Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
Модница уже написала, что получила сегодня посылку после возобновления доставки. Я счастливая как таракан за нее :clapping:

боже мой!!! вот это счастье :)
неужели правда?!?! побежала искать пост от Модницы :)
 

Bambook

Новичок
Шопоголик
10.04.2011
192
803
0
32
Moscow
koksik, да,такая возможность есть! - (в правом верхнем углу).
Я, на пример, оплачиваю в рублях,т.к. карта рублёвая, и разбираться с переводом в другую валюту не хочу.
Многие пишут о том, что выгоднее оплачивать в фунтах(то есть ваши рубли переводят в евро,потом в фунты), но это смотря какой курс перевода денег (в др.валюту) в Вашем банке,именно в Вашем случае. Иногда при возврате девушкам приходит меньше денег, всё из-за невыгодного курса.
Надеюсь, я понятно изложила)
 

Бутявочка

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
2 509
2 512
0
Канск
а до какого времени распространяется бесплатная доставка? или это так сказать "навсегда" ввели?
 
  • Like
Реакции: Forto4ka

marjana

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
1 519
3 771
0
Москва
Anes, доставка почтой России, трек не дают. Посылка в среднем идет месяц - если повезет, может и за две недели дойти, если не повезет - до нескольких месяцев...
Вторую посыль можно хоть в тот же день :yes:
 
  • Like
Реакции: Anes

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва

Т.е. на почту они все-таки попадут.
А забрать какую-то одну посылку, а вторую отправить назад можно?
Или оставить одну посылку, чтобы недельку на почте полежала :ag:

придут, с квитанцией на оплату пошлины. можно хоть все назад отправить - ваше право. забрать бесплатно можно не "какую-то", а ту, которая пришла первой (она же без превышения прошла таможню).

насчет "полежала" - читаем и вникаем http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=203642&postcount=2
 

Dimme)

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
118
9
0
СПБ
4 тысячи потребует DHL за свои брокерские услуги.+ всякие таможенные пошлины...
Мне в октябре пришла посылка из Нидерландов, обувь, стоимость около 5139 рублей, слали через DHL, в то время я не знал, что должен буду какие то пошлины платить.В общем со мной связались из DHL, сказали сколько я им должен за их услуги.Они были посланы, забрал документы, занялся таможней сам, там все просто, заплатил пошлину в 1200 рублей, груз выпустили, счастливый с документами приехал в DHL, где мне заявили, что я им должен еще и 2300 рублей без НДС за терминальную обработку груза.Они коробку из машины вытащили и на складе разместили.+ еще какие то расходы были, даже не припомню, в общем ботиночки место пяти тысяч обошли мне в десять с копейками. В DHL работают вымогатели, больше никогда не буду пользоваться их услугами.
 

youliya

Новичок
Шопоголик
29.12.2009
13
3
0
Уфа
всем привет)
сделала заказ 26.12.09, стандартной доставкой, но вещей получилось оч много и мне отправили ее парселом, дали трекинг номер... кароч посылка пришла в мой город 20.01, в этот же день типа "Временное отсутствие адресата", 21.01. тоже временное отсутствие, хотя все дома были круглосуточно.... Не подскажете как долго посылку хранят в таком случае? или ее уже обратно, на Родину, укатили... и еще такой момент посылка на имя мужа, а мужа в близжайшие 5 дней не будет в городе... если что мне можно будет получить эту посыль с его паспортом?
 
Последнее редактирование:

gvozd

Новичок
Шопоголик
22.09.2009
470
4 524
0
Москва
www.gvozdishe.com
aevgeni, у меня от 7, 13 и 19 января все еще плетутся по обычной почте, от 7 получается уже 3 недели :(
 

катена

Новичок
Шопоголик
11.03.2009
220
51
0
Девочки, подскажите, есть ли какая-то минимальная сумма для заказа. Ну чтоб и доставка была бесплатная.
Или на любую сумму будет бесплатная доставка, даже на 20 дол?
 

Верунь

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
1 609
2 595
0
Москва, Крылатское
у меня dhl на посылку в 96ф+10.5 доставка требуют растоможку,обидно.
вот хоть как считай, но 96 меньше 5т.придумали какую-то "фигню! с переводом фунтов в доллары, потом доллары в рубли и мол на 50р больше, поэтому+4тыс!!!!.
если сегодня не разрезиться вопрос-откажусь.

