Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
аллёна, не за получение, а из-за суммы. ДПД - это курьерская служба, лимит у них не тыща евро как у емс и обычной почты, а 200. Соответственно, растаможка будет начинаться с сумм свыше 200
 
  • Like
Реакции: аллёна

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Но если это умножить на два. то прощай посылки. Как мне доказывать, что в реальности я заплатила только 91,30 (это еще учитывая доставку), что явно меньше 5000?
Вскроют обе Ваши посылки на таможне и убедятся, что сапоги в одной, а туфли в другой. Здесь-то как раз проблем возникнуть не должно.
 

inferenok

Новичок
Шопоголик
04.04.2011
761
1 732
0
Москва
А кто-нибудь получал посылки больше 2 кг на обычную почту в последнее время?
На днях девушка писала вроде, что одну такую получила.. Может еще кто-то?

Хочу понять соотношение емс-не емс))
 

Ночное море

Новичок
Шопоголик
07.03.2011
8
0
0
Ульяновск
Девочки, подскажите, плиз, как быть в такой ситуации: был сделан заказ, состоящий из 4х вещей, деньги сняли за все 4 вещи, пришло подтверждение, все ок. Вчера забрала его на почте, в посылке оказалось из всех вещей только 1 платье, в описи посылки (или как это называется правильно) указано только оно. При этом, нигде не было указано, что заказ был поделен на несколько частей. Что мне предпринять? писать на asos или продолжать ждать оставшиеся вещи? Заранее спасибо!
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
дозвонились мы сегодня до АСОСа.
Боже! Как?:ai: Мы тут всем форумом телефон не можем найти! Поделитесь номером телефона, умоляю, пожалейте шопоголиков:bu:

у меня что-то непонятное с треком сначала было in transit, а теперь International - Non Ec -Paper Document image available !? это как? сколько заказывала-всегда наоборот было

У меня тоже самое случилось.
 

olya slovo

Новичок
Шопоголик
27.02.2011
6
64
0
Spb, http://www.olyaslovo.com/
When you place an order with ASOS, our system goes through a series of checks to validate the information you have provided.

Before we can accept any future orders from you we just need to ask you for a bit more information to confirm your details.

Please could you send us the information listed below:
У кого нибудь такое было?
A scanned copy of your Passport or Driving Licence
A scanned copy of your card statement dated within the last 3 months, clearly stating your name and billing address*Please blank out your card number however leave the last 4 digits visible.
Confirm your relation to the delivery address and the full name of who will be signing for future orders (if this is a work address please provide the company name)
 

marjana

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
1 519
3 771
0
Москва
Blackwood, у нас просто есть опыт розыска посылки с треком... Весной... Получили от нашей почты ответ, что такая посыль в Россию не поступала, а спустя месяц посылочка дошла... Тихо валялась где-то несмотря на трек. С тех пор я не верю в возможность поиска...
 
  • Like
Реакции: Blackwood

zlodeyka

Новичок
Шопоголик
23.08.2009
84
19
0
Санкт-Петербург
Перенесите, пожалуйста, если не в той теме. Вчера сделала заказ, сегодня когда в статусе заказа было - обработано, отменила его - хотела изменить способ доставки на экспресс, появилась надпись в статусе - отменено, написала им сразу в службу поддержки - что заказ не хочу отменять, а только изменить способ доставки, а они прислали, бла.бла посылка уже лежит с 1000ю других на складе и нет возможности отменить заказ. Вопрос - по итогу они мне ее отправят или нет? Т.к. в статусе заказа значится - отменено :(
 

Мяу

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
42
7
0
МОСКВА
Привет!

Девчонки,слышала в новостях,что ДХЛ прекратило доставку из США в Москву и вообще в аэропорты Домодедово (DME), Шереметьево (SVO), Москва (MOW). Из-за того, что в России появились новые правила доставки и оформления

Как теперь будет доставка осуществляться? Или может АСОСу будет пинок на емс перейти уже? Как думаете?
 

marjana

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
1 519
3 771
0
Москва
кстати, ввиду последних событий мой вопрос уже не актуален, но все же интересно. если например докинуть пару бутылок геля для душа (как делают с викторией сикрет чтобы получить халявный UPS) - можно было халявный DHL тяпнуть?
И бооольшую головную боль за компанию :ag: DPD жидкости не возит...
 
