Доставка и возврат YOOX (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Yera

Душа компании
17.03.2012
823
7 865
93
Москва
Anhen2,
Ну и скорость. У меня в прошлом августе такое было с возвратами. Не хотелось бы на этих возвратах так же застрять. :(
 

Хлоя3

Душа компании
08.02.2014
458
4 192
93
Москва
Мой возврат сегодня прибыл в юкс.ровно два месяца с момента получения номера возврата.отправлено 8декабря.теперь жду письма от юкса.надеюсь,что теперь будет быстрее все двигаться и возврата денег ждать недолго осталось.

У меня возврат от 10 декабря только вчера был получен YOOX-ом. Сегодня деньги вернули на счёт в Paypal.
 

AnnaVT

Душа компании
Шопоголик
13.03.2015
70
749
83
Санкт-Петербург
А заявление на розыск не означает возврат отправителю? Если действительно посылка на таможне Италии, придет требование, например, о розыске, что означает возврат отправителю, и он вернется. Где-то был пост о розыске, вернулась домой. И что потом с ней делать?


Delicatesse добавил 19.11.2015 в 00:58
А может быть такое, что сентябрь - как раз месяц, когда приходило сообщение о слиянии, и это может быть как-то связано с этим?

Не означает, розыск - это не отзыв, я на почте специально узнавала. В описанном случае, видимо вернулась посылка по другой причине.

Не может. Мой зависший возврат (9.10-таможня) - от октября, второй, отправленый через 5 дней после зависшего(19.10- таможня), уже доехал давно, да и другие зависшие возвраты, о которых тут писали, (07.10-таможня) уже двинулись....т.е. закономерность искать бесполезно, ее просто нет :)
 
  • Like
Реакции: Ponatalia

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
vеtа, 5 копий сделайте!

Trudi добавил 10.09.2015 в 13:36
Что я узнала, если у кого посылки застряли, то это связано с пожаром в Домодедово, все посылки переправляют в Шереметьево, чтобы все наладилось еще несколько дней уйдет. Сейчас начали выпускать только с 31 августа которые на таможни зависли. Это мне в Боксберри сказали, я думаю это ко всем относятся...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Брюква

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
12.09 отправила письмо на мейл о браке, до сих пор ответа нет. Девочки, нужно ли дублировать письмо или еще какое-то время подождать?
Спасибо.
 

RivA

Душа компании
Шопоголик
12.06.2009
213
2 177
93
Москва
Моя так же никак не объявится.( Вроде во Внуково ЧП было... Наверно не до обработки посылок было.... Сейчас смотрю начали американские от этих чисел выпускать, надеюсь очередь и до наших дойдет. Главное , чтоб не пострадало содержимое.(
 

Anhen2

Душа компании
10.04.2014
828
4 535
93
Белгород
ну значит, расслабилась и жду)) спасибо, девочки! а я тут решила заморочиться с выводом средств с геткешбека. чудесным образом у меня там нулевой остаток стал)) начала с ними долгую и нудную переписку)))
 

ИРИНА.М

Душа компании
Шопоголик
29.10.2010
793
2 482
93
МОСКВА
Девочки, кто нибудь отправлял обувь не в родных коробках?или вообще без родных коробок, просто в пакетах? принимают они такую обувь? Заранее спасибо!:ax:

а что с коробкой-то не так?

ИРИНА.М добавил 05.10.2015 в 10:39
Скажите пожалуйста, на одной из посылок среди всех бумаг не был прикреплен возвратный инвойс,у кого нибудь такое уже бывало? хочу сделать возврат, а как быть без инвойса? Заранее спасибо!
В течение 10 дней со момента получения товара оформить АНКЕТУ ВОЗВРАТА в личном кабинете, получить номер возврата и заполнить ВОЗВРАТНЫЙ ПРОФОРМА-ИНВОЙС
смотрите в шапке темы- все шаги указаны!
 
Последнее редактирование:

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Сегодня отправляла джинсы на возврат, прямо на почте сделала фото 2х чеков - один за пересылку, один за упаковку, и фото самого пакета с двух сторон. Заполнила форму за возврат пересылки, ответ от пейпала пришел в течение 5-6 часов, возврат будет зачислен на счет пейпал.
Кстати, возврат "золотой" оказался: за вес всего 400 грамм пересыл+пакет вышли почти на 500 руб.
 

