Доставка и возврат YOOX (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
тоже отчитаюсь:
по заказам: от 28.11, 30.11 и от 4.12 замерли на перепутье, в Россию никак не попадут
по возвратам: доставка была 28.11 ( 1шт) и 4.12 (две штуки) - ни письма, ни денег, в ЛК статуса "получено" нет
 
  • Like
Реакции: Godnesss и Blondinka №1

Irina Gurova

Новичок
18.12.2014
157
3 181
0
Kaliningrad
Тоже начинаю волноваться: 2 посылки из магазина с 7 декабря "ожидают отправки" из Италии... В yoox говорят, что они уже покинули транзитную зону, т.е. уже в России.
На таможне опять задержки??? Ничего в инете не нашла, никакой информации подобной той, которая в 2013 году в декабре была.
Что это может означать??? Опять, как тогда: в ручном режиме регистрацию посылки проходят???
 

Брюква

Душа компании
Шопоголик
15.03.2013
730
5 981
93
суровый город Ч.
pelena, я по старинке стоимость занижаю:) и не знала даже...спасибо, что просветили.

eva22100, коробку можно у них купить подходящего размера, иногда разрешают в своей таре отправить. Последний раз отправила посылку больше 1 кг в мягком пакете, тоже у них продаются.
 
  • Like
Реакции: eva22100

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
по поводу возврата:
Прошу прощения за возможно глупый вопрос: но в связи с потерями документов-посылок и т.д. нужно ли отписываться в клиентскую о возврате с прикреплением копии проформы возврата и чека об отправке с номером отслеживания? или просто отправить посыль с возвратом и самостоятельно отслеживать?
Мой прошлый ( первый) возврат на ит. таможне с 12.06 и более никаких продвижений. Написала в клиентскую вопрос " все ли в порядке с документами", на что ответили : "К сожалению, наш отдел логистики еще не получил официального запроса от таможенных органов и курьерской службы на подачу документов для таможенного оформления Вашей посылки ..."
Заранее благодарна за ответ.
 

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
Уффф, Ирина, обрадовали:yes3: Ну хоть до Нового Года)))
Ох, не стала бы я радоваться раньше времени. "Не ранее конца декабря", это не "не позднее конца декабря" :(. Так что получается компенсацию за возвраты до Нового года никто не гарантирует, просто предупреждают, чтобы в ближайшие дни особо не рассчитывали ни на что :ag:.
Изверги!
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
и у меня до кучи еще вопрос)
кто отправлял несколько разных возвратов в одной посылке? все возвратные инвойсы вместе складывать в одно "окошко", или каждые 5 бумажек в отдельных файлах на коробку наклеивать?

Я в одно "окошко" вкладывала.
 
  • Like
Реакции: tabularasa36

Брюква

Душа компании
Шопоголик
15.03.2013
730
5 981
93
суровый город Ч.
В пейпал звонила, говорят, что не имеют отношения к компании, которая занимается возмещением. Там какая-то телус
Не, ну че начинается-то сразу:ag:
Только что отправила запрос на возмещение, написали, что ответ в течение пяти рабочих дней во-первых, а во-вторых, на странице написано - возврат осуществляется Paypal совместно с компанией Телус. Так что пусть не отмазываются.
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
Сейчас еще и про импорт физиков вспомнят
ДыХЛ только что поправился, сказав, что, все-таки, это касается только юрлиц.
Хотя от нашей таможни можно ждать чего угодно, причем задним числом.
 

n_noname

Новичок
29.09.2015
456
14 834
0
Новосибирск
@Godnesss, давно, 30 сентября, увидели только сегодня после звонка в службу поддержки, пообещали вернуть сумму в течение нескольких дней, webmoney у них не работают.
 
  • Like
Реакции: Godnesss

Dgina

Новичок
Шопоголик
03.09.2013
888
3 827
0
Смоленск
@kapeks, Юль, они не на карту деньги кладут, а на счет всё-равно. Как дела-то?
 