  • Like
Реакции: Ванилинка

Marysya

Новичок
Шопоголик
17.06.2008
31
0
0
Moscow
висит с 25 числа...делала заказ правда ночью уже..в ночь на 26...сегодня 27. Вообщем-то недолго, наверное. Но, к примеру, на Victorias Secret заказы гораздо быстрее шлют.
Вот вопрос прямо в тему, я сама из подмосковья, но решила что до меня будет идти еще дольше, чем если до москвы (с учетом нашей отменной почты). Поэтому закала на рабочий адрес в москве) неужели был смысл делать на подмосковный адрес?))
 

astro88

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
109
765
0
36
Саратов
vkontakte.ru
queen79, у меня такая же надпись! но мне звонили 15-ого утром с гарантпоста, скорее всего она прилетела в Россию тогда:)
У меня тоже 17:23)
 

ВерНик

Новичок
Шопоголик
08.12.2010
423
1 125
0
В.Новгород
dickens, почта может задержать, или как правило таможня, вам рано беспокоиться, люди еще март и апрель только получают....
 

Frigg

Новичок
Шопоголик
11.05.2011
895
1 799
0
Пермь
Полина М., думаю, что им не принципиальна сумма. 300 и 30000. рубли, фунты... Здесь речь идет о деньгах в принципе. Просто когда я, как об стенку горох, прошу отследить посылку и высылаю каждый раз скрин, а мне говорят что посылка отправлена Эйр Мэйл и отслеживаться не может. Напоминает разговор глухого с немым.

написала в русское представительство Арамекса - Yelena.Mikheeva@cse.ru
 

Dimme)

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
118
9
0
СПБ
Вот что ответили из асос

Вот что отвечают:
Hello,

Thanks for contacting us.

To return your order - just follow the instructions on your return note that came with your order.

There’s a pre-printed label on the front of the delivery note – just peel it off and stick it on the parcel when you send it back.

Please remember though, you'll still need to pay the postage. It is also a good idea to make sure you get the Post Office to stamp the proof of posting (bottom left of the delivery note), as it is your responsibility until it comes through the doors of our warehouse.

If you haven't got your returns note any more, please click here to print off a new one.

You can find more details about our Returns Policy here.

If I can assist with anything else please contact me again.





Kind Regards,

Laura M

Я не понимаю, им деньги назад не нужны или что?

Dimme) добавил 22.07.2010 в 15:27
Dimme), ты хочешь получить повторные вещи и вернуть асосу всю сумму?

Нет, я хочу вернуть им деньги за те вещи, что мне пришли. А повторные отправить обратно.
Т.е. так напишу чтобы всё понятно стало:
Весь заказ был на 210 фунтов (это вместе с доставкой)
Они вернули 120 на карточку. А джинсы за 90 фунтов отправили повторно, вот. Я хочу, чтобы они опять с меня сняли эти 120 фунтов, а повторные вещи отправлю им назад.
 
Последнее редактирование:

Ленок78

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
636
180
0
Москва
А можно поинтересноваться а сколько времени может пройти от заказа до отправки посылки?? :ah:
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Смотрите, что нашла на сайте DHL (выделенное больше всего порадовало:bu:) :

Таможенные платежи начисляются и уплачиваются независимо от характера груза и того, оформляет груз получатель самостоятельно или пользуется услугами таможенного брокера. Исключение составляют грузы таможенной стоимостью до 5 тыс. рублей при поставке в адрес одного получателя в пределах одной календарной недели.

Так, если стоимость груза, перемещаемого по сети DHL в адрес физического лица, не превышает 5 тыс. рублей и не требует каких-либо специфических разрешений на ввоз, компания DHL доставит его без каких-либо расходов, связанных с таможенным оформлением для получателя. При этом надо быть готовым к тому, что даже для этой категории грузов, возможно, потребуются документы для проведения таможенного оформления от грузополучателя, и расходы по размещению, учету и хранению на СВХ, не принадлежащих компании DHL, лягут на получателя.

ссылка на источник http://www.dhl.ru/publish/ru/ru/information/customer/_________________2.high.html
 

Loveljka

Новичок
Шопоголик
30.05.2011
111
157
0
Рига, Латвия
А я одного не понимаю, сегодня первый раз оформила. Но у меня в Европу доставка (я не из России) Вообщем, пришло сразу на почту что доставят максимум до 4 июля и что с 9 до 7 вечера. Я ничего не понимаю, нигде выбора доставки почтой или курьером не было, сижу и думаю... как принесут ( я то работаю )
А где телефон то указывается??? Я по мойму нигде не писала по мойму... мне и позвонить то не могут может :(
Я платила ПайПалом (в нем телефон указан, но показывается ли он продавцу) и доставка обычная...
Мож кто поможет разобраться??
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.