Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

gasserra

Новичок
Шопоголик
20.02.2010
9
0
0
Мурманск
есть МПО - международные почтовые отправления, с которыми в россии имеет право работать только почта россии.

В выдаче поиска Яндекса по запросу "международные почтовые перевозки" полно разных компаний. Выходит, что не только почта России имеет право работать с МПО.

А в кодексе вообще про ставку 10000тр ничего не сказано.
 

Leen

Новичок
Шопоголик
13.02.2010
121
44
0
Тула
Подскажите пожалуйста,
Your last five orders
Order Date Status Date Shipped
10/02/2010 Track this order 13/02/2010
когда я нажимаю на Track this order, то меня выкидывает на сайт компании DPD (тоже самое если иду по ссылке в письме, которое прислал АСОС), но там нету никакого трека, как мне узнать, какой именно почтой мне отправили посылку ДПД-классик или ДПД-экспрессом, на странице сайта ДПД вот это:
Track It
Search results :
Your search did not find any matching tracking. Please refine your search criteria.
 

Туня

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
316
109
0
СПб
Я еще не разу не заказывала, да и лучше если б проверенный человек был,и когда пробовала то у меня красным они показывали((Девушки если кто мне поможет, или сделает заказ я дам 1000 руб.))Правда очень надо! У подруги свадьба 29 апреля.
Пишите, кто в Москве и не только. Буду ждать и очень благодарна.

Дарья189 добавил 29.03.2011 в 13:27
Могли бы ссылку кинуть хоть на какого посредника из асоса?)Пожалуйста

Вы прикалываетесь что-ли? Где-где, а на асосе проще простого заказ сделать. Зачем посредник? пользуйтесь лучше переводчиком
 

Ramzes13

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
12
2
0
Краснодар
Опишусь и я, вообщем сегодня звонили из DHL сказали, что посылка не проходит без таможни и буду ли я её забирать. Стоимость груза 192 фунта, сказали что за таможню с учетом всех благ придется заплатить около 7 тыс. рублей. Отправил обратно :))
Посылку асос отправил DPD express.
 

Saintleah

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
24
5
0
Belgique
девочки из России и Украины :br:
на простую доставку у вас есть трекинг? можно посмотреть где находится посылка?
и сколько по времени идут посылки?
спасибо заранее:)
 

Nastyasp

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
34
0
0
Санкт-Петербург
привет
у меня идет 2 посылки обычной почтой одна от 24,другая от 30 декабря,до сих пор нет,не подскажете что делать...
я в панике(((:)ai:
 

kavivik

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
149
34
0
russia
kavivik, по посылке от 11 числа мы с тобой братья:) интересно кому из нас быстрее дойдет этим гарантпостом?
Гранпост звонил не по этой посылке, а совсем по другой у которой просто Shipped. А по этой полная тишина.

kavivik добавил 22.01.2010 в 19:52
У меня от 12-ого числа посылка и статус один в один :yes:
Я еще пока надеюсь на чудо, вдруг придет обычной почтой....
 
Последнее редактирование:

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Надюфка, Ну я напишу им если придет - пусть снимут деньги, я не люблю наживаться таким образом. Хотя если промолчите - они никак отследить не смогут.

sln, Зачем не забирать? Если вещи нужны...
если нужны, то конечно писать им:ag:

sln добавил 29.01.2010 в 12:40
хотя уже месяц прошел, я думаю завалы уже давно разгребли.
если бы...:(
 
Последнее редактирование:

Полина М.

Новичок
Шопоголик
11.03.2010
997
1 599
0
Челябинск
мне тока такое письмо прислали


Hi Polina,

Just to let you know...

Your order is with Royal Mail and on its way to you. It should be delivered within the next 8 days (excluding weekends and bank holidays).

If you need anything else, just let us know.

Thanks for shopping with us and all the best,

ASOS Customer Care

пугает что на 1 из посылок появился трек...


написала асосу слёзное письмо что у меня огромный заказ что я не знала о налогах и не могли бы они отправить мне всё оплаченное недельки через 2 получила во такой ответ (и ничё не поняла)
Dear Polina,

Thank you for your email.

I can confirm you have not paid VAT.