:ai::(
б...и - другого слова нет..
сорри уж за мой французский
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
По старой стоит статут - Товар находится в процессе таможенной обработки. Уже неделю как статус не меняется:(

так ваша посылка успела дойти до Москвы? и только потом вы отказались?
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
diamonds, вот это вам повезло, поздравляю :)
а сначала посылка отслеживалась на ДПД или трекинга вообще не было?
 

Алла01

Новичок
Шопоголик
24.06.2011
7
3
0
Москва
Алла01, интересно, а что значит с вами свяжутся для таможенного оформления?... это нам придется его делать или локал брокеру?.... или нам нужно будет ч-т предоставить для таможенного оформления?..
Ч-т я не догоняю:-((

1)Я понимаю так, что в Россию отправят, т.к. Asos утверждает на своем сайте, что доставка бесплатная по всему миру на любые заказы. (ничего бесплатного не бывает, в стоимость товара включена цена за доставку)
2)А в России лимит на стоимость посылки выше чем в Англии (т.е. в России 30 тыс. руб в месяц, а в Англии £65 на каждый заказ).
(Я сделала такой вывод, потому что Asos всегда перед заказом предупреждает: Please note, any single order over £65 may incur local duties, payable by recipient of the order, to the customs authority что означает: Пожалуйста, обратите внимание, каждый заказ стоимостью более £ 65 может облагаться местными сборами, которые выплачивает получатель заказа в таможенном органе.)
3) Когда доставят в Россию, то не могут с нас требовать дополнительные деньги, т.к. лимит не превышен, а следовательно никому и ничто мы не обязаны. Посылка оплачена, о дополнительных тратах мы не были предупреждены, дополнительные договора мы не заключали ни с какой службой-перевозчиком. (см. 4)
4) Все что происходит на территории России подчиняется российскому законодательству, в нашем случае закон "О защите прав потребителей" на нашей стороне))) : статья 26' "Дистанционный способ продажи" п.2 <цитирую> Продавцом ДО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА должна быть предоставлена информация потребителю об основных потребительских свойствах товара, ........, о цене и условиях приобретения товара, О ЕГО ДОСТАВКЕ... .

Если Вы не превысили лимит, переживать не нужно.

P.S. "Договор" - в дистанционной продаже - наше фактическое согласие, выбор товара и его оплата банковской картой - деньги мы перевели будучи в здравом уме :) , Asos их получил, отправил нам товар.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Pansik, Yayana и GolubM

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
честно пыталась читать ветку и понять, что теперь в асосе происходит с доставкой :bu:

скажите, если мне надо получить посылку быстро и она укладывается в 5 000, я выбираю экспресс и мне шлют dhl? или могут емс?

Dhl-ом :yes:
 

Melindda

Новичок
Шопоголик
13.12.2009
202
1 001
0
Москва
"Радостная" новость для нас девчонки :ai:

Почта России оказалась настолько ненадежна, что интернет-аукционы решили остановить свою деятельность на территории России до лучших времен.
Дороги и дураки - не единственные глобальные проблемы России. Почта также входит в перечень проблем страны, которые мешают жить ее гражданам. Продавцы крупнейшего в мире интернет-аукциона eBay и ряд иностранных интернет-магазинов отказываются продавать товары покупателям из России, потому что с начала этого года срок доставки посылок «Почтой России» увеличился с 2 недель до 2 месяцев.

Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на открытое письмо о проблемах с доставкой товаров через «Почту России». Оно появилось на прошлой неделе на ebay-forum.ru (этот сайт объединяет покупателей товаров иностранных интернет-магазинов, в том числе eBay)" (с)

Так вот - либо это улучшит работу почты, либо обернется проблемами и для всех нас!!!! Что ж надеемся на лучшее, после привычки к асосу в торговые центры ходить вообще не могу, цены меня там пугают))))
 

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров

fifa

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
252
52
0
Москва
sleepyhead, ну прям тревогу через 2 месяца от отправки бить. А так мне последняя за месяц дошла. Но это в Москву.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.