Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

gvozd

Новичок
Шопоголик
22.09.2009
470
4 524
0
Москва
www.gvozdishe.com
на почте и узнаете, когда они туда доедут, и вам придет извещение. что делать - платить или отказываться от посылок
Т.е. на почту они все-таки попадут.
А забрать какую-то одну посылку, а вторую отправить назад можно?
Или оставить одну посылку, чтобы недельку на почте полежала :ag:
 

Dimme)

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
118
9
0
СПБ
а потеряться не могло?

Nastyasp добавил 21.01.2010 в 00:08
у меня еще одна посылка почтой dhl на 8 тыс руб,сколько сниму еще сверху налог?
Тысяч семь готовьте...((

Насчет потерятся...Может и могло, но этого не узнать никогда...Номера отправления нет, к отправителю претензий тоже не предъявишь, он сначала предлагал слать через UPS, но пришлось бы платить пошлины...
 

Alla147

Новичок
Шопоголик
25.07.2009
71
138
0
москва
Увидела на сайте, что для России хорошая новость - за 20 фунтов экспресс-доставка. Это правда?
 

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
Blackwood,
А вы не узнавали в Асосе, может они что-то вам в другой посылке отправили или просто ошиблись в указании веса! Вы помните, тчо должно быть в посылке?
 

queen79

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
366
148
0
Ярославль
Evda,
я чуть подправила своё сообщение. номер накладной на сайте дпд на страничке ,где вы отслеживаете свою посыль ,под названием Consignment-десятизначное число.
 
  • Like
Реакции: Evda

pani_angelika

Новичок
Шопоголик
Девушки, у меня вопрос. Нашла часы, их цена 170 фунтов без всяких скидок. Хочу заказать мужу на ДР, нужно к 6 октября.
Возможно ли оформить экспресс доставку? И не будет ли проблем с таможней? Помню раньше с суммы выше 6000 брали таможенный сбор, если отправка идет ускоренным способом. Сейчас поменялось что-то или нет?
 

Leksa88

Душа компании
Шопоголик
30.05.2010
169
384
63
Riga, LV
Девочки, назрел вопрос...или я уже запуталась совсем - из какой страны Asos шлёт заказы??? Из Америки, или с Англии?
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Гретта, я не уверена-поправьте, гуру, но мне девушка Анна ДХЛ из Ебурга говорила, что можно таможить в своем городе. Что для этого нужно, я не знаю, к сожалению. Таможенный пункт или что-то еще... Ссылка на координаты таможни в Тюмени http://www.tamognia.ru/customs/customs/detail.php?ID=924881. Позвоните, узнайте.
Но прежде, выясните, где они и у кого, посылки эти.
 

lorelei

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
112
226
0
Мурманск
Горько плачу :ak: вбила свой трек на арамексе. Статус моей долгожданной посылки таков : Colnbrook,United Kingdom 07/12/2011 03:31 PM Shipment to be Returned to Shipper - Returned to Sender. Я так понимаю,она возвращается в Асос,да? Не верилось,что посылка доберется до меня, но слова Стаса подарили маленькую надежду, а вдруг...Не тот случай( Теперь буду ждать письма Асоса,наеюсь,что до него мой заказ доберется.

обидно :ak:
а от какого числа у Вас посылк была? и трекалась ли она до этого?
 

MaLinA

Новичок
Шопоголик
11.11.2008
227
119
0
Москва
MaLinA,
А в фунтах. кстати, подевше получается на неск. рублей )))

А Вы уверены, что отправлено ДХл?? У Вас там в треке какой был статус- AirExpress?

Если валюты расти будут сильно, то несколько рублей нас не спасают к сожалению.....))))
Вот такая строчка у меня присутствует)))) я поняла из прочитанного, что DHL.
26 Jan 2010 00:00 Gateway Exported by international gateway, to Air Express
 

frinasy

Новичок
Шопоголик
03.04.2009
92
79
0
Тула
Не могу понять в чем дело, помогите разобраться. Вот уже вторую посыль в Асос возвращают обратно. Сумма заказа примерно 240 фунтов... лимит в 1000 евро и 31 кг не превышала.
 

peso4niy

Заблокирован
08.01.2010
304
73
0
72
Black_Sphinx,

http://www.tks.ru/nat/0020000001

Товары стоимостью менее 5000 рублей работниками мест международного почтового обмена направляются адресатам без дополнительного предъявления таможенным органам. Таможенный досмотр производится выборочно.
 

