Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
неужели у нас такой закон глупый, как спрогнозировать то курс?

закон направлен не на удобство шопперов:ag:
а на оценку реальной стоимости товаров, перемещаемых через границу, естественно, в момент этого самого перемещения:yes:

тем более при чем тут закон, если главная проблема - нестабильная валюта:ad:
 
Последнее редактирование:

Adelaida

Новичок
Шопоголик
23.03.2009
208
240
0
Сибирь
кста, посмотрела сейчас на доки, которые были приклеены на коробку - там стоимость доставки указана 20,25 GBP :ai: таким образом получается, что у меня заказ на 96, что ли, фунтов, плюс 20 за доставку. и ни одного вопроса-предложения заплатить пошлину.
и еще задумалась - не снимали ли эти дополнительные 10 фунтов с карты :al: как-то не уловила движений, а вдруг?..

Не могут они без Вашего ведома снять деньги с Вашей карты. Цену за доставку всегда реальную указывают. Сколько ОНИ за нее заплатили. Помню когда-то, давнооооо... с меня за доставку взяли 40 долларов, а сами заплатили 30. 30 на коробке и было написано.
 

katrichka

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
59
30
0
Москва
Посмотрите верхнее сообщение, под последней скрытой стрелкой, там всё написано!

по последней скрытой ссылкой - действия, если сотрудник звонит и говорит о превышении лимита. мне про превышение не сказали. сказали, что все в рамках, но выпускать не хотят.
 

Nokki

Новичок
Шопоголик
28.07.2009
283
196
0
Москва ВАО
Nokki, спасиб) из вашего текста главное-сохранить негодование) только я, наверно, с такой текстовкой запаздала(
Как думаете, изэтого будет понятно, что я хочу новый заказ всчет старого?
I want to make a new order. Now my last order is returned to you from DPD. I do not want to pay for a new invoice because I paid the last invoice (as I do that? I must make an order, I will not pay and I’ll send you number of order on e-mail (which e-mail? care@asos.com?))? Can you recover the difference between these accounts to my card (because I paid the last order, but did not get due to inability of DPD to deliver liquids (today is 7-th(!) day with event status "Parcel held")?

если честно третье предложение про новый инвойс непонятное :ah: не проще попросить полный возврат за ту посылку ( Cancel the order and make refund including delivery) и потом просто разместить новый? раз уж все равно все вещи в наличии?:ah:
 

Доменик

Новичок
Шопоголик
16.11.2010
37
173
0
Нижний Новгород
Вся ответственность за "таможню" лежит на покупателе

Туня, возможно и на покупателе, но я их не просила частной компанией мне груз отгружать. Не думаю что у них это стандартной доставкой стало :)
Еще больше удивляет "компетентность" менеджеров dpd - никто ничего не знает про таможенные лимиты, декларирование и растаможивание для них одно и тоже, сколько будет стоить не знают только по приходу посылки..... Подвешенное состояние как-то напрягает, хотя может в итоге будет все гладко. Черт меня дернул с карты мужа ее оплатить - вот весело будет если ему ехать куда-то придется.:ai:
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Black_Sphinx, скажите плз а вы с асоса заказываете стандарт обычно? сколько по времени идет тогда и главное куда и как приходит?? и как насчет сохранности посылок?
спасибо

Заказываю и стандарт и экспресс, который до нововведений был парсельфорсом+ЕМС, стандарт обычная почта всегда за 10-12 дней доходила, до конца ноября, в декабре не заказывала, зная беспредел, который на почте в Новый год творится. После Нового года ЕМС-ом заказывала, дольше, чем обычной почтой шло. На счет сохранности, тут, как кому повезет, мне обычной почтой всегда всё в целости и сохранности приходило, а ЕМС-ом один раз развалившуюся посыль принесли с актом о повреждении, но всё было на месте. Я так думаю, что раньше марта на почте и ЕМС не установятся нормальные сроки, они до сих пор новогодние завалы разгребают :(
 

GUNES

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
197
140
0
Москва
Скажите, как понять что моя посылка из дпд перешла в дхл? И где ее там отслеживать потом (дхл) и по какому номеру. Почитала факи и темку, ответов на этот вопрос не нашла
 

Zayceva

Новичок
Шопоголик
19.02.2011
127
2
0
Москва
Kundin, т.е. за свою мне стоит волноваться, т.к. сумма не маленькая( ее могут обратно на асос вернуть?
 

olamura

Новичок
Шопоголик
16.03.2011
231
640
0
Москва
Мда, и меня настигла эта фигня. Ток вот код зажали блина((((((

Dear Olesya,
We've received your goods back in order for us to process your return.
However, we haven't got your Returns paperwork so we don't know why you are returning your goods and whether you want a refund or a replacement.
To be on the safe side, we've issued a refund back to the card that was used to make the original purchase. Although we have processed this it can take up to 10 days to appear on your account, depending on who your card issuer is.
If there is anything else we can do, just let us know.

и второй заказ отменили от 15го, а кода не дали, а сандалей уже нет в стоке, вот жесть((
 
Последнее редактирование:

Frigg

Новичок
Шопоголик
11.05.2011
895
1 799
0
Пермь
UlianaB, http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=1598351&postcount=4953 вот моя ситуация. Добавлю, что заказ был на сумму 612 фунтов.
Так что пишите им (асосу). В поддержку, на фейсбук. Но пишите. Не может посылка с треком просто так потеряться.
Как найдут - просите код. :)
 
  • Like
Реакции: UlianaB

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Prokyrator, куда угодно идёт)

Маничка добавил 30.06.2011 в 21:29
Я так понимаю все сейчас тут засели.. прошу помочь мне вопрос ТУТ
очень срочно надо...
 
