Доставка и возврат YOOX (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kisekin

Новичок
Шопоголик
28.11.2011
1 644
6 186
0
Москва
Подскажите, почему такая задержка на ит. таможне? Валяется с 12, раньше в тот же день выпускали. Сначала собирали 12 дней, теперь там валяется..... Заразы. Про возврат, поступивший 1.12, вообще молчу.
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2015/12/15/thumb_b47a3b74d9.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

Последняя строка означает экспорт. Они просто последнее время стали все обозначать обработкой. Ваш заказ давно улетел в Россию.
 

Alpinistka

Новичок
Шопоголик
04.09.2012
177
1 265
0
РФ
Девочки, пришло письмо с клиентской, по поводу отправленного возврата за их счет..
Возмещение денежных средств всегда производится по изначальной трансакции оплаты заказа, до полного исчерпания суммы трансакции, так как, по заказу (№....) нами будет возвращена полная сумма трансакции, наш административный отдел может произвести возврат транспортных расходов в сумме 2650,00 руб по трансакции другого Вашего заказа от 27.01.2015 (№....) на кредитную карту, с помощью которой был оплачен данный заказ.

Объясните чайнику, это предложение о возмещении денег на другую карту,с которой был оплачен другой заказ?
 

kisekin

Новичок
Шопоголик
28.11.2011
1 644
6 186
0
Москва
@nellinll, у меня такая же запись по одной из посылок и время такое же. Я думаю, это глюк и посылка, скорее всего улетела из Милана. Тем более вряд ли она могла оказаться в Болонье через 40 минут.
17.12.2015 06:13
Poste Italiane

In lavorazione
Milano Gateway Poste Italiane
17.12.2015 06:13
Poste Italiane

In lavorazione presso il Centro Operativo SDA
Milano Gateway Poste Italiane
17.12.2015 08:13
Russian Post

Приём отправления
0
Russian Federation
17.12.2015 08:13
Russian Post

Передано в страну назначения (Экспорт)
Италия (ITMXPA)
0
Russian Federation
17.12.2015 12:02
Poste Italiane

In lavorazione
Bologna (BO)
17.12.2015 12:02
Poste Italiane

In lavorazione presso il Centro Operativo Postale
Bologna (BO)
 

Lazur

Новичок
Шопоголик
23.07.2014
870
1 411
0
РФ
Оперативно... )) Т. е. Вы присланный номер возврата нигде не использовали? Ну наверное будет письмо от магазина, с просьбой выслать документы повторно, может кто-то поточнее подскажет...
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Точно жжет! Получила вчера на 5-й день посылку!
 

eva22100

Душа компании
Шопоголик
26.06.2011
96
252
53
Омск
Моя посылка на экспорте с 08.04
Вчера накатала жалобу в ФТС что не выпускают, пару раз писала был результат, подожду что ответят. Первый раз так долго, бывало задержки ну неделя на таможне максимум, сто грамм перевзвешивали((((

а как вы пишете жалобу и куда? скажите, просветити, я тоже с удовольствием накатаю:rtfm:
 

Kisa Alenka

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 697
1 968
0
Нск
@моднявка, тут видно по фото,что даже если пух и есть то совсем чуть-чуть,но никак не теплый зимний
 
Последнее редактирование:

redgirlz

Новичок
Шопоголик
17.08.2014
50
577
0
Ростов-на-Дону
Девушки, курьер домой приезжает без предварительного звонка? Или на ближайшую почту отдают? А если нет дома никого, то как дальше? Я пару раз целую неделю посылки из курьерской службы выцарапать не могла.
Туда прямо сейчас есть какая-то возможность позвонить и дать раб. адрес?

Вообще, курьер звонить должен. В Ростове я делаю переадресацию на работу, т.к. дома обычно никого не бывает. Так же можно попросить оставить в отделении ЕМС и позже забрать.
 
