Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lorelei

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
112
226
0
Мурманск
Полина М.,
посылку считают потерянной
Ханна спрашивает, Вы возврат или реплэйсмент хотите :)
как только получит ответ от Вас, сразу начнет процесс возврата или реплэйса
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Aleta,[OFF]скоро сможете подрабатывать таможенным юристом:)[/OFF]
 

garata

Заблокирован
20.06.2009
831
645
0
СПб
Скажите, как понять что моя посылка из дпд перешла в дхл? И где ее там отслеживать потом (дхл) и по какому номеру. Почитала факи и темку, ответов на этот вопрос не нашла
звонить в дхл и просить искать по фамилии
 
  • Like
Реакции: GUNES

sorrymama

Новичок
Шопоголик
21.12.2008
205
116
0
москва
затыкали уже бедное небо пальцами. "не виноватая я, он сам пришел" (C):bu:

1. нету трекинга у асосовских дешевых посылок, НЕТУ. точка.

2. и просили вы или не просили - ТАК ОНИ РАБОТАЮТ. не нравится - проходите мимо и покупайте в другом месте.
одни и те же вещи вызывают у разных людей разную реакцию - кто-то в восторге от темпов и четкости, кому-то, как вам, не нравится. на всех не угодишь.
[OFF]вам похоже больше подойдут китайцы - они готовы до посинения заменять, заменять и заменять, тратить время на беседы, сборы, уточнения, пожелания и тд до бесконечности.[/OFF]

чего нет - так это слова "НЕТУ".
желаю вам терпения!
 

конфета

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
474
1 963
0
Москва
Natalianka, Считать будут со скидкой, но без доставки.
То есть как я понимаю 103.4 фунта.
Курс сегодня по ЦБ 47,34 итого 4894.56 рубля - должны пропускать!!!

Завтра если курс поднимется, может выйти больше 5000 рублей.
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
Людииии!!! :clapping:Только сейчас по НТВ в новостях сообщили, что DHL преостанавливает доставку грузов по России из за рубежа!!! В связи с тем, что не могут обеспечить достаточно высокий уровень сервиса из за задержек на таможне. Ну все приехали!!!:aq:

Об этом уже известно неделю назад было, по ТВ все новости с опозданием
 

pojur

Новичок
Шопоголик
08.03.2011
37
7
0
Москва
"про неуплату налогов" это я про экспортные пошлины имела ввиду.
Этот арамекс вообще частная компания (как мне где-то сказали по телефону), собирает наши посылки все вместе и провозит через границу как юр.лицо и, соответственно, растамаживает по соответствующей стоимости (30% кажетя).
Тут во всем этом жуткая путаница, что разобраться невозможно!
А в российской этой компании, кому-нибудь еще говорили, что с асосом не работают?

sylvi_silvo
точно стерли, я сама читала и на другом форуме были долгие обсуждения этого.
 

Gaammi

Новичок
Шопоголик
10.04.2010
180
434
0
Voronezh
:) Просто Россия приносит им такой оборот наверно, что и с бесплатной доставкой они все равно будут в шоколаде:)
 

VikaVik

Новичок
Шопоголик
02.02.2011
60
528
0
rus
Девочки, помогите кто-нибудь.
Заказывала туфли через посредника, ему пришел не тот размер, отправили назад. Пришел счет за возврат 4 ф, прошло 2 недели, а деньги не возвращают. может, нужно сначала возврат оплатить, кто знает?
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
toloshka, скорей всго из-за пасхи, обычно же на НГ асос тож срок увеличивает до месяца
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Заказала 21.01, отправили dpd-express, 23.01 был статус In Transit.
Сумма заказа 99 фунтов, доставка 10,5 фунтов. По таможенному кодексу мой заказ не требует растоможки.
25 января звонит девушка из московского ДХЛ и спрашивает адрес эл. почты. Высылает список документов для "стандартной процедуры таможенной отчистки постом Московской Таможни".
Читала комментарии, такое уже бывало, кто-нибудь после этого получал посылку без проблем??
Заявление это еще ладно, копии паспорта тоже пускай, но зачем им подтверждение моей оплаты.
Написала ей ответное письмо с просьбой указать причину, по которой это ей нужно, причина указана не была, ответила, что нужен ей скриншот выписки и все тут.
Сделала скриншот, замазав в Paint номер карты и все движения ден. ср-в, кроме оплаты Asos. Пока ничего не отправляла.
Вот у меня вопрос, может кто в курсе, это же конфиденциальная информация, на коком основании она ее требует. А вдруг на таможне будут отталкиваться от общей суммы в моей выписке, а там 109,5 фунтов, типа превышение.

