоже заказы висят. На асосе заказала экспресс-доставкой платье, с 28 ноября на экспорте, в России так пока и не объявилось. Раньше всё намного быстрее было.
 
  • Like
Реакции: Люкс

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
какова вероятность того, что вернут стоимость отправки товара из-за того, что обувь пришла мне немного потертая?
Это уж что ответит клиентская служба.
 
  • Like
Реакции: Method

AnyaT

Душа компании
03.01.2015
207
1 747
93
Москва
AnyaT,
Говорите, что хотите отправить за границу посылку с объявленной ценностью, указываете сумму, составляете опись вложения, платите Почте России 4% от объявленной стоимости и отправляете. Мелкие пакеты ПР не страхует.
Спасибо! Лучше страховать или без страховки? какая практика?
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
вопрос один....посыль почти 1 кг...кто это удовольствие компенсировать будет? Я не жадная, но за чужие ошибки платить странно как-то.
Надежда и получатель во Владивостоке, обе известите Юкс об ошибке с приложением сканов документов к посылкам и предложите Юксу оплатить обмен посылками с Владивостоком, который вы готовы произвести через ЕМС же.
 

Medea*

Активный пользователь
Шопоголик
Вот-вот. И у меня со второго экспорт и тишина. Такого тоже не припомню. Захожу в статистику передвижения посылок, там видно,что партия с экспортом от 2 апреля подвисла..... А у меня там куртка кожаная,дорогущая, такая желанная. И снегопады были... Уже успела накрутить себя. А импорта все нет.
 
Последнее редактирование:

dandelionwine

Душа компании
Шопоголик
08.02.2015
169
2 244
93
Санкт-Петербург
Девушки, если у вас со 2 -го апреля экспорт и тишина, то мне тогда с экспортом 9 апреля еще долго ждать посылку:( Первый раз такое.Я-то уже как обычно готовилась сегодня-завтра получить долгожданную посылочку. Интересно, что изменилось?
сегодня вечером выпущено таможней:haha: Желаю всем благополучного получения посылок!:ax:
 

Blondinka №1

Новичок
Шопоголик
09.06.2010
652
650
0
Москва
Ой, девочки, помню те не далекие времена, когда мы посылки месяцами ждали. И это был ЕМС.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Это нормально по срокам?
Отслеживаю на сайте ЕМС.
Отправлено было наземкой Почты России? Если да, то нормально, и, вполне возможно, что для импорта в Италию еще рано. Отслеживать лучше на www.trackitonline.ru - там сразу со всех сервисов тянет, и с сайта ПИ в реальном времени в том числе.
 
  • Like
Реакции: Anhen2 и blackhair

runiga

Активный пользователь
Шопоголик
14.07.2014
22
27
13
Москва
Заполнить анкету возврата (10 секунд займет), заполнить полученный в посылке бланк (вписать номер возврата из анкеты возврата, фамилию, имя на английском, поставить крестик у вещи, которую возвращаете, вписать стоимость возвращаемых вещей в "итого"), отксерить бланк в 5 экземплярах, вложить оригинал и 4 копии в прозрачный файл (говорят, вроде и на почте вкладывают, но я всегда сама это делаю), купить на почте пакет и взять зеленую декларацию, заполнить декларацию (вписать на английском свой адрес, адрес yoox, краткое наименование вещей и количество, дата, подпись), положить вещи в пакет, отдать пакет, заполненную декларацию и файл с бланками работнику почты и попросить приклеить файл на пакет. Все, вообще ничего страшного. Самое неприятное с деньгами за отправку посылки расставаться :)

Спасибо)) Как вы все доступно написали...как раз собираюсь отправить возврат)) про файл прозрачный и не догадалась бы сама))) да и про пакет тоже...собралась коробку покупать...или пакет только для мелких вещей подойдет? у меня сапоги.:ah:
 
  • Like
Реакции: Godnesss и mulyana

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
Мои посылочки на всех сайтах отдыхают на таможне :yes3:
:friends:
(расшифровывать не надо? :ag:)

Shn добавил 11-23-2015 в 11:59 PM
@Godnesss, Жанна, а давайте помечтаем. Ка-а-а-а-а-к вдруг завтра или в крайнем случае послезавтра упадет нам на почту письмо от от юкса, что посылки наши уже приняты... А еще лучше, сразу деньги на карту.
А в отслеживании типа сбой...
 
Последнее редактирование:

Irina Gurova

Новичок
18.12.2014
157
3 181
0
Kaliningrad
Девочки, а у кого-нибудь мелкий пакет зависал после прохождения таможни в СПб в статусе"ожидает отправки в Италию" надолго?
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Ollya, если Вы хотите отправить возврат ЕМС, то вызывайте курьера. Если отправление ПР,то нужно идти на почту (там выдадут тамож.декларацию, ее заполните и попросите сверху прикрепить 5 инвойсов ).По ЕМС тонкостей не знаю, не отправляла.
 
  • Like
Реакции: Ollya

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
Та же песня... с 6.02. на таможне в Италии.. и только вчера появился статус: "отправление доставлено" (возврат отправлен аж 19 января..) Письма из магазина пока нет.


Посылки - близнецы-братья:ag:
Моя тоже отправлена 19 января, доставлена вчера, письма от магазина нет.
 
  • Like
Реакции: Shantal*

Irina Gurova

Новичок
18.12.2014
157
3 181
0
Kaliningrad
@Lara911, Скорее всего... Не может же быть так, чтобы все 4 вещи отсутствовали на складе.
А от 27 заказ где находится: в экспорте?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.