Доставка и возврат YOOX (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Брюква

Душа компании
Шопоголик
15.03.2013
730
5 981
93
суровый город Ч.
Такой вопрос: пришел запрос от магазина подтвердить документы для таможни. Как заполнять форму? Дело в том, что у меня там две вещи из разных заказов. Можно ли вписать их в один бланк или надо две формы расписывать? На инглише заполнять, как в оригинале? И в графе ,,сумма,,там евро, а у меня в рублях было:rtfm:
 

sorcha

Активный пользователь
10.04.2009
428
118
43
Москва
allenka197, нет "наземки" с января 2015 теперь только авиа для международных посылок из России.

Статус : Прибыло в место международного обмена Mi Csi Linate Am
Это и есть таможня на которой возврат лежит 2-3 недели?
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
Люба, белые бумажки несколько штук дают только на посылки, на мелкий заказной дают зеленую бумажку.
Да я знаю! Вот что значит приходить к открытию почты в субботу. И я была сонная плохо соображала и парень работник почты!


Может, надо было все же сходить, разобраться?
Завтра пойду на почту отправлять проданые вещи, может надо поинтересоваться, как они оформили тот возврат.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
AnyaT,
Физических лиц это вообще не должно коснуться. Речь в распоряжении ФТС идет о юридических лицах. Катечкин отправляла со счета своей компании через ДХЛ, в итоге "попала" на сбор в 750 рублей.
Да, я ошиблась, от 25.05 это само распоряжение ФТС, а брать начали действительно с 27.03.

pelena добавил 31.03.2015 в 15:42
ДыХЛ только что поправился, сказав, что, все-таки, это касается только юрлиц.
Хотя от нашей таможни можно ждать чего угодно, причем задним числом.
Да, вроде, только о юриках речь идет. Но внутренний приказ мы с Вами все-равно посмотреть не сможем, так что остается полагаться на то, что просочится в СМИ.
Кто в случае отправки через счет компании будет являться экспортером, это лучше с ДХЛ разобраться. По идее декларировать они должны возврат и от физика. Если оплата налом по тарифам компании, то вообще проблем возникнуть не должно, просто экспресс-перевозчики сами, как обычно, в шоке, их фактических в 2 дня "построили", поди разберись.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anhen2 и Катечкин

Medea*

Активный пользователь
Шопоголик
А мне вот интересно, они это видят? От 7-8 апреля с таможни уже выходят! Бардак...Должна же быть какая-то очередность,приоритет. Или что под руки попало ,то и обрабатываем. И когда теперь наши им под руки попадут?
 

bemyteddy

Душа компании
Шопоголик
08.02.2013
29
587
78
Кемерово
я отправляла 950 гр., стоимость у нас 1785 р.

я отправляла 773 гр., стоимость у нас 1785 р:) (EMS)
Это жесть!!!"Пожалуйста, учтите, что мы можем возвратить только 50% расходов на отправку, если посылка содержит товары, которые не были признаны нестандартными, а были отправлены по желанию клиента.
Мы произвели возврат денежных средств в размере 893 руб за возврат xxxx из заказа xxx , перечислив данную сумму непосредственно на Вашу кредитную карту." А сначала обещали 100% возместить!Отправила брюки стоимостью три тыщи.... Я бы лучше простой почтой РФ отправила- в 3 раза дешевле!!! Или на скидку согласилась.:( Брюки пока на таможне, они их не видели еще. Фото посылала им,сказали возместят возврат, а сейчас- нате вам !
 

hawks

Новичок
Шопоголик
20.10.2014
154
3 401
0
Москва
Спасибо откликнувшимся!:)
Девочки ! У кого-нибудь была такая ситуация: заканчивается срок действия карты, а деньги за возврат куда вернут?:((. Позвонила в банк, говорят: договаривайтесь с магазином...
И еще воарос:как в заказе посмотреть, какой картой платила, если у меня их несколько?. Спасибо

Вернут на ту карту, с которой платили, это продиктовано правилами платежных систем, чтобы избежать фрода и обнала. Но это не страшно, истекла у вас карта, счет продолжает действовать, у счета просто нет срока действия и закрыть его без вашего заявления ой как сложно, соответвенно, вы либо новую карту к этому же счету заведете, либо просто со счета деньги заберете.

Очень жаль, что сотрудники банка столь безграмотны:(

В заказе карту так и не смогла найти, всегда искала по самой карте, был ли платеж
 
  • Like
Реакции: Ponatalia и AnnaVT

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
С какого срока у почты розыск?
Претензии принимаются в течение 6 месяцев со дня, следующего за днем подачи почтового отправления. Это даже в чеке написано, который по отправке выдают.
 
  • Like
Реакции: Yera

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Alena_K,
Не в счет. Напишите в клиентскую, Вам восстановят заполнение анкеты.
Бланк анкеты можно попробовать заполнить здесь. Заходите в Клиентскую службу и слева сверху вторая строка

 
  • Like
Реакции: Alena_K

RivA

Душа компании
Шопоголик
12.06.2009
213
2 177
93
Москва
Стоило пожаловаться на форуме, как посылка появилась на Poste Italiane Paccocelere . Мистика.)
Она там уже с 20феврвля и конечно же со статусом " счет-фактура отсутствует".
От YOOX писем не было. Отправила сама.
Эх, ждать видимо еще долго. (
 

Lazur

Новичок
Шопоголик
23.07.2014
870
1 411
0
РФ
Если три вещи в одном заказе, номер возврата выдается один на весь заказ.
Номер возврата выдаётся на те вещи, которые пометили "галочкой", заполняя анкету возврата. То, что не вошло в первоначальный "возврат" - оформляется заново, пусть даже оно и из того же заказа.

Короче, я именно так делала. Если деньги вернут - значит правильно. ))
 
  • Like
Реакции: Брюква

redgirlz

Новичок
Шопоголик
17.08.2014
50
577
0
Ростов-на-Дону
Не переживайте, скоро и Ваше придет, видимо у них там действительно какие-то проблемы и задержки.

У моей посыли только что обновился статус "прошло таможенное оформление", теперь можно еще чего-нибудь заказать, а то в свете последней долгой доставки боялась заказывать ))
Спасибо) Вот-вот, тоже руки чешутся, а в свете последнего становится страшно
 

Smoky Milly

Новичок
Шопоголик
15.12.2014
5
0
0
Москва
обратная связь

Девочки, подскажите, им письма в клиентскую службу можно на русском писать? Пришел кожаный жилет светло-серого цвета - на сгибах весь затертый до черноты, очевидно, где-то висел долгое время. Сфоткала, отправила на help письмо на русском - молчат.
Я готова его оставить, если сделают дисконт. Есть такая практика или они просят вернуть им вещь обратно?
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Юль в том то и дело, что очень странная ситуация! написано: отсутствует в системе!!! А днем был экспорт...


Может сбой просто, не переживай раньше времени, наплыв большой сейчас посылок. Напиши трек, я через своё приложение посмотрю


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
Наталья, я тоже держалась - держалась, не очень красиво, конечно, такие письма им слать, но с другой стороны - они тоже не очень-то хорошо с нами поступают. Да и деньги перед НГ нужны! :)
 

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
Девочки, yoox получил мой возврат 30 сентября, но до сих пор ни слуху, ни духу. Это нормально или нужно уже что-то делать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.