Доставка и возврат YOOX (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

wind375

Новичок
Шопоголик
06.03.2013
44
4
0
Санкт-Петербург
подскажите, пожалуйста, что делать, если возврат с 11 августа (RA389442226RU) висит на таможне... надо уже что-то писать в юкс... или это нормально?
 

silfida

Новичок
Шопоголик
18.04.2010
190
379
0
Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста. На сайте в строчке заказа появилась запись:

На основании Вашего возврата мы отправили запрос о возмещении денежных средств в размере 1 600 руб от 24.05.2015

Что это означает? Денег на счет не прступало.
 

Ирсен

Душа компании
Шопоголик
14.04.2010
805
1 572
93
Москва
Ирсен,
Этот вопрос надо будет задавать, если действительно развернут, и уже по получении здесь почтовая служба сможет ответить на данный вопрос. Причины могут быть разные - утрата адресных ярлыков, отстутствие таможенных штампов страны отправления, отсутствие адресата и иные. У меня так с мотивацией по 1 п. давным-давно ЕМС разворачивал отправление из России обратно в Штаты, хотя, все уже давно в электронном виде передается, был ли штрих-код на отправлении и возможность его считать.


Отправить повторно?

И правда идет обратно(((получатель стоит Москва, так де как и отправитель...я в расстройстве,за посылку отдала 800 рублей,ждала два месяца...и она обратно идет.как ее назад отправить и при том бесплатно?

Ирсен добавил 02.06.2015 в 19:43
Ирсен, а Вы с магазином связывались по поводу этой ситуации?

А чем они могут помочь?
 
Последнее редактирование:

Тари

Душа компании
Шопоголик
23.07.2010
1 556
666
113
Краснодар
Девочки подскажите... всегда делала заказ на один адрес, он совпадал с адресом моей карты, а последние заказы сделала на другой адрес, и забыла изменить адрес для выставления счета, он остался как и адрес доставки... на сайте пишет что заказ отгружен был еще вчера, а сообщение на почту не поступало...стоит волноваться?


Да все нормально, у меня через два для только письмо об отправке на почтовый ящик пришло.


Т.е. я правильно понимаю - если я хочу отправить обратно вещь весом менее 1 кг, то это будет считаться мелким пакетом и, при отправке ПР, будет отслеживаться на территории Италии?


И еще - фамилию на русском писать?
 
Последнее редактирование:

Visha18

Душа компании
Шопоголик
Расхождение в весе большое? +-200 грамм часто бывает при ситуациях когда посылка вскрывалась/повреждалась/переупаковывалась в пути.
Получайте ее, в любом случае при расхождении вам ее привезут с актом!
Перед подписанием акта вы имеете право вскрыть посылку и свериться с содержимым, а уже потом заполнять акт.

Сергей, спасибо за ответ. Да, расхождение где-то в 200 грамм и есть. Если в посылке чего-то будет не хватать, то я просто не подписываю акт о получении, правильно? и отдаю посылку обратно курьеру?
 

eva22100

Душа компании
Шопоголик
26.06.2011
96
252
53
Омск
Девочки я вон написала на хелп претензию о сильной большимерности обуви и хочу возврат за их счет. Как думаете это веское основание, на сайте не было не слова о большимерности ботинок
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
ФантаZZZерка,
От стоимости сапог зависит, есть смысл или нет. В самом верхнем сообщении есть ссылка на калькулятор примерной стоимости доставки, можете прикинуть. Либо на сайте ПР, обычной посылкой возврат 2 кг обойдется примерно в 1 т.р.
 

Medea*

Активный пользователь
Шопоголик
Короче, я поняла. Они прилетели в Домодедово, там завал. Лежали, лежали.... Решили их во Внуково переправить. Там уже и обработали. Поэтому задержка получилась. Тоже завтра жду свою посылочку. Нервничаю . И yoox косячит и почта. Не знаешь откуда подвоха ждать.
 