  • Like
Реакции: kulab

pipka1808

Новичок
Шопоголик
06.02.2013
178
2 112
0
37
Москва
Люкс, по поводу возврата который висел на таможне от 07.10, 17.11 по данным почты Италии он был доставлен, 20.11 я написала в клиентскую службу с вопросом получен ли возврат, на что от них пришел забавный ответ, что возврат не получен, с просьбой прислать трек номер, чтобы они могли проконтролировать статус, отправила им номер, а они пишут, что их отдел логистики отправил на таможню все необходимые документы для оформления, я конечно посмеялась над всем этим и сделала скрин страницы почты италии с информацией о вручении, сразу же ответили
Мы подтверждаем, что 17.11.2015 сотрудники склада получили Вашу посылку RA641483539RU.

Обычно после получения товара на складе им требуется 3 рабочих дня, чтобы произвести необходимую проверку. В наиболее интенсивный рабочий период на это может уйти до 7 рабочих дней.

Вы получите подтверждение по электронной почте, как только будет произведен соответствующий возврат денежных средств.
но пока тишина, жду, если 26 не компенсируют буду снова писать.
так что совет пишите им, а то продвижения так и не будет.
и все эта ситуация в последнее время не настраивает делать в дальнейшем времени заказы
 
  • Like
Реакции: Orinna

Nataliya159

Активный пользователь
Шопоголик
26.02.2013
204
74
28
Белгород
Интересно, как мчаться будет за эти деньги.
У меня возвратная посылка, отправленная ЕМС, лежит на итальянской таможне с 9 февраля в статусе:"Таможня. Необходимо предоставление документов/таможенной декларации
Milano Gateway Poste Italiane"
До этого в октябре отправляла возврат ЕМСом, доходит до итальянской таможни быстро, а там лежит, в прошлый раз отправление ждало своей растаможки 2 недели.

Посмотрела статус, ждет растаможки с 07.02.
 
Последнее редактирование:

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Наталь, у меня заказ от 4.12 только вчера отправили.

Люкс добавил 08.12.2015 в 14:21
на вторые сутки получила отписку по поводу принятого возврата от 24.11 :
Мы приносим Вам свои извинения за задержку в принятии Вашего возврата ...
В настоящее время увеличились сроки обработки возвратов в связи со значительным увеличением объемов продаж и возвратов.
Мы уверяем Вас, что, если Номер Отслеживания Вашего отправления EMS показывает, что посылка была доставлена, в самые кратчайшие сроки Ваш возврат будет принят и будет произведено возмещение денежных средств.
Вы получите подтверждение по электронной почте, как только будет произведено возмещение денежных средств за возвращаемые Вами товары.
остается понять, что в их понятии " кратчайшие сроки" :(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Gavochka и Godnesss

lanka2009

Душа компании
Шопоголик
26.10.2013
230
3 398
93
Киев
Сделала один заказ в пятницу вечером, второй в воскресенье. В понедельник появилось два трека, и по-видимому двигаются одним маршрутом. Если две посылки придут в один день значит придется делать растаможку?
Звонила в офис UPS говорят, что от одной посылки отказаться нельзя, только от обеих сразу, если пришли в один день, или растамаживать.. Растамаживать нет времени, как лучше поступить?
 

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
Жанн, и что отвечают? Ежедневно одно и тоже ?
Мне уже по ночам стала снится компенсация.
Да нет... Вчера и сегодня письма отправила - пока вообще не отвечают :)
Наталья, да уж...))) У меня вообще желание что-либо заказывать пропало
 
  • Like
Реакции: Люкс

Тата Луцкая

Новичок
Шопоголик
28.10.2014
106
1 146
0
Тула
Не нервничайте. Мой возврат находился в таможне с 11 февраля. И только вчера я получила письмо, что возврат денежных средств инициирован.
Что касается документов,-
их должен предоставитьYOOX. Если ваши потерялись, вам сообщат.
 
