Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nomad

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
57
9
0
Москва
Подскажите пожалуйста где взять номер, чтобы отслеживать посылку
 

Besya

Новичок
Шопоголик
04.11.2010
90
18
0
Санкт-Петербург
Вопрос к тем, кто уже давно заказывает на Асос. Расскажите, в период сезонных распродаж-цены на все уменьшаются? или выборочно? и уменьшаются ли цены на вещи из клиранса? просто в сомнениях-сейчас закупиться или рождественской распродажи подождать.

Блин, не в ту тему написала. А как удалить то сообщение?:ah:
 

kavivik

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
149
34
0
russia
На мой взгляд то что он написал - бред полный. По принципу - докажи что ты не верблюд. Ну какая предпринимательская деятельность??? - четыре наименования товара, все разные, инвойс на 98 фунтов. Умрешь от такого бизнеса. Сколько уже посылок получено с "виктории сикрет" курьерскими службами.... опытным путем доказано - доставка в стоимость товара не входит. Но видимо у ДЧЛ какая-то другая таможня...
Так на всякий случай: Статья 288 Таможенного Кодекса РФ пункт 2
2. При ввозе товаров физическими лицами на таможенную территорию Российской Федерации в таможенную стоимость не включаются расходы на доставку товаров до аэропорта, морского порта или иного места прибытия товаров на таможенную территорию Российской Федерации.
Законы у нас хорошие, только порой читают их по разному, и доказывать что не верблюд приходиться нам.
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Dimme), а этот номер посылки такой же, как и на росс. ДЧЛ? Трек с ДПД или ДЧЛ?Номер поменялся? на каком этапе отказались от послки, когда она в России уже была? Много вопросов то как ))))
 

Langi

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
23
36
0
Москва
Вчерашний заказ на 109 фунтов отправили дпд, там кеды и 5 футболок. Просто повезло, что я сейчас не копила заказ
 

katt-00

Душа компании
Шопоголик
21.01.2010
962
2 600
93
Пятигорск
Девочки, а теоретически такое возможно - посылку АСОС признал утерянной, выслали замену\или\ вернули деньги на карту, а "потерянная" посылка потом через 2-3 недели дойдет все-таки????? И тут возникнет вопрос - отсылать назад "потеряшку" или ................????
 

Денис48

Новичок
Шопоголик
22.05.2011
225
16
0
Липецк
подскажите доставка бесплатная? адрес в какой момент я указываю?
Спасибо
 

Freekadel"ka

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
1 060
2 699
0
38
Уфа
И такой вопрос с их стороны: как так у вас получилось?
:bj: докатились асосовцы:ag: Сами спрашивают как вы себе экспрессом отправили:ag: Да, сочувствую с нервотрёпкой конечно.
Видимо, если чувства юмора нет совсем, то на asos лучше вообще не ходить:ag:
 

конфета

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
474
1 963
0
Москва
xxloya, Обычной почтой. Экспресс стабильно приносят на 5 день после заказа.

Кстати, после общения с почтой - всегда индекс пишу в первую очередь - таким образом, даже если адрес не полный, посылка все равно придет именно в мое почтовое отделение и ее проще "выловить" уже оттуда по ФИО.
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Sluchaeva, не то слово - много !
Я думаю что заказов в один день нахлынуло столько что Асос в шоке. Такой рвачки даже в кино не показывают ))
 

colombina

Душа компании
Шопоголик
09.12.2009
436
257
63
Москва
у меня две пары обуви: мужские туфли и женские туфли! не шлепочки, а такие внушительные туфли-отправили обычной почтой!
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
И через сколько мне ждать посылку от asos?
Из других английских магазинов в среднем посылки добирались дней за 10-12 (не больше) доставка была Royal Mail. Спрашиваю, потому что начиталась тут страстей.

вам просто сильно везло:ag:
а так стандартно - в нормальных условиях 2-3 недели, редко меньше.
 

kavivik

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
149
34
0
russia
У меня посылка была оплачена 21 декабря , 23 написано shipped и до сих пор ни извещения не приходило,никто не звонил.Что в таком случае делать ?Просто ждать? заказывали впервые.Сумма набралась 71 евро с обычной доставкой.
ждать месяц потом писать.

Кто спрашивал как происходит возврат, ответ от асос
If you have refused to accept the parcels they will be returned back to us. Once these are received back to our warehouse we will process the refunds within 24 hours and an email will be sent to you confirming this.
 

kavivik

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
149
34
0
russia
Сделала очередной заказ, разбила на 2 по 5 тыс., отправили без трекинга, просто shipped. Один тяжелый, сумка и обувь.
Может они этого и добивались? Чтобы народ бил заказы на более мелкие и им не приходилось за 10фунтов при обычной доставке отправлять курьером, что не проходит под обычную почту (2кг). Сделал вчера 3 заказа, все просто "Shipped".

Никто не получал посылки которые шли через гранпост? а то как-то по ним тишина.

kavivik добавил 20.01.2010 в 08:24
по России она будет обычной почтой "DPD hand your parcel to your domestic postage service when your parcel arrives in Russia."
Не верьте им :) (они сами не знают) мне они писали такое же, однако посылка в России появлялась DHL ем. А по поводу доставки, они все просьбы игнорируют. Я чуть выше писал их ответ. Они сами не знают как она появиться в России, на форуме описываются случаи когда отправляли dpd приходила обычной почтой, от чего это зависит наверное известно только избранным.
 
Последнее редактирование:

holovla

Новичок
Шопоголик
24.09.2009
48
9
0
56
SPB
Даю апдейт - позвонили из DPD, была отправка классик, на сумму 150 фунтов. растоможка - 7500 с брокерскими, отправила обратно. Сейчас буду перезаказывать. в этой связи вопросы: 1) если разбить на две посылки по 5000 каждая и каждая на экспресс деливири, это прокатит? или они встретятся вместе и опят будет перебор. 2) писали выше, что сразу после заказа писали в асос и просили отправить не dpd, а ems. это работает????


Нифига не работает !

Звонила в дпд я сама там говорят что не отправляют и не передают они емс!! Все это *****!! 100%
 
Последнее редактирование модератором:

Олка

Новичок
Шопоголик
28.04.2009
688
342
0
Щелково-3 МО
знать смело заказываю до 5000р! а она за экспресс платила? я то просто обычную всегда выбираю))) а вот высылают они как хотят))) я правда звонила в дпд у нас в России в принципе только дпд классик... во всяком случае я так осознала:ag:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.