Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

конфета

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
474
1 963
0
Москва
Наверное будет интересно почитать еще один расплывчатый ответ от DHL:)

Вопрос:
вопрос по растаможиванию. 29.01.2010 в 17:53
Написал(а): Юлия
Елена, я так и не поняла: конкретно сумма со скидкой от магазина является ли реальной стоимостью?
Если фактически я плачу 10 рублей, а товар полгода назад стоил в магазине 15 рублей, то какая сумма является для таможни реальной?
Спасибо заранее!

Ответ:
вопрос по растаможиванию 02.02.2010 в 16:05
Написал(а): Елена DHL
Юлия, таможенная пошлина рассчитывается исходя из стоимости, указанной в инвойсе, приложенном к посылке. При этом таможенный инспектор учитывает и фактическую стоимость товара. Если магазин продал Вам товар за 10 рублей, эта сумма указана в инвойсе и в документе, подтверждающем оплату, то эта стоимость и будет приниматься во внимание таможней.

Оригинал тут: http://www.rabotjaga.ru/catalog/otzyvy/2-45118.html
 
  • Like
Реакции: Nata6e4ka

extravertik

Новичок
Шопоголик
14.11.2009
119
239
0
Москва
даже не знаю, может для России не дают трек? у меня доставка на Латвию, выбрала отправку стандарт, выслали дпд класик и трек сразу дали:bw:


ну дык ДПД - это курьерская служба, потому и трек дают, наверное ))
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Я спец для экспресс обувку добавила и парку, толку - отправили обычной, а вот чуть бы лимит превысила, уверена, экспрессом бы пошла :ag:

Закон подлости:ag:

Black_Sphinx добавил 06.02.2010 в 16:47
MaLinA, Посмотрела, должны обычной по идее, вещей точно меньше чем на 2 кг
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MaLinA

Roots

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
491
391
0
38
Иркутск
Заяц10, да такое бывает) не доехав до адресата, посылка возвращается в асос)
 

Annet M

Новичок
Шопоголик
06.03.2010
246
94
0
г.Истра МО
Пощёчина, спасибо за подробное разжевывание. Я читала ФАК, тоже хотела на 100 заказывать, у меня, как раз все, что нужно в эту сумму укладывалось, а потом почитала про случаи всякие с дчл, решила разузнать. Ладно, если что буду отстаивать свои права.:boast:
 

Дарья189

Новичок
Шопоголик
28.03.2011
4
0
0
москва
Девочки очень нужна ваша помощь, хочу заказать часы они стоят 6 400 где то , я через человека заказываю с асоса и мне она говорит, что нельзя заказать,тк они больше 5000 стоят, что теперь мне их никак не получить?((
 

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
Скидку не пропишут. Скорее всего, попадете. Но нужно следить за курсом. Гляньте в ветке про ДХЛ, как бывает...Это если, кстати, посылка ДПД и ДХЛ летит. А обычная почта-можно расслабится...


Мне еще не отправили, не знаю чем отправят. Пока вроде курс фунтика хороший около 46.9 всего. Остается надеяться
 

lesya13

Активный пользователь
Шопоголик
31.03.2011
88
125
33
Сургут
я если честно сама не знаю откуда сумма..я у девочки спрашивала сколько стоит до 5000 доставка она сказала около 48 долларов...я вот и задумалась )) Спасибо девочки..буду заказывать значит так а не у посредников:)))
 

sea_shore

Новичок
Шопоголик
14.07.2008
196
34
0
Москва
www.liveinternet.ru
Пролистав 100 страниц, в итоге ничего не поняла:))

Асос, делает как ВС?

То есть если у тебя посылка тяжелая и.т.д., ты оплатил стандартную, то они сами могут отправить тебе экспресс?

И по логике лучше заплатить за экспресс? или если я заплачу за экспресс, то не факт что им пошлют!?)

(у меня заказ меньше 5000 получатся!)


Заранее спасбио:)


Согласна с Вами, отправила свою знакомую читать тему про Асос, чтобы она сама себе заказывала, так и у меня возникло куча вопросов, хотя заказывала с сайта не раз :ai:
Девочки-составительницы явно намудрили, или Асос мудЁр :)

Асос не делает, как ВС (волей случая, имхо). У Асоса доставка фиксированная, экспресс 20 фунтов, его и выбирайте, так как это хоть какая-то определенность, что ваш заказ придет вообще, сможете отслеживать и расчитывать на 5 тыс. руб. Это не затратно, так как почти всегда (если не всегда вообще) есть скидочные коды под -20%.
Оплатив экспресс, Вам экспрессом и пошлют. Мне, правда, классик-дпд не отправляли (я и не знала о нем, знакомая, обчитавшаяся, рассказала), но после прочтения форума я им пишу письма, чтобы только экспрессом, так как после прочитанного куча сомнений, а надо ли вообще с такой системой заказывать :bq:
Особых преимуществ у этого сайта нет перед другими, разве что ролики с детишками, так они тоже встречаются :ah:
 