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
Наталь, странно ,что моя первей сдвинулась с места , потому как я такая же "счастливая" : и по поводу покупок валюты, и с недвижимостью аналогичная ситуация произошла во время всем известного дефолта :ag:
про "пары" насмешили :ag::ag::ag:

Люкс добавил 12.11.2015 в 15:51
а на почте России проверили статус? потому как у меня на ит. сайте отслеживания все без изменений.
Дык цыганское (и прочее, кому как больше нравится) "счастье", оно еще и коварное и изменчивое. Бродит между "счастливчиками", интригует, сегодня здесь, завтра там.

Это чтоб "счастливчик" расслабился, и хотя бы немного подержался за хвост удачу :ag:.

Проверила и на почте России, чуда не случилось :). Да это меня жизнь аккуратности и ответственности учит. Я эту посылку, честно говоря, практически забыла отправить, она три недели у меня в машине ездила, а готова была аккурат на следующий день после получения, там все было без вариантов. Куртка синтепоновая, больше напоминающая по "посадке" ватник моего дедушки времен моего детства и рубашка, выдаваемая юксом за женскую, но оказавшаяся мужской, увы, женский размер 42 и мужской размер 42 это две большие разницы.

Ничего, зато мне в картах везет.... Главное, чтоб в любви случайно вдруг не повезло, как то побаиваюсь я такого везения :ag:.
 
  • Like
Реакции: Люкс

leopoldina

Душа компании
Шопоголик
23.01.2015
69
4 519
83
москва
Спасибо за ответ, Брюква! Я уж нервничать прекратила месяц назад, подумала, что это так на меня санкции наложили итальянцы))) я уж понадеялась, что может, если почта россии начнет поиск итальянская почта ускорится,. И сам магазин я достала, они тоже сделали запрос на свою почту.
 
Последнее редактирование:

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
У меня показывает тоже самое, что и сайт ЕМС. По заказу от 26-го последние данные 3-м ноября датированы: покинул ММПО и растворился где-то.
А у меня вот такое совпадение, что "гдепосылка" по возвратам бежала впереди планеты всей с благими вестями. По крайней мере впереди сайта Почты России и Почты Италии. Треконлайн вообще в последнее время ни одну мою посылку до логического конца не довел и благополучно списал их в архив. Наверное, чтоб не мучиться :ag:.

Перехвалила:ag:. В обратную сторону сработали с точностью до наоборот. Заказ от 30.11 появился на сайте Почты России и отсутствует на "гдепосылка".
 

Брюква

Душа компании
Шопоголик
15.03.2013
730
5 981
93
суровый город Ч.
Теперь и мне объясните) что-то я не поняла.
Если три вещи в одном заказе, номер возврата выдается один на весь заказ. Я сделала так: распечатала 10 листов, две вещи отметила в 5 экз., а третью, поехавшую отдельно, отметила в других 5 экз.
В случае Еленочки надо распечатать пустую форму и вписать в нее номер того же заказа с сайта. Правильно я понимаю?
 

Delicatesse

Новичок
Шопоголик
30.08.2013
134
2 278
0
Киев
Читаю, и просто в ужасе( Это ж надо было, чтобы за столько лет потерять чек именно от того возврата, с которым такие проблемы. Ни отследить, ни подтвердить, ни затребовать ничего не могу....
А про 3 возвращающихся возврата - ваще жесть!
Отправила вчера еще один как бы из Италии, там вообще очень крупный, посмотрим, как дел будет обстоять. И не отправить нельзя, и стремно-то как)
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Девочки, у кого посылка висит на экспорте со 2 числа? у меня так и не двигается ничего((((
 

swetmalik

Душа компании
Шопоголик
25.10.2013
349
3 939
93
МО п.Тарасовка
Светлана, напишите по результату как все разрешится, тоже подожду день-два и буду звонить.
у меня всё ок. у них действительно глюк, и они это "уже заметили", попробуйте обновиться в ЛК, если не получится,то звоните.
 
  • Like
Реакции: Екатерина 01
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.