Доставка и возврат YOOX (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тата Луцкая

Новичок
Шопоголик
28.10.2014
106
1 146
0
Тула
У меня возврата доставлен 24.03. Тишина. Еще один две недели ждет предоставления таможенных документов.
 

Irina Gurova

Новичок
18.12.2014
157
3 181
0
Kaliningrad
А по-моему, нет никакой зависимости. Или как повезёт.
В предыдущих комментах писала, что один возврат догнал другой во время доставки на склад: один возврат- коробка с обувью, другой- пакет (маленький, 340 гр). Вот как раз пакет быстрее дошел, чем коробка. На склад прибыли вместе.
Сейчас возврат от 22.10 (пакет) уже в доставке по Италии.
Все отправляла ЕМСом.
 
  • Like
Реакции: Катечкин

vetikop

Душа компании
Шопоголик
24.04.2010
1 371
7 287
113
москва
Рая! спасибо большое, я просто в наших организациях, любых, в ступор вхожу, очень трудно с мне с ними общаться не имея информации
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Как то странно конечно...
Что именно странно? Порядок возврата средств регламентируется платежными системами. И больше, чем получили, вернуть на карту по заказу нельзя. Поэтому абсолютно все магазины в случае возмещения доп. расходов и пляшут, как только возможно - возврат по другому заказу, возврат на банковский счет, который "съедает" у получателя значительную часть суммы, возврат на store credit, которого у группы yoox для России нет (но это виртуальные деньги, и потратить их тоже можно только на следующий заказ), доп. скидка или код на следующий заказ. Все, все варианты исчерпаны. Еще один отличный вариант - оформление бесплатного возврата для клиента, но для этого у магазина должен быть заключен договор с российским перевозчиком. Подобная схема на данный момент существует на практике только в рамках DHL и UPS (частично).
 
  • Like
Реакции: Volnushka

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
Очень хочется еще куда-нибудь написать. От безнадежности. Хоть в Спортлото (с) :ag:
Ага. Как в песне Высоцкого "Где деньги, Зин?"... :ag:

@InnaFresh, yoox все время анкету раньше закрывает, чем через положенные 10 дней. Пишите, откроют, я им часто по этому поводу пишу :)
 

Elenochka)))

Душа компании
01.04.2012
344
4 514
93
Каменск
Добрый день, девочки. А моя посылка с заказом, 16 ноября отправленная мне, сегодня тоже "очнулась". 30 передана таможне в Москве, а задним числом появилось, что 24.11 прибыла в РФ. Так долго шла посылка мне, когда на YOOX цены в евро еще были.

Возвраты может тоже оживились ,посмотрю позже.
 
  • Like
Реакции: Брюква

Бишуля

Новичок
Шопоголик
10.05.2015
31
1 254
0
юг
Девочки, добрый вечер! Как вы считаете - нормально то, что посылка несколько дней висит готовой к отправке из Италии. Раньше такого не было. На третий день посылка вылетала из аэропорта. А может с почтой что-то не так? Кто-нибудь столкнулся с такой проблемой? Успокойте, пожалуйста:bc:
 

LarusL

Душа компании
26.12.2010
463
12 586
93
EC
Люкс,
Наташа, вверху, где вы писали - это и есть "публикации посетителей" - сообщение и уйдет налево.
Напишите в середине есть картинки-реклама, вот под первой и напишите - останется в середине)))
Есть такая кнопочка - "сообщение", она находится справа сразу под главной картинкой рекламы - над ней кнопочка "в магазин" - нажмите на кнопку "сообщение" и там появится поле для сообщений - пишите и отправляйте - там можно и файлы прикреплять)))
Я тоже не знала, "порылась", потыкалась - получилось)))
Отвечают, но сегодня наверное не ответят, даже если склад работает, то здесь по выходным они не отвечают.
Вчера мне активно отвечали)))
 
  • Like
Реакции: Люкс

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Девочки, какой кашмар, читаю Вас,и пропадает желание покупать на юксе. Хотела первый раз сделать возврат, но я уже склоняюсь не делать это, толку если все пропадает и зависает. Наверно лучше здесь пытаться продать- через инстаграмм группы и авито.. Но это жесть реально, из США таких проколов нет, там хоть везде размерная сетка, все ясно и понятно по размерам. Здесь же даже не могут написать размеры очков. Размеры часто не совпадают. Идут еще 2 посылки и мне уже страшно, что там..
 