Ушла читать таможенный кодекс...

У меня такое было, отправитель не сделал полный инвойс и его потребовали от меня с данными паспорта по их форме, НО у асоса то с инвойсом все в поряде...

Пора почитать и мне ТК.
 

Dimme)

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
118
9
0
СПБ
Ну от второй посылки - понятно.
А вообще были ли случаи, чтобы асос повторно деньги снимал за потерявшуюся посылку, которая потом дошла? Ну я имею ввиду, когда человек естественно сам пишет, что посылку получил и хочет заплатить. Просто я сегодня читал блог в интернете, там народ точно так же писал, мол асос игнорирует письма с просьбой повторно снять деньги, потому как посылка всё таки пришла. И ещё знакомый мой предположил, что просто напросто в асосе нет такой операции, как повторное снятие денег за якобы потерявшуюся посылку, которая потом нашлась. Впрочем фиг их знает англичан... Не знаю что и делать. И еще удивляет. Кому данную ситуацию не описывал, все в один голос заявляют, вот, чего ты вообще волнуешься. Вещи получил, деньги получил обратно, чего еще нужно то?!... Мда уж... Как так можно...
 

Nata6e4ka

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
218
369
0
Москва
Nata6e4ka, А у тебя трекинг на российском сайте DHL отслеживается? Тот, который с ДПД-экспресс на англ. сайте? Я пока свою посылку не вижу в России...

У меня буквально час назад статус стал In Transit, видимо прилетела уже моя посылочка в россию.
А номер, который на сайте dpd, на российском сайте dhl не отслеживается, я еще по прошлой посылке заметила и когда позвонила отказаться dhl мне дал совершенно другой номер накладной, не такой как на сайте.

Наверно тока в понедельник ждать звонка или в выходные тоже могу позвонить?
 

aevgeni

Новичок
Шопоголик
21.09.2008
76
107
0
Санкт-Петербург
Позвонили сегодня из ДХЛ, завтра привезут посылку на работу.Скажите пожалуйста, а все эти процедуры с бумагами получаются не обязательны?меня не просили ничего им присылать
 

lesya13

Активный пользователь
Шопоголик
31.03.2011
88
125
33
Сургут
Frigg, я сегодня ему писала...у меня посылка от 27 июня!!!отправлена дпд!!! сказали подождать до 19 июля..я им сегодня написала что нету ничего на почте..они говорят подождите до 25 июлЯ!!!!а я уезжаю..короче дурят меня((( и на вопрос едет ли к вам или ко мне посылка-молчат..так хоть перезаказала бы
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
ihavenoidea, в приличных странах почтальоны носят посылки домой, а не наоборот:ad: это у нас все для клиента:ag:
да и объем работы, и зарплата нашего среднестатистического почтальона, думаю, не предполагает таскание коробок.
 

VSF

Активный пользователь
Шопоголик
04.02.2010
59
62
18
москва
Девушки,кто тут из Сочи??? Собираюсь перебираться по работе на некоторое время. Скажите пожалуйста как у вас там с доставкой. За какое время доходят посылки с асос, и пардон что не по теме как работает служба экспресс доставки сижу одновременно на 3-х магазинах: шопбоп, асос,виктория...ПОмогите плиз а то депрессняк замучает....:ak:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.