Доставка и возврат YOOX (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mija

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
157
971
0
Кемерово
Девочки, куда написать, если по отслеживанию посылка едет в другую область. Еще не доехала. Они (кто и на каком этапе?) сделали ошибку в одной цифре индекса и посылка поехала в Красноярск. В письме-подтверждении все правильно с адресом и индексом, посылки получаю не первый год.
Написала в Юкс, позвонила на горячую линию ЕМС. В документах Юкс все правильно с адресом, а оператор в ЕМС набил, видимо, одну цифру в индексе неправильно и автоматически поставился Красноярск. В ЕМС успокоили что посылка придет, ведь в сопровождающих документах индекс и адрес правильный. А сегодня звонят из ЕМС и спрашивают: "А Вы где живете, а вы свой индекс знаете?" Когда поняли что это их косяк, сказали что все придет. Посмотрим.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
смтрю 20 числа уже вручение было. Сегодня 15 вечер.
День приема обычно не считают. Так что вполне возможно и сегодня приняли. Рассылка приходит поздно ночью. Если Вам "поджимает", позвоните им завтра.
 

kgx

Новичок
31.10.2014
1 124
15 234
0
Москва
Добрый вечер. Посоветуйте, пож-та, какой почтой лучше отправить товар обратно. Первый раз делаю возврат, до этого все вещи подходили. На сайте yoox написано, что возврат осуществляется посредством курьерской почты, в течение 30 дней. На форуме прочитала, что помимо EMS, можно отправить почтой России. Исходя из финансовых соображений, почта России предпочтительнее. Но, вдруг по срокам доставки почта России превысит 30 дней? Что лучше выбрать?
если разница в финансовая важна,то отправляйте почтой России.никакой разницы в скорости .одинаково будут лежать на ит таможне.
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Medea*

Активный пользователь
Шопоголик
У меня последний возврат был на таможне 23.06-13.07. И я считаю,что это еще по-божески. Правда здесь выкладывали недавно tracking, так вообще три дня на таможне только,если правильно помню. Но это что-то невероятное. А так две недели- это очень хорошо. Обычно три,четыре, пять.... Да и Yoox сейчас не очень оперативно возвраты обрабатывает.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Предыдущая тема здесь.



ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ ПО ДОСТАВКЕ

ДОСТАВКА ИЗ YOOX В РФ


Смотреть далее

БЕСПОШЛИННЫЙ ЛИМИТ ПРИ ЗАКАЗЕ В РФ


Смотреть далее

ОГРАНИЧЕНИЯ YOOX


Смотреть далее


ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ ПО ВОЗВРАТУ

ВНИМАНИЕ!!! ВОЗВРАТ ВОЗМОЖЕН ТОЛЬКО ИЗ ТОЙ СТРАНЫ, КУДА ОСУЩЕСТВЛЯЛАСЬ ДОСТАВКА!!! Если Вам необходимо вернуть вещь, заказанную в страну отличную от той, где Вы сейчас находитесь, решайте этот вопрос с клиентской службой. На форуме Вам ничем помочь не смогут.

КАК СДЕЛАТЬ ВОЗВРАТ

Смотреть далее

ВЫБОР СЛУЖБЫ ВОЗВРАТА


Смотреть далее

СРОКИ ВОЗВРАТА


Смотреть далее

ВОЗМЕЩЕНИЕ РАСХОДОВ НА ВОЗВРАТ:


Смотреть далее
ЕСЛИ В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ ИСЧЕЗЛА ССЫЛКА "ЗАПОЛНИТЬ АНКЕТУ ВОЗВРАТА"


Смотреть далее

ЕСЛИ ВОЗВРАТ "ЗАСТРЯЛ"/ПОТЕРЯЛСЯ


Смотреть далее

Смотреть далее

ТАМОЖЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ. ОТСУТСТВУЕТ ИЛИ НЕВЕРНЫЙ СЧЕТ

Смотреть далее

ОТСЛЕЖИВАНИЕ


Смотреть далее


СТАТИСТИКА EMS IT-RU (Смотрим текущие сроки продвижения посылок)

ПРИМЕРНЫЙ РАСЧЕТ СТОИМОСТИ ПЕРЕСЫЛКИ

КОНТАКТЫ


Смотреть далее
 

Вложения

  • Return_proforma_Invoice_RU_sample.doc
    64,5 КБ · Просмотры: 752

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
я имела ввиду, может ли муж по своим данным отправит?

Вы ранее написали :
Сообщение от ФантаZZZерка
Девочки, а возврат на почте могу только я оформить или муж может отправить посыль по своему паспорту?

я Вам ответила,что паспорт при отправке возврата не требуется и может отправить кто угодно.
Или я что-то не понимаю?
 