Please contact your local customs office as we have no control over Customs charges.

All the best,

Vikki
 

Delphy

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
179
97
0
Екатеринбург
Привет! Подскажите пожалуйста, в какой валюте выгоднее покупать на асосе? прочитала на форуме, что вроде как выгоднее в британских фунтах (курс обмена выгоднее). но с карты у меня снимают по курсу 51 рубль за фунт, хотя по курсу ЦБ фунт - 45рублей.Разжуйте на пальцах, плиззз.
Вообще, выгоднее в фунтах, иначе получается двойная конвертация: Асос - английский магазин и доллары будет конвертировать в фунты при снятии денег. Еще много зависит от платежной системы: у Мастеркард комиссия ниже, чем у Визы за конвертацию, плюс ваш банк тоже берет комиссию.
У меня виртуальные карты Мастеркард Альфа-банк, выше 48 рублей за фунт еще не снимали, обычно в районе 47 руб.
 
  • Like
Реакции: ElenaElena

Крошка Ру

Душа компании
Шопоголик
06.08.2009
499
813
93
Москва-Марьино
С ними нет геморроя только тогда когда сумма товаров+доставка не первышает 5000 руб, вот тогда их курьер привозит посыку на дом, в других случаях также могут возникнуть проблемы.

Вот уж не правда Ваша. С ними нет проблем - только когда у них совсем нет шансов развести Вас на деньги....
С одной посылкой я 3 дня билась с кем только могла - навязывали свои услуги и растаможку, т.к. посылка была "на грани" лимита, НО НЕ ПРЕВЫШАЛА. Я выслушала столько объяснений по чему я должна платить.... То моя посылка с весом 3.5 кг становитья 12-килограммовой, то таможня считает лимит в долларах, и переводит в доллары не по курсу ЦБ, а по какому-то своему, то "вы не прошлой неделе уже получали", то еще какие бредни... И не одого доказательства, ни одного письменного ответа - даже жаловаться не на кого, доказательств нет. В итоге просто попращалась с посылкой. Биться о стену нервов не хватает.
Вторая моя посылка со среды лежит в статусе "в процессе таможенного оформления"... Сначало просили снова денег (заказ на 96 фунтов), потом признались что превышения нет, но всё не оформляют, на звонки-письма не отвечает, видимо ждём что бы курс поднялся и превышение всё-таки возникло. Верю. Дождутся.:aq:
 

diamonds

Новичок
Шопоголик
09.05.2009
59
17
0
Украина
Заказ сделала во вторник, отослали в среду и вчера( в субботу) мне уже вручили кофточку...если честно, работая первый раз с этим магазином и миллион раз с другими, у меня отвалилась челюсть, так как свою кофточку ожидала увидеть только к 10 февраля:yes:
доставили EMS, я теперь полюбила ASOS:aj:
 

конфета

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
474
1 963
0
Москва
конфета, офигеть...вот это задержка...если до 20 февраля не придет, то пишите в Асос...у вас это первые посылки или получали до этого??

Ну смотрите у меня расклад такой:
от 29.12 - не получена, Асос прислал уже замену экспрессом (2 из 4 вещей:()
от 11.01 - не получена, пока молчу - ибо там кеды DKNY:ak:
от 25.01 - не получена (еще одна пара обуви там).

В прошлом году заказывала исключительно стандартом - посылки добирались за 2 недели ровно - не больше, не меньше.
Декабрьская посылка ЕМС - шла ровно 21 день:aq:

ЗЫ я в Москве кстати.
ЗЫЫ последняя посылка, которая пришла экспрессом - был указан мой адрес не до конца - номера дома и квартиры не было. На моей почте говорят, что если есть индекс - все равно посылка придет к ним (у меня такое уже тоже бывало с асосом).
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
У кого получилось написать письмо и получить посылку с жидкостью? Хочется конкретных случаев...:clapping: Тогда будет видно, как правильней поступить. Может вообще, подождать и всё рассосётся как-нибудь:ag:
И непонятно, почему принимают в заказе жидкости, если есть такие проблемы...Вот ВС сразу пишет при заказе что можно, а что нельзя....в смысле жидкостей
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.