Dimme)

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
118
9
0
СПБ
я тоже не пойму что происходит с доставкой.
посылка на 90 фунтов+10.5 стандарт доставка., даже если считать доставку, то все равно меньше 5т.
отправлена dpd.мне сегодня звонили -хотят чтобы я оплптила брокерские услуги.не понимаю почему.отказываться тоже не хочу, ну и платить 4т-почему????посылка ещё не прошла тамлжню, она у меня на этой неделе одна идет.
вообщем в шоке, не знаю чего делать теперь.
я сама в Уфе, может поэтому с меня dpd-Россия что-то хотят содрать, т.к понимают что я в Москву из-за посылке не поеду.
в шоке.
подскажите чего можно сделать в такой ситуации.
Странно...Получается меньше пяти тысяч!Может быть стоит как нибудь настоять на этом?Попробуйте позвонить еще раз и потребовать, чтобы вам всё доставили бесплатно, у вас для этого есть все основания.Если не получится, то думаю ничего не поделаешь, придется отказываться:ak:

Я сам в шоке, заказал себе много всего классного, да по ценам распродажным и что в итоге?Может быть я рано паникую, конечно, но думаю мне в скором времени тоже позвонят из DPD...Еще не могу понять, почему в нашем отделении говорят, что посылка не отслеживается у них?Типа наш и британский DPD - это разные конторы?
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Девочки и мальчики!
Получила я наконец-то свою посылку от 20 января через DHL.:ai:
В посылке не оказалось кожанной куртки, только одни мужские кеды :bu:
Сейчас звоню по претензии, меня отправляют с телефона на телефон, это кошмар какой-то....
Посоветуйте что делать, есть ли смысл писать в Асос? я пока пошла валерианку пить :ak:

Интересно если они их вскрывают, могут ли они что нить оттуда вытащить... вообще желание начинает пропадать заказывать там...
 

tatiana27

Новичок
Шопоголик
29.04.2010
22
1
0
Москва
Девочки, подскажите пожалуйста, вот выбрала я вещь, положила в корзину, в качестве доставки выбираю "ROW - Standard (from 9 working days) $17.75" - это я оплачиваю доставку полностью или прейдется еще на почте что-то оплачивать?
 

rakovka

Душа компании
Шопоголик
29.07.2009
767
744
93
34
FRANK, спасибо большое за инфу, ато мы тут уже с ума сходим, не пришла еще от 28 обычной почтой(заказ 26). хотя от 30 уже неделю как пришла.
а мы не нервные :) я считаю, что не стоит паниковать раньше времени, и уж тем более, обращать внимание на сроки, которые они пишут в таблице стоимости-сроков доставки :1f6efb83ebc4:
 

Perry

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
40
18
0
Москва
Нет, в том-то и дело, что не забыла. Поскольку собиралась на днях себе заказывать, специально это проверяла перед тем, как оформить заказ.

Аккаунт на самом сайте был на ваше имя скорее всего, поэтому для 100% уверенности надо было сделать новый аккаунт на подругу и на ее почту (электронную)

Perry добавил 28.01.2010 в 00:35
Отпишитесь, пожалуйста, те, кто заказывал на асосе в январе и уже получил посылку (стандартная доставка). Сколько дней вы ждали посылку? Мне интересно чисто статистически)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Аннета

KristOFFer

Новичок
Шопоголик
03.09.2010
828
625
0
Санкт-Петербург
Девушки, помогите мне,а))
Пожалуйста))
Об этом вроде уже столько раз спрашивали,да вот все мимо меня прошло)
В общем: могу ли я сделать два заказа на свое имя на следуюющий или через день? Или придется ждать неделю для след.заказа?
А то сегодня заказала для подруг, но вдруг и для себя приспичило))

я думаю, что можно... нигде не видела, чтоб было написано, что нельзя. Я вот, Например, на сегодня сделала заказ, а предыдущий делала пару дней назад. И все прошло.
 
  • Like
Реакции: Elfi

ВерНик

Новичок
Шопоголик
08.12.2010
423
1 125
0
В.Новгород
Полина М., а где ты смотришь это - что на сортировке... на рентгене... , я чего то на этом сайте ДПД ни чего не понимаю!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.