Последнее редактирование:

Туня

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
316
109
0
СПб
мою посылку отправили еще 14 января. до сих пор нет. на почту заходил, просил найти - мне сказали, что международных посылок у них вообще давно не было.
спросил, а что если не будет указан номер квартиры и дома, мне сказали, что ее тут же отсылают обратно(

Вредные у Вас тетеньки на почте:yes:У меня так посылка три недели валялась, пока одна добая душа все-таки не поискала как следует.
Кстати, еще не срок. Может и придет в ближайшую неделю

Туня добавил 17.02.2010 в 00:39
У кого нибудь снимали деньги за возврат товара? Я что-то недопонимаю этот АСОС - сделал заказ на 300 долларов, попросил оправить обычной почтой. Оправили ДПД, пришлось возвращать посылку обратно. В условиях возврата написано что они возвращают стоимость заказа минус доставка, но за возврат товара деньги то они с какого перепоя с меня взяли, 60 долларов как никак. Кто нибудь мне обьяснит, что это такое(((

Может за обратную доставку? Магазин свои обязательства вроде как выполнил, все отправил. Вы отказались от посылки из-за таможенных лимитов, а обратная дорога тоже денег стоит.
Или просто ошибка...
 
Последнее редактирование:

rita_mimoza

Новичок
Шопоголик
05.03.2011
23
246
0
Siberia
сегодня ко мне пришли сапоги, 1,9кг. Шли DPD, но больше месяца. К сожалению, не подошли и буду отправлять обратно. :bu:
В теме о возврате товара сказано, что можно отправить обувь без коробки. На всякий случай задала вопрос группе поддержки АСОС. Они ответили, что отправлять без коробки НЕЛЬЗЯ, т.к. и она в том числе является собственностью АСОС. Вот..на всякий случай, может пригодится кому-нибудь эта информация.. :ah:
 

Dimme)

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
118
9
0
СПБ
Всем привет!
Тоже столкнулся с этим DPD в прошлый раз слали через parcel forse, всё нормально было.Я то человек с опытом уже, прислали как то обувь из Нидерландов, слали через DHL, стоимость была приблизительно 5139 рублей.Так с уплатой всех пошлин и услуг этих вымогателей стоимость взлетела до суммы в 11 тысяч.В общем я уже в курсе как да что.Как только узнал, что моя посылка идет DPD - наткнулся на ваш форум, сразу же написал в asos, спросил так мол и так, что можно сделать, и что я скорее всего буду деньги возвращать, мне ответили, что ничего сделать нельзя и что моя посылка уже у DPD и доставлена по России она будет обычной почтой "DPD hand your parcel to your domestic postage service when your parcel arrives in Russia."
Я в английском не очень то силен, переспросил, domestic postage service - это типа наша гос почта, как ваша Royal mail?Ответил, что я прав, так и есть, но пошлины с меня всё равно могут стрясти, это я уже думаю навряд ли, но если так будет, в чем я сильно сомневаюсь (стоимость посылки не превышает 10000 рублей, там 9 с копейками, это вместе с доставкой), от посылки откажусь.Еще спросил у них, почему так бывает, что иногда посылка идет по России DPD, иногда DPD передает DHL, а иногда через гос.почту приходит, пока жду ответа.
Да, вариант доставки выбрал - стандарт (не видел смысла за три дня разницы по доставке платить 500р., да я жмот :) ) Но почему то отслеживается трек номер и написано, что посылка идет DPD экспресс.Не понимаю...
 

мелди

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
265
383
0
рб г.уфа
у меня было тоже самое, потерялся заказ от декабря, они хотели отправить то, что есть, я отказалась и просила полный рефанд, примерно так

Hi ASOS,
I have made an order No. (ваш номер) on (дата). Unfortunately, as of today I have not received the parcel and understand that it was lost by the post service. Since many items from my original order are no longer available and the other are on sale on a big discount in consideration to the original price I kindly ask you to make a refund amounting to the value of my original order (вставляете сумму заказа, которую вам должны вернуть). I do not require re-delivery of the order.Thank you very much in advance for the understanding and cooperation. Your prompt response will be much appreciated.

отправила я им это письмо вчера.
сегодня утром смотрю они уже новую выслали.на мое письмо никто не смотрел даже.
теперь у меня 2 посылки на таможне встретяться,и какая-то попадет на таможню. обидно.главное чтобы не мой новый заказ на таможню попал.если эта посылка попадет, то откажусь.

мелди добавил 22.01.2010 в 09:32
помогите написать ещё письмо. пожалуйста.
смысл письма-моя посылка потерялась по их вине.они мне сейчас , без моего согласия, отправили снова те вещи которые были заказаны и которые есть в наличии., но сейчас эти вещи стоят дешевле.и я не хочу сегодня за них платить стоимость которая была 1.01.2010-в мой заказ.прошу возместить разницу-она составила 17фунтов.либо код на скидку.
:bu:для моральной и материальной компенсации.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.