Marseillaise

Новичок
Шопоголик
20.12.2009
35
0
0
Москва
Асос опять отличился, у кого-нибудь так еще было? Заказала туфли и сапоги, сегодня получаю уведомление, что заказ выслан.... ДВУМЯ частями. Это как? Туфли отдельно, сапоги отдельно? Трекинга два. Оба DPD - это значит, лимит 5000? Самое ужасное, что и к первому, и ко второму трекингу показывает в заказе сапоги+туфли. Если они мне также прописали в инвойсах, то посылки не пройдут таможню. У меня получилось 101 фунт минус скидка 20,20, плюс доставка 10,50, grand total 91,30. Но если это умножить на два. то прощай посылки. Как мне доказывать, что в реальности я заплатила только 91,30 (это еще учитывая доставку), что явно меньше 5000?
 

Alenkaa

Новичок
Шопоголик
А где это вы такой курс нашли??? Вообще-то курс ЦБ 47 с чем-то рублей.

Потом, с рублевой карты абсолютно любую валюту снимают по курсу продажи банка, который всегда больше курса ЦБ. В вашем банке курс продажи фунта высокий, но наверняка и курс продажи доллара немаленький...

А у меня доллары по курсу ЦБ списывают:ah:
 

Forve

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
7
2
0
Москва
Родился такой вопрос - а пробовал кто-то заказывать на сумму скажем более 10к на адрес шипито. Насколько я понимаю через DPD дойдет дней за 5. А потом ставим сумму 9500 в посылке из шипито, консолидируем с другими своими товарами и шлем ЕМСом в РФ.
 

possesion

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
157
0
0
Краснодар
С декабря ничего не заказывала на асосе, что с ними произошло то? Какие сейчас ограничения по суммам? и я так понимаю, что если отправляют стандартной почтой, то в руки ничего курьер не приносит?
 

Lisenok0801

Новичок
Шопоголик
06.10.2009
297
784
0
Санкт-Петербург
у меня такая ситуация....

сделала первый заказ на асосе, оплатила обычную доставку, отправили DPD -EXPRESS (dhl) , у меня превышение 5000р. на 200р., само собой попадаю на таможенные пошлины.((((( обзвонила и dpd и dhl, там сказали что придется платить, либо отослать обратно (но это не вариант, т.к. сапоги. которые я себе заказала, стоят уже больше чем на 1000р. дороже, да и акссесс. тоже подорожал) Еще они мне сказали, что я могу написать письмо в асос, что из-за того, что они послали мне экспрессом, мне придется платить гос.пошлины. Вобщем, завтра моя посылка уже должна быть в Питере, и завтра мне позвонят и скажут платить((( У кого-нибудь была такая ситуация? подскажите, пожалуйста, что мне делать?


продолжение................

Сегодня поехала в DHL получила документы, (таможить решила посылку сама, т.к. не собираюсь за превышение лимита в 200р., помимо пошлин, в размере более 2000р.,платить еще и брокеру 4000р.), поехала в Пулково в таможенный отдел. Там мне сказали, чтобы я шла платить 250р. (в касее аэропорта), а потом только мне скажут, сколько по деньгам я должна заплатить пошлины.(или сказали самой рассчитать, а я даже не знаю как!() Сказали, что для перевода этих 250р. мне нужен паспорт и ИНН , которого (ИНН) у меня с собой конечно же не было((((((((((( (живу я сейчас не в Питере,а в пригороде, час от питера) Вобщем, съездила почти зря!
дали мне заявление, которое я должна буду заполнить, а как это делать я не очень понимаю((
КТО САМ ТАМОЖИЛ СВОЮ ПОСЫЛКУ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАК САМОЙ РАССЧИТАТЬ ТОЧНУЮ СТОИМОСТЬ ГОС.ПОШЛИН (чтобы мне завтра сразу за все заплатить (гос.пошлины, +250р.) и подождать2-3дня, пока деньки перешлют, а не несколько раз ездить, и оформлять переводы, посылка нужна ооооочень срочно!!!) И У КОГО ЕСТЬ ОБРАЗЕЦ ЗАПОЛНЕНИЯ ЗАЯВЛЕНИЯ, ПРИШЛИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!!
А в асос теперь по несколько раз в день буду писать, чтобы возвращали мне потраченные на гос.пошлины деньги, т.к. они отправили экспрессом, вместо гос. почтой(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.