Доставка и возврат YOOX (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
wind375, на итальянской таможне? если да, то это вполне нормально. бывало, что по 2 месяца там застревали посылки.
 
Бармалейчик добавил 15.12.2015 в 09:36
Девочки, help please, если возвратики из неск заказов, это 10 прформ класть в карман????

Из разных заказов можно один возврат собрать, главное, чтобы на одно имя и адрес и заказы были и возврат.
10 или 15 проформ не надо, в один инвойс все вписывайте, номер возврата1, потом номер возврата2... и.т.д. и его в 5 экземплярах на посылку, еще пару проформ можно в посылку засунуть, на всякий случай.
В поддержке yoox так рекомендуют, чтоб лишней бумаги не было.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Aneli111

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Подскажите, пожалуйста, первый раз такое...
Оформила акету возврата, пришло письмо на почту в котором написано

АДРЕС ДЛЯ ВОЗВРАТА:
YOOX Group
Interporto di Bologna - blocco 9.5
40010 Bentivoglio (BO)
Italy (Италия)

А во вложенном в посылке возвратном инвойсе адрес указан
SHIP TO:
YOOX Group
VIA NANNETTI 1
40069 ZOLA PREDOSA
BOLOGNA, ITALY

Предыдущую электронную почту подняда (от декабря) - там писали YOOX Group
VIA NANNETTI 1..., то есть адреса в бумажке и в электронном письме совпадали.

Куда теперь возврат отправлять? По адресу, который во вложенном обратном инвойсе указан или по тому, который пришел на электронную почту?

я отправляла по адресу:
YOOX Group
Interporto di Bologna - blocco 9.5
40010 Bentivoglio (BO)
Italy (Италия)

Люкс добавил 29.06.2015 в 23:21
и вот еще нашла ответ Елены:

Отправлять. Можете по первому - это адрес склада. Второй, который в форме возврата (Via Nannetti 1, Zola Predosa, Bologna) - это юридический адрес, а также адрес головного офиса. Дойдет по любому из них.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lalla

Ирсен

Душа компании
Шопоголик
14.04.2010
805
1 572
93
Москва
У меня такая же история, на 8 день написали, что срок истек, написала в службу поддержки "как так", и тишина...

у меня была на днях аналогичная ситуация, я написала в службу поддержки, все хорошо, исправили, предварительно написали письмо, не отвечали чуть более суток
 

ФантаZZZерка

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
95
47
0
Ростовская обл.
ФантаZZZерка,
От стоимости сапог зависит, есть смысл или нет. В самом верхнем сообщении есть ссылка на калькулятор примерной стоимости доставки, можете прикинуть. Либо на сайте ПР, обычной посылкой возврат 2 кг обойдется примерно в 1 т.р.

сапоги 5 тыщ
блин что ж делать((
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Masha333, Мария, мой застрявший на таможне от 7.10 возврат был отправлен 24.09. Я списывалась с клиентской. Мне сказали,чтобы не переживала. На прошлой странице продублировала кратко их ответ (пост 2054).
Они объяснили это так:
К сожалению, иногда таможенное оформление может занимать больше времени, чем обычно из-за внутренних таможенных процедур и количества посылок единовременно поступивших на таможню.

Наверное давайте еще наберемся терпения и подождем немного
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
total value items shipped back что здесь заполнять в счете проформе/инвойсе?количество Тавара-там 1 пара туфель, или сумму к возврату? А если я не заполнила, кроме подписи и фамилия именем то уоох не примет мой возврат?

в этой графе указывается общая сумма за все возвратные позиции
если возврат 1 пары туфель, значит их сумму и продублируйте в эту колонку
В возвратной проформе поставьте галочку на возвращаемую позицию, укажите номер возврата, поставьте подпись и напишите ФИО
 
Вы мелким пакетом отправляли?, в пакете или коробке? ПР или ЕМС?
Может, есть какая-нибудь зависимость.
У меня ни разу так быстро не доходило.

Человеческий фактор, никакой зависимости там нет, как повезет. Захотят быстро сделают, захотят - не сделают.:ag:
1c87ff121944efceae417f3c62ed647a_cropped_630x350.jpg
 

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
Натали, спасибо за позитив! Все время хохочу от Ваших сообщений :ag::ag::ag:

У меня в последнее время крупных рабочих проектов нет, осталась только небольшая работа в хоккейном клубе. Президент клуба поменялся пару лет назад и начался ужас-ужас. Он большой любитель загружать ненужной работой, и особую любовь он, как новоиспеченный юрист лет пятидесяти со свежим дипломом, питает к бессмысленным судебным процессам. А я должна его великие бессмысленно-шизофренические планы воплощать в жизнь.
Вот только юмором и самоиронией спасаюсь :ag:.
Задолбалась я ездить по районным или, если повезет, арбитражным судам и откровенно позориться с фигней всякой. Меня иной раз уже и судьи жалеют, что обычно данной категории категорически же не свойственно :ag:.

А касательно совета юриста Антюхина Алексея Владимировича обратиться в суд, это песня просто какая то, умираю я иной раз от перлов своих коллег. Не разобравшись, не прочитав толком вопрос послать в сад, пардон, в суд - это любимое занятие:ag:.
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Trudi, да с таможни выпустили и возврат направляется в сортировочный центр. Обычно через 5-7 дней после такого статуса приходит оповещение от юкс о получении Вашего возврата и инициации суммы.

О боже, неужели))) Спасибо, это отличная новость)):ax:
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
очереди на почте как раз и беспокоят
Может быть везде по-разному, у нас, если явиться в 8 утра на почту, будете там одна, хоть ау кричи.
Вот возврат - это да. Поэтому, если вещь дорогая то подождать стоит. Если нет, вычтите 50%, которые Вам обещал екс, может еще округлите в меньшую сторону и попробуйте продать, имхо.

blackhair добавил 04-08-2015 в 08:51 PM
Нет не очень дорогие, 4500
Я бы вычла 50%. 4500-2250= 2250. И за 2000 попробуйте продать. Ну или за 1800.
 
Последнее редактирование:

Yera

Душа компании
17.03.2012
823
7 865
93
Москва
Мне вот интересно, когда они мой возврат обработают, который им 22.10 доставлен. :(
 

Lazur

Новичок
Шопоголик
23.07.2014
870
1 411
0
РФ
Visha18, пишите в поддержку, с фото, описывайте ситуацию, ждите ответа, должно разрешиться... В обуви этикетка (стикер) с номером обычно приклеена на коробку, там тоже нет?
 
Последнее редактирование:

Taniatac

Душа компании
Шопоголик
11.08.2014
89
763
83
Ессентуки
Девушки, подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался: отслеживаю возврат на трекит-онлайн, появился статус "В ожидании оплаты таможенного сбора". Сколько отправляла возвратов ( десятки) впервые такое вижу! Кому и что я должна оплатить? И каким образом?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.