Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

shokoladka1211

Новичок
Шопоголик
12.01.2009
61
26
0
москва
а если я при оплате выбрала не фунты, а доллары, от этого что-либо меняется??)))
 

MissMystery

Новичок
Шопоголик
02.11.2009
461
127
0
Москва
а если за одну неделю будет 2 посылки: одна гос почтой например на 9 т р и другая например каким нибудь частным перевозчиком на 4 т
то нужно какие то пошлины платить или нет?
 

конфета

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
474
1 963
0
Москва
может кому полезно будет, у меня вот таки дела значит:
27.01- статус меняется на "транзит"
28.01- звонит женщина со службы "дхл", говорит что посылка Ваша у нас, дайте мне ваше "мыло", там кое-какие документы надо заполнить и отправить нам.
приходит на почту от них письмо, во вложении куча лабуды, брокерский договор, то-сё, мне нужно было отправить скан паспорта, подстверждение стоимости и товаров (отправила скрин-шот с сайта) и письмо- личное пользование, до 5 т.р., в котором нужно было перечислить все товары, стоимость и состав каждого, и для чего они мною заказаны.
все отправила в тот-же день и тишина..сегодня написала еще им письмо, мол чего там с посылкою, мне отвечают, что образец письма неправильно заполнен был, сделайте еще раз в соответствии с осмотром, и перечислили мне все мои вещи заказанные, из чего что сделано, вообщем покопались в моей коробчонке основательно, + подтверждение стоимости каждой единицы.
интересно, если бы я так и сидела куковала мне бы потом выставили бы какой-нибудь 4-х значный счетик за хранение посылки или еще чего?) вообщем оперативность, информативность и в общей сложности вся структура работы этой конторы с трудом поддается моему пониманию и оставляет желать лучшего..

udon добавил 03.02.2010 в 16:57
короче девушка, работница дхл, с котороя я переписываюсь, всё мне доходчиво объяснила, вот так сразу бы..
нужно отправить ссылки на сайт, на каждый товар, сканы (скрин-шоты не подходять..)номер авианакладной, тоже нужен для заполнения того письма, это номер письма, которое вам отправил работник дхл, отображается в "теме".
в месте где написано : "доверяю специалистцу по томоженному...______"- ниче писать не надо.

Это как? То есть если я картинку с сайта вставлю на листок им это не подойдет?
 

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
Я имела ввиду под аватаркой:ag:

икогда бы и не додумалась такой написать, а вы что такой написали, да? И как удачно?:ag::clapping:

Поинтересовалась у асоса, может мне сменить не только адрес, но и пол...жду ответа))):ag:
 

Zayceva

Новичок
Шопоголик
19.02.2011
127
2
0
Москва
Подскажите, кто то уже получил посылки за 8е сентября, а то я уже на почте даже за 28 получила, а той все нет((( там заказ на 160 фунтов

и еще нет посылки за 19 сентября там на 246 фунтов, они наверное потерялись?
 

x512yo

Душа компании
Шопоголик
26.11.2009
134
524
93
Уфа
"все еще" я от 13.01 ждууууууууууууууу
Как я поняла посылки которые были заказаны в начале января идут намного дольше чем заказанные позднее!!!Некоторым посылки от 25.01 обычной уже пришли!!!:ag:
 

Klena

Новичок
Шопоголик
26.11.2008
1 659
1 394
0
Пало Альто
а с asos'а инвойс приходит с первоначальной ценой или со скидкой? как с таможней быть?
 

marjana

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
1 519
3 771
0
Москва
Может причина в том, что не гос. почтой шлют, а у частного перевозчика дешевая доставка без трека?
Дело в том, что мне приходили посылки, отправленные через Ройал Мэйл (не с асоса) - там был номер. Магазин его не давал, но на сайте по номеру с пакета путь посылки высвечивался. Сейчас посылка пришла - вообще непонятно какая служба...
 

SHCHNOVO

Новичок
Шопоголик
13.01.2009
1 815
1 317
0
41
Россия, Новороссийск
Девочки , мне наконецто позвонили из дпд , дотошно спрашивали что в посылке , из какого материала и т.д. С такой схемой обработки они загнутся через месяц , представляете сколько посылок приходит , и по кадой нужно звонить и спрашивать, мне кажется какой то прошлый век :ag:
 

мелди

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
265
383
0
рб г.уфа
мелди, а смысл?:)) ну поедет посылка обратно и все. вам вернут деньги за вещи, но не за доставку. при этом где ваша посылка - прекрасно видно:))

вам наоборот, нужно свою посылку у них отбивать, а вы прям сразу в кусты - трубку не брать:))) выясните таки, за что именно деньги хотят

пыталась им позвонить, там автоответчик.буду ждать их звонка.
я понимаю, что они просто денег содрать хотят,:ai: но как этого избежать?я им сказала чтобы они все проверили, что мол посылка проходит по сумме без их услуг.сказали перезвонят.
 

gvozd

Новичок
Шопоголик
22.09.2009
470
4 524
0
Москва
www.gvozdishe.com
А причем тут неделька? Таможню она уже прошла ведь, соотв. пошлины либо уже наложили либо нет.
Ясно.
А для справки - сколько % берут в случае превышения 10 тыс рубежа в неделю?
 

LolCho

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
252
690
0
Екатеринбург
так все таки асос шлет посылки ЕМСом или только обычной почтой? что-то где как говорят. запуталась и ничего не пойму уже.
 

Evda

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
1 623
605
0
Moscow
А у тебя тоже превышение? Будем тогда держаться вместе. У меня с 28 января транзит... И еще тел. свой не вписала... Буду ждать. Уже смирилась.
Не у меня отсутсвие полного адреса:) полежала 3 дня... и обратно полетела...
 

denola

Новичок
Шопоголик
27.03.2011
193
250
0
Рига
Tabula, Отследить посылки нельзя
А почему? Всегда делала заказ больше 100 фунтов и могла отследить посылку. 27 мая сделала заказ на 130 фунтов,a asos разбил его на 2 части. Путь следования посылки отсутствует.:aq:
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Biba_wow, у меня на 116 без скидки... Голову снесло от 20%...Лучше б он обратно уже шла.... )))) Ната6е4ка тоже с нами. Завтра ждем звонка всем миром...
 

Aleta

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
228
18
0
Нижний Новгород
Nokki, Спасибо Вам большущее :ax: написала как Вы и советовали и в течении *о чудо* 15 мин ответ:
"I can tell you that I have just refunded your delivery charge. This will appear in your account within 10 working days. You will be refunded for the items once they have been returned to the warehouse. An automated email will be sent to you advising you once this has been done."
Про возврат платы за доставку, правда, не вижу
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.