Доставка и возврат YOOX (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gavochka

Душа компании
Шопоголик
26.09.2011
804
3 158
93
Оренбург
Я переживаю за свой заказ от 30 ноября. Он в обработке.
Смс пришло о списании денег. Но через час я карту заблокировала, увидела хищение с карты с другого мага... Вот думаю заказ не развернут ли?
 

SadBloke

Новичок
Шопоголик
15.02.2015
2
0
0
Moscow
Коллеги, а как сейчас обстоит ситуация с отслеживанием таможней стоимости почтовых отправлений в течение месяца? Если с YOOX придет ЕМСом посылка, которая сама меньше 1000 евро, но с учетом которой беспошлинный месячный лимит в 1000 евро будет превышен, заставят платить пошлину или у таможни подобный учет еще не налажен?
 

Ирсен

Душа компании
Шопоголик
14.04.2010
805
1 572
93
Москва
Ирсен,
А вы отправляли ее повторно и екс ее принял?

У меня тут просто впервые за все возвраты ситуация с утерянными инвойсами. Отправила письмом в ответ на их запрос в пдф формате - и тишина. Запросила письмом, получили ли они счет-проформу - и тишина. :) Беспокоюсь.

да, отправила, они разрешили, но пока она еще в пути

Ирсен добавил 22.06.2015 в 18:53
Pelena, оператор тоже была в шоке, сказала, что первый раз с таким встречается, но ошибки бывают везде, может быть чисто человеческий фактор, кто-то что-то не во время прислал, не заметил док-ты, случайно назад отправил и тд:aq::ag: Больше всего меня разозлило то что они по телефону мне говорят одно, отправляют заявку специалистам второй линии(боссы которые сидят в Италии), а они мне стандартный шаблонный ответ, и не в какую не прописывают, что компенсируют мне затраты. И еще оказывается что операторы сидят в Германии, я и не знала)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Yera

eva22100

Душа компании
Шопоголик
26.06.2011
96
252
53
Омск
eva22100, Сейчас нет ведь наземной почты за границу?!

девочки я не знаю есть или нет наземной почты, я попросила самый дешевый вариант, она ответила наземный, но посылку оформляла другой почтальон, посылка до сих пор на приеме, с 22 числа. Может она ошиблась когда сказала про наземный вариант, они на самом деле не производили впечатление незнающих людей(
 

Lazur

Новичок
Шопоголик
23.07.2014
870
1 411
0
РФ
Helenabel, а напишите в тему "Бренды в жизни", будем знать "героев" в лицо.
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Shn, Наташ, а нам с тобой даже уже не отписываются. Я наверное у них в ЧС :ag:
 

Aneli111

Активный пользователь
Шопоголик
05.08.2013
141
126
43
Москва
@Люкс,
@kgx, обидно, конечно, за быстро закончившиеся денюжки))) Но есть и положительный момент: услышав голоса сотрудников YOOX , отвечающих из разных стран с таким вниманием и любезностью , повторяя за мной все мои звуки ( тарабарского английского ), которые я произносила))) , с таким желанием понять меня и мою проблему)),что я поняла что юкс жил, юкс жив и будет жить)))

И можно смело заказывать снова)))
 

Dgina

Новичок
Шопоголик
03.09.2013
888
3 827
0
Смоленск
Либерта, Александра, в течении 2 недель, если уже приняли возврат, а там уже от вашего банка зависит
 
  • Like
Реакции: Либерта

GUSINGER

Активный пользователь
Шопоголик
08.02.2013
126
246
43
Москва
Статус моего возврата (тот что получен YOOX 15 апреля) в личном кабинете получил статус ПРИНЯТ 28 апреля, но письма о возврате средств пока не было.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Срок точно не прошел, т.к. активна опция "оформить возврат" для двух предыдущих заказов, а этот и сделан позже на пару дней и получен тоже на пару дней позже. То ли лыжи не едут, то ли они оптимизировали сайт
Да нет, все так и было, ничего не оптимизировали. Если срок не прошел (иногда функция заполнения анкеты возврата отключается чуть ли не в день получения заказа), то анкету можно заполнить через клиентскую службу в разделе Возврат. Там есть ссылка на "заполнить анкету возврата". Надо просто ввести номер нужного заказа и далее появятся к выбору те вещи, которые к возврату еще не оформлялись.
 

Lazur

Новичок
Шопоголик
23.07.2014
870
1 411
0
РФ
Пока не знаю, может отправлявшие недавно подскажут, либо написать в поддержку, уточнить.
 

osokaolga

Новичок
Шопоголик
10.04.2013
65
57
0
Москва
Девушки, а что означает запись Inviato da ufficio scambio-dogana CSI ? Всё в порядке?

И у меня, похожий статус... Что это?:ai:


"Отзыв от обменного пункта CSI CSI MI Милан Линате LINATE утра в 21-FEB-2015
Принято почтовой центре CSI Милан Линате на 19-FEB-2015"....
 

Blondinka №1

Новичок
Шопоголик
09.06.2010
652
650
0
Москва
Девочки, присоединяюсь к ожидающим. У меня от 5го экспорт. 1й раз так долго.
 

Attraction

Новичок
Шопоголик
05.10.2015
8
2
0
Москва
Девушки!
Отправляла возврат из Москвы 22.08.15, посылка вручена 24.09.15 (трек номер RA389574831RU), прошло 11 дней с моментавручения, включая 7 рабочих дней, а от yoox нет письма о возрате денег, на письма не отвечают...Такое случается? И насколько серьезна ситуация? Что мне делать? Спасибо!
 

Orinna

Новичок
Шопоголик
22.08.2015
266
3 993
0
Новосибирск
@duduyka, А вы в своем акканте в ПП где-то видели, что услуга подключена? Или просто кликнули по ссылке "активировать", а потом оформляли запрос на возврат?
 

peruzzi

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
25
0
0
Moscow
Подскажите, в электронном сообщении о возврате адрес для возврата указан

Interporto di Bologna - blocco 9.5
40010 Bentivoglio (BO)
Italy (Италия)

а в проформе на возврат (бумажная) указан другой адреc:

VIA NANNETTI 1
40069 ZOLA PREDOSA
BOLOGNA, ITALY

Какой адрес правильный?

Еще вопрос, если возврат 4 заказов оформляется одной посылкой - это 20 листов проформы, получается. Имеет смысл их как-то "разбить" внутри этой одной стопки (степлером по 4 пачки, скрепками и т.д, - как-то выделить что 4 заказа) - или все в одну кучу и не заморачиваться? спрашиваю т.к. не знаю как они там все это разгребают, насколько внимательно и т.д.
Чтобы ничего не затерялось и т.д.))
 

Nataliap

Душа компании
Шопоголик
26.07.2011
530
1 232
93
Томск
У меня от 13.02 тоже на таможне. Завтра буду на почте, хочу заявление на розыск подать.

Не приняли у меня заявление на розыск :aq:, сказали, срок доставки мелких пакетов у почты 60 дней, приходите позже.
 
  • Like
Реакции: Anhen2
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.