  • Like
Реакции: St.Nata4ka и Anhen2

osokaolga

Новичок
Шопоголик
10.04.2013
65
57
0
Москва
10 февраля отправила возврат в YOOX.
20 марта YOOX написал:
"Olga, ваш возврат ХХХХХХХХХХХХХ получен.
Мы инициировали возврат суммы RUB 4.480,00 на кредитную карту, использованную для оплаты вашего заказа 2801Y067C15833.
Время зачисления компенсации зависит от компании-эмитента вашей кредитной или дебетовой карты.
Если Вы произвели возврат других изделий из этого заказа, возможно, они находятся в стадии приема. В этом случае Вы получите второе электронное письмо c подтверждением возврата в течение последующих трех рабочих дней.
Благодарим вас,YOOX.
21 марта, сбербанк пишет в мобильном банке, что отмена заказа YOOX , на сумму 4 480-00 , не произведена.
Думаю , что ошиблись , жду.... Деньги не зачисляют....
01 апреля пишу в YOOX, прошу их подтвердить возврат денег... Жду...
Сегодня получаю : "Здравствуйте, Olga,
Мы рады сообщить Вам о том, что мы произвели возврат денежных средств в размере руб 4.480 за заказ 0902079915RUBR , перечислив данную сумму непосредственно на Вашу кредитную карту.......
Сроки возмещения:
Кредитная карта: наш банк возместит требуемую сумму в течение 7 рабочих дней. Время, необходимое для отображения возмещенных денежных средств на Вашем счете, зависит от учреждения, выдавшего Вам карту.

С уважением,Joanna Customer Care yoox.com"

ЖДУ....

osokaolga добавил 03.04.2015 в 22:40
Боюсь что поздно, посылка уже уехала, что же теперь делать?
Я-бы, написала в поддержку, описала всё и спросила нужен-ли им трек., по такому-то номеру возврата.
 
Последнее редактирование:

varvaralara

Новичок
Шопоголик
16.12.2008
12
2
0
Санкт-Петербург
varvaralara, Вы не на российской версии брали?

Я покупала на российской!!!! Цены в рублях, но по факту сняли больше! Те у них расчеты в долларах всё равно и курс оказался выше, чем был заявлен на сайте
 

Anhen2

Душа компании
10.04.2014
828
4 535
93
Белгород
Как-то неудобно...
Что ж тут неудобного? Если они посчитают Ваше требование чрезмерным, то просто не дадут более 30%)) А попытка, как говорится, не пытка)

Хотя цвет вещи абсолютно другой
Абсолютно другой, это как? Например, там на картинке зеленый, а Вам прислали розовый? Или там фуксия, которая в результате оказалась малиновым цветом? тут же не всегда монитор точно передает оттенок. И их перевод названия цвета не всегда точный...
Но если там РЕАЛЬНО другой цвет, то бла-бла-бла я в шоке и брала эту вещь под любимые сапожки, теперь она мне не подо что не подходит! И я , в крайнем случае, согласна на 50%...За спрос денег не берут! И Вы же действительно получили не тот цвет, который ждали?
 
  • Like
Реакции: Delicatesse

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Приветствую...
первый опыт покупки в этом магазе - негатиф..
из двух пар обуви ошиблись с одной парой на 2 размера (46 вместо 44)..
в пнд письмо туда отправил с фоткой - 2 дня ожидания ответа - звонок туда - письмо утеряно (обьяснили что с их сайта нельзя отправлять письма - тогда зачем форма висит на сайте?), повтор с письмом с фоткой - 2 дня ожидания- опять сам звоню, письмо нашлось, извинились, прислали варианты... заполняю возврат - "период возврата истек"... это на 7 день после доставки.. издевательство полное
Я так понимаю, что даже отправив обратно - деньги получить мало реально? Лучше согласиться на 50% возврат и выбросить обувь в помойку или подарить, смирившись с потерей половины?

Так успокоиться! Пишете на help@yoox.com с приложением фото товара с размером и кодом (он на коробке). описываете проблему. они предлагают или скидку или возврат за их счет. а там уже думайте, иногда проще пристроить. выкладывайте на форуме. если обувь путевая, тут может купят:)

kapeks добавил 05.09.2015 в 19:29
девочки, у кого так было: за несоответствие модели и размера предложили скидку, я выложила в пристрой, потом подождала пару дней-не было откликов и я написала, что мол отказываюсь от скидки и хочу выслать обратно. я сегодня пристроила, опять написала-согласна. как думаете, будет все нормально?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.