Medea*

Активный пользователь
Шопоголик
А у меня посылка( от 2 апреля которая) прибыла на территорию РФ в Домодедово, а импорт уже во Внуково.Не обращала внимания раньше, но по-моему как-то криво. Главное, что не Шереметьево,оттуда мокрые приходят))). Все это шутки ,конечно,но очень серьезные.... Для нас.
 

GUSINGER

Активный пользователь
Шопоголик
08.02.2013
126
246
43
Москва
Отправила возврат 10 марта, на итальянском сайте статус доставлено 15 апреля. Интересно, когда возврат теперь обработают и вернут денежные средства.
 

Irina Gurova

Новичок
18.12.2014
157
3 181
0
Kaliningrad
Люкс, Наташа, согласна с вами. Сама всегда так делаю: один инвойс, где указываю все номера возвратов, в 5 экземплярах. Я думаю, и таможне так легче работать.
 

wind375

Новичок
Шопоголик
06.03.2013
44
4
0
Санкт-Петербург
Спасибо за быстрый ответ - на почту не бегу... А можно у юкса попросить возместить почтовые расходы, если прислали обувь не того размера, что в заказе... причем на коробке правильно написан размер 5,5, а на самой обуви внутри на коже 4,5...
 
в течении сколько дней обычно зачисляется скидка? С юксом согласовала скидку...сказали перечислят в течении 7 дней...остальное зависит от банка...у меня втб

главное что перечислят...рано или поздно...:friends:
Дня три - четыре минимум обычно на зачисление уходит.
 

Nataliap

Душа компании
Шопоголик
26.07.2011
530
1 232
93
Томск
@Ponatalia, Наташ, напишите уже заявление на розыск отправления, имхо, это должно придать ускорение. Перевозчик же берет на себя обязанность по доставке до конечного пункта.
 
  • Like
Реакции: Ponatalia

Брюква

Душа компании
Шопоголик
15.03.2013
730
5 981
93
суровый город Ч.
Я думаю, магазин направляет документы в определенное время, например, раз в две недели. Они же должны сначала получить от таможни извещение, что такие-то отправления к ним прибыли, правильно я понимаю?
И какие-то прибывшие посылки поэтому сразу проскакивают, а какие-то лежат.
Представляю, вот лежит куча посылок. К ней подкинули еще кучу, сгрузили друг на друга. С краю начинают обрабатывать, а тут новая партия, и какую-то часть опять завалили. И вот они внизу лежат с 7 (или какого?) сентября.
Мне кажется, как-то так.

Один возврат шел почти три месяца, я уж думала, все. Но дошел в итоге, все в порядке. Кроме моих нервных клеток:ag:
Вообще за два года общения с этим магазином мне только один раз прислали просьбу подтвердить форму возврата. Обычно, если подождать, они сами со всем разбираются.
 
Последнее редактирование:

Jasnay

Новичок
Шопоголик
26.01.2012
460
1 956
0
Мурманск
на почту от Пей Пал пришло сегодня письмо-очень надеюсь ценное для нас...

кратко
Если вы передумаете и захотите вернуть товар после его оплаты с помощью PayPal, вы сможете сделать это беплатно*. Вы сможете возместить стоимость возврата четырех отдельных покупок, в том числе из-за границы. Услуга предоставляется бесплатно и без какой-либо комиссии. Просто расслабьтесь и наслаждайтесь онлайн-шопингом... Услуга бесплатного возврата товара действует до 31 декабря 2015 года. ***возвращают оплату пересылки обратно до 1500руб.
вот ссылка https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/refunded-returns/general-conditions - если работает и можно её здесь вставить. если нельзя-удалите или перенесите - куда можно..
 
  • Like
Реакции: ТатЛит и pelena

Kisa Alenka

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 697
1 968
0
Нск
@Lara911, у меня от 30/11 не собраны,уже устала писать и звонить,одно и тоже-склад делает все что в их силах.
С этими возвратами беда,вроде деньги есть,но их нет
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.