Доставка и возврат YOOX (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nataliya159

Активный пользователь
Шопоголик
26.02.2013
204
74
28
Белгород
И мой возврат двинулся дальше :haha:

07.02.2015 13:14 Poste Italiane IN LAVORAZIONE AL CENTRO DI SCAMBIO INTERNAZIONALE Milano Gateway Poste Italiane
07.02.2015 13:15 Poste Italiane Таможня. Необходимо предоставление документов/таможенной декларации Milano Gateway Poste Italiane
09.02.2015 07:10 Russian Post Передано таможне Италия (ITMXPA)
09.02.2015 07:10 Poste Italiane Таможня. Необходимо предоставление документов/таможенной декларации Milano Gateway Poste Italiane
18.02.2015 16:17 Poste Italiane USCITA DAL CENTRO DI SCAMBIO INTERNAZIONALE
Milano Gateway Poste Italiane

Nataliya159 добавил 18.02.2015 в 23:17
Вроде дело пошло? Правильно я понимаю?
Да, верно, после выпуска посылки из места международного обмена/таможни, посылка покинет почтовое отделение и через сутки должна добраться до места назначения (посмотрела по своему предыдущему возврату, до НГ было так)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: blackhair

Брюква

Душа компании
Шопоголик
15.03.2013
730
5 981
93
суровый город Ч.
eva22100, если до кг, там один малюсенький зелененький бланк заполнить: номер почтового отделения, наименование вещи - я пишу ,,обувь жен.,,, к примеру , стоимость (я пишу минималку), подпись, число. Все. Не стесняйтесь спрашивать, почтальон все подскажет, ничего сложного.
Приносите посылку и 5 экз. формы, вам дают бланк декларации, заполняете, почтальон упаковывает, сверху клеит этот бланк и ваши инвойсы. Взвешивает, говорит сумму и дает чек, в нем трекинговый номер для отслеживания.
 
  • Like
Реакции: eva22100

Elenochka)))

Душа компании
01.04.2012
344
4 514
93
Каменск
Брюква, еще не вернулись. Но посылки уже прошли таможню в РОссии и переданы в доставку по России

Италия ITMILA, Прибыло на границу Италии
08 окт
Италия ITMILA, Таможенное оформление
25 ноя
Италия ITMILA, Передано в доставку по Италии
Почта России
25 ноя
Россия, Пересекло границу России
01 дек
Москва, Прибыло на территорию России
10 дек
Мр Лц Внуково Цех-1, Прошло регистрацию
11 дек
Мр Лц Внуково Цех-1, Поступило на проверку в таможню
11 дек
Мр Лц Внуково Цех-1, Завершено таможенное оформление
15 дек
Мр Лц Внуково Цех-1, Передано в доставку по России
 
  • Like
Реакции: Брюква

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
wayfarer,
Он еще не в Болонье трекнулся, а в Линате. Статус означает "передано из ММПО Линате в Болонью". В Болонье возврат будет завтра, скорее всего, и послезавтра доставят.
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
что-то я переживаю-2 посылки от 30 числа с 2 числа на оформлении в таможне. а посылка от 31 уже выпущена!
 

Lazur

Новичок
Шопоголик
23.07.2014
870
1 411
0
РФ
Возврат получен 31.03 (почтовый статус).
У кого-нибудь от этого числа дальше дело сдвинулось, были письма из магазина?
 

Сигма

Активный пользователь
Шопоголик
15.02.2013
33
129
33
Ростов-на-Дону
Крик души:aq: Пришла вчера вторая посылка и снова обе вещи брак. Руки прямо опускаются, даже не хочу на их сайт заходить. У куртки поврежден замок-молния, замшевые сапоги все в пузырях-складках. Написала им сейчас, хочу вещи назад отправить, такое и не пристроишь, стыдно. Правда за первую посылку 100% возврат сделали без пересылки им назад.
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
Дело сдвинулось с посылками от 2 апреля. Импорт! :)
 

Касадель

Новичок
Шопоголик
14.12.2014
25
215
0
Иркутск
dis58,На предыдущий вопрос не отвечайте, я хочу сделать возврат. Мня интересует заполнение счета-проформы на возврат. Заполнять экземпляр,который был вложен в посылку, в нем нижние поля и поставить галочку напротив товара, который буду возвращать, затем снять 4 копии? Заранее спасибо.
 