  • Like
Реакции: ФантаZZZерка

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
Camilla, дорогие туфли? От этого сильно зависит, возврат или компенсация, для меня так.
 

Yera

Душа компании
17.03.2012
823
7 865
93
Москва
kulab,
Палка в течении короткого времени возвращает, до 24 часов, вроде. Через карту - дней 5-10 на сберовской карте.
 
  • Like
Реакции: kulab

ZGala

Новичок
Шопоголик
26.08.2010
42
611
0
Владивосток
Люкс, yoox сразу перечисляет, как было принято решение о компенсации, а когда деньги у вас на карте окажутся зависит от вашего банка, у меня обычно три четыре дня, газпром.
 
  • Like
Реакции: Люкс

Lazur

Новичок
Шопоголик
23.07.2014
870
1 411
0
РФ
Ания 777, да, сначала звонят. Можете сами им позвонить когда посылка приедет.

Lazur добавил 04.03.2015 в 20:50
Матрёня, Вы на какой адрес отправляли? Или у Вас ещё совпадали реквизиты в инвойсе и в письме на сайте?
 
Последнее редактирование:

Blondinka №1

Новичок
Шопоголик
09.06.2010
652
650
0
Москва
Звонила в офис UPS говорят, что от одной посылки отказаться нельзя, только от обеих сразу, если пришли в один день, или растамаживать.. Растамаживать нет времени, как лучше поступить?
Может стоит подождать, вдруг они не встретятся на таможне. Как Вам таможенный брокер позвонит, будете уже думать, что делать.
 
  • Like
Реакции: lanka2009

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
Попросили скинуть номера возвратов+номера отслеживания ( типа в номерах несостыковка с таможней) и суммы по возвратам.
Я же по номерам отслеживала и номера возвратов проставляла ,копируя из их посланий, что не так может быть с номерами??? Бред какой-то:fe3ef949c3de:
И правда бред, Натали. Еще можно понять, если б они запутались в артикулах и соответствующих номерах возврата...
А может быть они просто все посылки потеряли (или перепутали) и теперь им ничего не остается, как просто вернуть деньги ничего не принимая, а они сумм не знают:ag:?
 

Aneli111

Активный пользователь
Шопоголик
05.08.2013
141
126
43
Москва
@Shn, Да сомнения в том, что деньги вернут, сомнения в том, что мой заказ от 14.12 отправят. Да много разных сомнений....
Люкс, Как кому доверять? Энтому магазину:ag:
 

Aneli111

Активный пользователь
Шопоголик
05.08.2013
141
126
43
Москва
Люкс, так я их не нашла))) Сейчас ещё посмотрю.....

Ой, нашлаааааа!!!! Спасибо!!!
 

arigel

Душа компании
Шопоголик
24.11.2009
243
439
63
Москва
Девочки, читаю и вижу, что возвраты идут по месяцу.
Давно ничего не возвращала, поэтому хочу спросить - из Москвы сейчас обычной почтой (авиа или наземной) )пакет до 1 кг сколько выйдет по деньгам?
Заранее спасибо!

Я сегодня отправила мелкий авиа пакет 429 грамм: 359 рублей+35 за пакет=394 рубля. От 500 грамм до 1 кг будет 600 с чем-то рублей.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
сейчас ЕМС быстрее обрабатывают, чем ПР обычную, факт
По-разному. У меня 2 возврата ПР дошли в один день. Отправлялись с промежутком в полтора месяца. ЕМС проще "пнуть". Но "пнуть" ЕМС не означает "пнуть" таможню Италии.
 

Camilla

Новичок
Шопоголик
02.09.2010
13
4
0
Россия
Спасибо, вот вот, меня возврат и очереди на почте как раз и беспокоят:( Но туфли на любителя, такие быстро не пристроишь, блин, первый заказ и такой геморр (сорри за выражение) пойду оформлять возврат:bu:
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Тоже пришла к выводу, что анкету возврата нужно сразу по получению посылки заполнять на всякий случай. А потом уже думать, отправлять что-то обратно или нет.

Мне сегодня позвонили из ЕМС и спросили, когда мне будет удобно посылку доставить! Что это с ними??

девчули, вам то так позвонили, а мне сегодня в 14 часов звонят и говорят: Юлия Владимировна, ваша посылка в пункте выдачи, не хотите ли ее забрать самостоятельно? я -а что так? а они-мол курьеры болеют. Приезжаю в пункт, а тетку знаю уже там, говорит, поувольнялись на фиг курьеры! зарплата 13 тыс!!! я в месяц на вещи больше трачу:ah: тетка меня уже маньячкой видимо считает-я только и езжу за посылками
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.