Blondinka №1

Новичок
Шопоголик
09.06.2010
652
650
0
Москва
Скажите, может Yoox просто игнорировать обращение клиента? Писала в поддержку в форму неделю назад, кажется в четверг. Т.к. ответа не дождалась, позавчера повторила обращение, заметив, что они не ответили на первое. Опять молчание. Это уже совсем непонятно.
Да, у меня такое было. Я позвонила тоже где-то через неделю, они сказали, "а письма нету, мы ничего не получали", ну как так, все получают, а у них одних там что черная дыра. Смешно.
 

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
pipka1808 добавил 11-06-2015 в 03:59 PM
@Shn, Наталья, я всегда отправляю одной посылкой возвраты с нескольких заказов всего с 5 инвойсами, сама их заполняю, к чему столько бумажек
Просто, Даша, у меня так совпало, что было 8 возвратных комплектов бумаг и получилось, что оригинал инвойса плюс 4 копии, и так 8 раз. Вот такая нехилая пачка вышла. По 4-5 инвойсов (плюс копии) я в одну посылку засовывала. Но вот 8 - мне как то чересчур показалось. За таможню волновалась, не запутались бы, зайчики-таможенники (а точнее черепашки), в моих возвратах и бумагах :ag:.
 

Jasnay

Новичок
Шопоголик
26.01.2012
460
1 956
0
Мурманск
у меня от 2.11 уже 7.11 на импорте в страну назначения. посылкой отправила один кардиган. и РР вернул стоимость возврата. хорошо так!! жалко предыдущий возврат в эту акцию не попал.
 

Delphina

Душа компании
Шопоголик
26.03.2012
423
3 549
93
Москва
@моднявка, спз - это международная валюта, используется редко, только почтой при расчетах.
Когда будете заказывать курьера емс: просто скажаиие, что у вас возврат посылки в италию примерно такого-то размера и такого-то веса. К вам приедет курьер уже со всеми бланками и пакетом. Все вам расскажет и покажет как заполнить. Вы только эти проформы 5 шт попросите его прикрепить сверху на пакет.
Таможенную декларацию курьер поможет вам заполнить на месте.
Адрес указывайте как в инвойсе. Тут уже обсуждали, что это не важно. Дойдет по любому адресу
 
  • Like
Реакции: моднявка

Dgina

Новичок
Шопоголик
03.09.2013
888
3 827
0
Смоленск
Началось движения дальше.Статус In giacenza presso CSI
Bologna Cmp Window

Ну вот, у меня только сегодня такой-же статус у посылки появился. сколько еще ждать возврата, кто его знает. До НГ было понятно, фигово почта работала. и возвраты по 2 месяца обрабатывались. а сейчас вроде и почта летает, а с возвратами туго по-прежнему((
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
у меня заказ от 30.11 попал в Питер, а теперь, видимо, не дойдя до меня решил удрать к своим на родину



или как это еще понимать?

Люкс добавил 12.12.2015 в 00:50
заказы от 28.11 и от 4.12 как пересекли границу, так и пропали неведомо где
 
Последнее редактирование:

Nataliap

Душа компании
Шопоголик
26.07.2011
530
1 232
93
Томск
Девочки, подскажите, если у меня еще не активирована услуга возмещения возврата на PayPal, но необходимо делать возврат. Ее можно сейчас активировать или это нужно было делать еще до покупки этого товара?
Платила через PayPal

Можно и сейчас, вроде девочки отправляли.:yes3:
 
  • Like
Реакции: Владимировна

Aneli111

Активный пользователь
Шопоголик
05.08.2013
141
126
43
Москва
Вот всем смешно...:ag: Одна я на измене:ai: А вдруг вообще не вернут? Ни до Нового года, ни после?
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Заказ из Италии прибыл не в Москву , а в С-Петербург


У меня такое впервые. Это нормально?
 

Ания 777

Душа компании
Шопоголик
31.05.2011
530
1 341
93
26
Девочки, как быстро yoox сейчас вам отвечает? Я вообще не могу достучаться до них, уже на мелкие дефекты вобще рукой махнула , хоть бы по крупному ответили, очень уже напрягает все это! Не одну неделю уже жду!:(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.