моднявка

Новичок
Шопоголик
03.10.2015
164
2 474
0
48
Мытищи
При заполнении анкеты на возврат ближе всего будет причина:"Мне отправили абсолютно не то изделие, что я заказывал". А уж потом, в переписке укажите более детально. Обычно мы со службой поддержки переписываемся. Но они в последнее время работают из рук вон...Поэтому многие через пару дней после письма и звонят еще, так дело движется быстрее. Поэтому сначала заполните форму возврата, но до того, как вернуть пишите и звоните!
В письме Вам будет предложена скидка , обычно от 10 до 50%. Если Вас это устроит- соглашайтесь. Если нет- требуйте возврата за их счет. Если скидка Вам кажется не достаточной, можно попробовать поторговаться.
К письму с изложением претензий обязательно приложите фото с биркой, где хорошо виден штих-код.
Спасибо Вам большое! :ax:
Первый раз пытаюсь вернуть, очень волнительно и немного страшновато))
Форму заполнила, письмо отправила, но без фото, еще одно с фото нужно отправить?
Мне вещь понравилась безумно! Но это плащ(( а плащ за 27 тыс. мне брать не хочется.. тем более, что пуховик то все-равно нужно покупать...

моднявка добавил 17.11.2015 в 14:21
При заполнении анкеты на возврат ближе всего будет причина:"Мне отправили абсолютно не то изделие, что я заказывал". А уж потом, в переписке укажите более детально. ...
на почту пришел автоматический ответ с присвоением номера претензии и указанием отправлять за свой счет посылку любой курьерской службой - это окончательный ответ, или они будут еще предлагать что-то в ответ на письмо в клиентскую службу?
 
Последнее редактирование:

InnaFresh

Душа компании
Шопоголик
31.05.2012
261
1 222
93
Moscow
Добрый день!
Планирую вернуть сумку Ferre мужскую, а при получении номера возврата система пишет: период возврата для этого заказа истек. И что делать?))
сумку получили в воскресенье, сегодня среда.
АНКЕТУ ВОЗВРАТА не удается загрузить и получить номер возврата.((
 

Ирсен

Душа компании
Шопоголик
14.04.2010
805
1 572
93
Москва
Я только, что получила письмо от магазина,что мой возврат получен!!!))ехххххууууу!возможно номер был изменен.отслеживала разным способом,в том числе и на почте Америки
 

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
Blondinka №1, Вика, прочитала Ваше сообщение и безнадежно полезла в личный кабинет свой, и, оказывается, и у меня свершилось чудо.
Заказ от 04.12 поменял статус на "отправлен" :haha: Письма, правда, пока нет.

Еще хотя бы один возврат из трех компенсировали.... Я б с радости (или, скорее всего, глупости) еще чего-нибудь прикупила. Пуховичок вернулся летний, юбку после хваста Жанны Godnesss (если не путаю) мариную в дриме...

О, пока писала, и письмо пришло. Так, глядишь, и до Нового года кеды дотопают.
 

Брюква

Душа компании
Шопоголик
15.03.2013
730
5 981
93
суровый город Ч.
А мне вчера так сделали: на одной коробке получился вес 1,05, а на другой 1,58 примерно. Девочка-почтальон новенькая неправильно оформила документы (вернее, недооформила) и в итоге посылки не проходили в программе. Подошла другая почтальонша и вбила вес каждой по 1 кг, чтоб проскочило как мелкий пакет. Я, конечно, поменьше заплатила, но вот теперь думаю: а что будет на таможне? не завалятся ли они там? или просто акт оформят о расхождении в весе, да и обойдется? В первый раз такое вижу. Почтальонша опытная, давно работает.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
то возврат из России будет невозможен?
Он будет крайне проблематичен. Попытаться что-то вернуть можно будет из разряда "брак", да и то не всегда с успехом. Между нашими странами - таможня, а таможенный беспошлинный лимит в странах ЕС 45 евро.
Мелкий пакет автоматом на большую сумму застрахован
Сумма возмещения за утрату, порчу или хищение МП - максимум 30 СПЗ. Это не очень большая сумма, на сегодня всего 2343,10 рубля. Проформы и таможенная декларация на эту сумму действительно никакого влияния не имеют.
 

LenaLor

Активный пользователь
Шопоголик
24.06.2010
122
25
28
Украина
Девочки, добрый день! Подскажите, было 2 посылки, 1 на меня, и 1 на мужа, т.к лимит превышала, адрес доставки один и тот же, платила тоже с одной карты. Теперь встал вопрос о возврате нескольких вещей из каждой посылки.Можно отправить одной посылкой и вложить 2 проформы, или надо отдельными отправлять! спасибо
 

Alix2003

Душа компании
30.09.2013
531
1 452
93
Северодвинск
Да ладно, пробиваются они. Напишите им повторно, что у Вас иная информация.
вчера же и написала в ночи)) и номер трека выслала
сейчас получила ответ
Здравствуйте, Elena,

мы хотели бы сообщить Вам о том, что отправленная Вами посылка с возвратом RA758989772RU еще не поступила на наш склад.

" кому ты веришь, мне или своим бесстыжим глазам" (с)

Alix2003 добавил 07.07.2015 в 20:37
Ания 777, Так и пишите, что то то и так то ( оторван рукав, обляпано яичницей и тд и тп) и в подтверждение фото брака. Общий р-р всех фото не больше 4мб.
Номер заказа еще укажите.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ания 777
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.