  • Like
Реакции: bcbg

sorcha

Активный пользователь
10.04.2009
428
118
43
Москва
Мой возврат на складе с 3 июля и я до сих пор не получила денег.
Это вообще нормально?
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Спасибо Наташа, вот я почему и удивилась, отправляла то я только МП, и сумма последняя за 1700гр была 1300р, не знала что посылкой дешевле, это радует! я правильно поняла что посылка у вас была отправлена АВИА? обычной почтой? как упаковывали ее? Заранее спасибо!:ax:

посылка авиа, обычной почтой без оценки, упаковали в почтовую коробку. Только там бланков надо будет чуть больше заполнить,чем при отправке МП.
Аня, Ваши сапоги должны быть в фабричной коробке и если на почте под них тары не найдется, то можно будет использовать юксовскую коробку или мешок.
рада была помочь)))
 
Вот такой ответ от почты пришел :

14 дней получается максимальный срок доставки в Италию ЕМС :ai::Laie_13::ai: , а по данным самого ЕМС - так и вовсе 12 дней.
За каждый день просрочки 3% положено от стоимости доставки. Заморочиться претензией что-ли...
Собственно, если итальянотаможня еще неделю мой возврат потянет можно будет стоимость доставки с ЕМС полностью назад вытребовать :shopping-021: Хотя пошлют наверное лесом...:shopping-025:
 

Tatiana252

Активный пользователь
Шопоголик
17.08.2014
19
142
28
Кемеровская обл
Девочки, посоветуйте что делать в моей ситуации, может быть кто -то сталкивался с аналогичной историей (никому не пожелаю, конечно).
Отправила возврат в феврале. По информации на сайте почты России возврат передали на итальянскую таможню 12 февраля, там приняли (была информация на сайте Итальянской почты) и посылка зависла. Писала в YOOX с просьбой помочь с посылкой, там ответили , что она находится на почте и не могут пока ничего сделать. Сегодня захожу на сайт почты италии, а информация по моей посылке исчезла. По трек -номеру пишут что нет информации по такой посылке, хотя два дня назад была и я сделала скрин с экрана.
 

Irina Gurova

Новичок
18.12.2014
157
3 181
0
Kaliningrad
pelena, Лена, спасибо, мне уже объяснили: декларация обязательна для отправления ПР, если ЕМСом, то достаточно инвойсов в 5 экземплярах.
Но скан инвойса по возврату в юкс все же вышлю

Irina Gurova добавил 13.09.2015 в 14:47
Delphina, Значит вы так "доходчиво" им объяснили))))
 
Последнее редактирование:

Гуга

Душа компании
Шопоголик
20.02.2010
106
826
93
из оттуда
Девы, подскажите, пожалуйста.
Отправила возврат, отслеживаю и вот стоят отметки (посыль уже в италии): Импорт, а затем Передано таможне.
Только выпуск товара на территорию Италии еще? (чет трухнула, не обратно ли мне ее отправляют)
 

Delicatesse

Новичок
Шопоголик
30.08.2013
134
2 278
0
Киев
@Elenochka))), Godness, Да, спасибо большое, получилось!

Delicatesse добавил 11.12.2015 в 13:40
@Shn, Неа, у меня ничего. все надеюсь услышать новости от "сестер по несчастью") Отследить не могу, нет квитанции. Никаких сообщений от Юкса не было.
 
Последнее редактирование:

LanaLee

Новичок
Шопоголик
12.06.2013
307
557
0
Россия
Подскажите, как отправить обувь? Обычные вещи отправляла мелким пакетом в пластиковом пакете Почты России. Обувь отправлять буду впервые. Вес коробки с обувью - 600г. Т.е., укладывается в нормы мелкого пакета. По размерам тоже проходит. Можно отправить мелким пакетом? Коробку можно чем-нибудь обернуть для надежности и поместить в их пластиковый пакет или придется покупать картонную коробку Почты России?
 

hawks

Новичок
Шопоголик
20.10.2014
154
3 401
0
Москва
hawks, и во сколько этот звонок обойдется? я так понимаю, он не бесплатный?

не знаю, не вычитывала свои счета, но какого-то сверх расхода денег по мобильному не заметила...
опять же такие бурные переживания неделями разве не стоят, к примеру, 100 рублевого звонка?
и ну еще раз опять же - скайп форева, 17 центов минута, по-моему, 10 рублей то бишь по нашему, разоренье небывалое на фоне самого шоппинга

hawks добавил 03-19-2015 в 04:48 PM
hawks, спасибо за правильное направление:ag: так всё легко. Дозвонилась, обещали разобраться и сразу ответить!

ага, я всегда так делаю. Письмо, вслед через несколько часов звонок - у них почта медленно доходит и решение от часа до дня. если просят что-то дослать, если сделать оперативно, то человек взявший заявку тоже молниеносно этот ответ смотрит.

Мой рекорд - согласование возмещения за 17 минут от получения вещи:)
Я довольна, сервис!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: yar13
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.