Доставка и возврат YOOX (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Method

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
25
2
0
Москва
Подскажите, пришло письмо от Yoox о том, что при возврате товара их таможня не может найти счет-проформу. Просят отправить им по эл.почте.
Я правильно понимаю, что нужно заполнить Returns Proforma Invoice?
По всем столбцам вопросов нет, кроме одного. Item code и Part number это одно и то же?
Если нет, то где взять этот Item code?
И можно ли заполнить 1 Returns Proforma Invoice на 2 товара из разных посылок (соответственно с разными номерами на возврат)?

Заранее спасибо!
 

Брюква

Душа компании
Шопоголик
15.03.2013
730
5 981
93
суровый город Ч.
2 посылки на возврат, в одной- не подошедшие по размеру вещи, а в другой- вещь с браком
Я просто отправляла и потом отсылала чек в поддержку с пояснением, что в посылке находятся и другие вещи. Мне компенсируют половину стоимости в таком случае.

Девочки, кто отслеживает трекитонлайном? Я что-то не поняла, они теперь не со всеми работают? А то мне перестали присылать обновления и вообще на сайте ничего не меняется. Уже на ит.почте несклько дней как доставлено, а на треките опять все без изменений.
 
  • Like
Реакции: oliviya98

Bizerta

Новичок
Шопоголик
05.03.2013
43
111
0
Москва
pelena добавил 05.02.2015 в 19:57

Насколько я помню, отправление шло авиа, и для авиа это не нормально. Я имею ввиду Казанский ПЖД ММПО. Через него обычно наземка обрабатывалась раньше, если ничего только в последнее время не поменяли. Обрабатывали не торопясь, оттуда долго все могло уходить.
Ну, а по сути, только ждать. На розыск написать можно всегда. А "ускорить" все-равно не получится.

pelena добавил 05.02.2015 в 20:02
У меня через Казанский авиа была. Все дошло нормально и по срокам обычно, неспешно в смысле.
Я так понимаю, где таможня может принять - там и таможатся.

Bizerta добавил 07.02.2015 в 03:34

Вы бы прямо в ЦБ это письмо счастья направили бы... вот чесслово. :(
Я буквально на днях читала, что наши банки не наживались на волатильности рубля. Кто-то из сотрудников ЦБ, вроде, заявлял.
А тут такая незатейливая схемка имеется в активе. Фу. :(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: katysha13 и blackhair

eva22100

Душа компании
Шопоголик
26.06.2011
96
252
53
Омск
eva22100, в коробке. Ну т. е. в своей родной коробке, а сверху почтовый пакет.

а сколько примерно это выходит?

eva22100 добавил 18.03.2015 в 13:41
Да уж, видела что и больше бывает. В любом случае, хорошо, что YOOX возвращает средства при любых сроках. Мне тоже было волнительно ожидать, так как первый возврат всё-таки. Теперь процедура понятна :yes3:

а они не возвращают деньги за пересылку?
 
Последнее редактирование:

sempotyazkina

Новичок
Шопоголик
14.12.2015
9
6
0
Москва
Девочки help, не прислали половину товара(((

Всем добрый день! Девочки помогите, может сталкивался кто нибудь с ситуацией - у меня с yoox, вместо заказанных семи вещей пришли только 4 вещи. Написала на yoox, но так как уже много раз сталкивалась с их косяками...не знаю, что и ожидать от них. У кого нибудь была такая ситуация???
 
  • Like
Реакции: Shn

pulia

Новичок
06.12.2013
775
6 065
0
Калининград
Оксан, спасибо за новость - скоро воспользуюсь. А вы Почтой России судя по сумме отправляли?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Alix2003,
Не поступила - это еще не приняли :) Она у них поступает только после оформления приема, так что тут они не врут, честно пишут - нифига не приняли еще. Ну, это как у нас у ЕМС - вечный статус "экспорт" и 2 недели отправление никак не может приземлиться на территорию РФ :)
 
  • Like
Реакции: Alix2003

Blondinka №1

Новичок
Шопоголик
09.06.2010
652
650
0
Москва
[TRACK][/TRACK]Девочки, ну а зачем с мобильного-то звонить? :ai: Нужно же с домашнего 17р50коп -минута МГТС(Москва) или скайпа там вообще рублей на 50 выйдет 10 минут.
 

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
runiga, сапоги и в пакете отправляла, который на почте покупала, самый большой пакет, чтобы коробка туда вошла. И просто бумагой на почте родную коробку обматывали. Все нормально доходило.
 

RivA

Душа компании
Шопоголик
12.06.2009
213
2 177
93
Москва
Тоже для статистики по возвратам.
Обычной почтой отправлена 29 июля.
Получена складом 31 августа.
9 сентября получила письмо о возврате средств.
10 сентября- сегодня деньги упали на карту. У меня Рокетбанк)):ay::ax:

Не очень быстро конечно, но по сравнению с зимним 9 фев - 13 мая, уже хорошо.
Настраивались на более долгое ожидание. Еще и волновалась немного, т. к. возврат состоял из двух разных заказов, но я заполнила возвратную форму вписав туда возвратные номера через запятую, а потом уже сделала 5 копий. Наверно это не совсем правильно, но ничего больше не запрашивали.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
доставка до Италии даже почтой России будет очень дорогая
Надо считать, на сайте ПР есть калькулятор. Если до 2 кг, то это мелкий пакет, отправка только авиа, 1 кг стоит 1300 р. Если накопить побольше вещей, то будет посылка землей, прикиньте, выгодно ли.
 
  • Like
Реакции: Михелия

Lazur

Новичок
Шопоголик
23.07.2014
870
1 411
0
РФ
Да, наверное всё правильно идёт, сейчас посмотрела старый возврат, там так же было таможня-выход из ММПО-вручение, только гораздо быстрее...
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
представляете. посылку оформила 21 числа, так с 25 по сегодня она была в стадии Экспорт! ну вот как нарочно
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Я на второй адрес всегда отправляю.я думаю не принципиально на какой,можно и на тот и на этот

верно,дойдет по любому адресу, но в клиентской мне сказали, что лучше писать по первому адресу

И вот цитата Елены
pelena
Отправлять можете по первому - это адрес склада. Второй, который в форме возврата (Via Nannetti 1, Zola Predosa, Bologna) - это юридический адрес, а также адрес головного офиса. Дойдет по любому из них.
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
нет,буквально на следующий день прислали подтверждение ,а еще на след.:) поступили деньги на счет РР,теперь хочу их вывести на банковский счет -пока не получилось :(


Расчетный счёт нужен, на карту не получится. У меня поэтому так лежат там от кеш беков переводы, потом просто покупаю на них или услуги посредника оплачиваю, по-другому никак


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

alena65

Душа компании
22.12.2010
3 091
4 123
113
Челябинск
Скажите,как долго магазин приходует возврат . По треку принят 31 марта . И тишина . Клиентская служба не работает (((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.