Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
godovan, ничего не объединят - каждый заказ отельно
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Отправили DPD, но он не трэкается, вес по моим подсчетам, 3кг.
Чем она поехала:bu::bu::bu: ох уж этот асос!:bu:

Ну что, дорогие форумчане-шопоголики:ad: Ваша теория подтверждается, dpd express стал отслеживаться. В общем, теперь будет засада, как с Викторией Сикрет, и дорогое не закажешь, потому что тяжелое:ak:
 

anitacat

Новичок
Шопоголик
25.06.2008
109
6
0
Санкт-Петербург
теперь собственно по существу темы:) Эх нашла бы я ее пораньше на два дня, не сделала бы ошибку и вроде опыт у меня большой, а все равно вляпалась.
Вообщем заказала с АСОС вещи на 270 дол, выбрала стандартную доставку, выслали ДПД-экспресс
30 Jan 2010 11:55 International Arrived at International Export Location
30 Jan 2010 11:55 International Arrived at International Export Location
30 Jan 2010 00:00 Gateway Exported by international gateway, to Air Express
29 Jan 2010 20:31 Birmingham Arrived at International Export Location
29 Jan 2010 20:31 Birmingham Arrived at International Export Location
29 Jan 2010 18:31 Hub 3 Confirmed at Hub
29 Jan 2010 09:22 Dunstable Customer data received

К сожалению, только сегодня наткнулась на эту тему на форуме, прочитала и так понимаю, что успеть завернуть посылку я уже не успею, да? так как она уже из Англии улетела?
То есть ждать пока уже в ДХЛ Питер придет и отказываться?

anitacat добавил 30.01.2010 в 18:08
anitacat добавил 30.01.2010 в 18:06
куда-то делся мой ответ для Nata6e4ka, ну да ладно, она вроде прочитала.

Nata6e4ka, я вспомнила ключевой момент на который упирал молодой специалист на таможне, который говорил в мою пользу. У меня была скидка 15 дол с 170, а эта скидка меньше 10%, то есть эта скидка не фига стоимость то не занижает, а всего лишь небольшой бонус от фирмы-продавца, это же не скидка 50% - вот тут да, реальная стоимость падает в 2 раза.
Вообщем действительно вам нужно в таможне найти Отдел Корректировки Таможенной Стоимости (вспомнила!) ОКТС - он называтеся и попросить сотрудника данного отдела дать вам разъяснения для таможенника, который не выпускает вашу посылку о том, что скидка не значительная, выписка по карте прилагается и т.д.
Удачи!
 
Последнее редактирование:

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
foxy-tan, не думай о плохом, Наташа, и все будет хорошо- придет посылочка в целости и невредимости. :ad:
Надеюсь, что таможенники у нас более порядочные (... вспоминая историю с таможней Украины...):(
 
  • Like
Реакции: foxy-tan

Orxideya

Новичок
Шопоголик
05.12.2010
147
153
0
Украина
Всем здравствуйте!
Первый раз сделала заказ ASOS =)
Оформила 3 декабря, обработан он был 4 декабря. Дата доставки стояла 16 декабря. Обычной почтой. Я терпеливо жду.
Но сегодня решила позвонить на почту, думаю вдруг извещение не в тот ящик бросили (у меня так было уже - соседка приносила).
А на почте сказали, что статус посылки могут сказать только при наличии номера, в котором первые цифры - это индекс места отправки. Всего в номере 14 цифр.
Вопрос мой, собственно, и заключается в том, где взять этот номер :) Или нигде??
Большое спасибо за форум и полезную информацию!




На этот вид доставки у них нет номера посылки. А то что стояла дата 16, это не значит что придет именно до 16. обычно идет 2 недели, но сейчас НГ на носу!
моя посылка от 28 ноября до сих пор не пришла, на почте завал из-за НГ. Напишите им письмо, я написала, ответили что потерялась и сделали замену!

Orxideya добавил 28.12.2010 в 18:51
evka я с вами не согласна, все мои заказы от асос приходили за 1.5-2 недели.
 
Последнее редактирование:

Freekadel"ka

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
1 060
2 699
0
38
Уфа
Amurekimure, разовый заказ не более 200 ЕВРО, не более 1000 в месяц
 

SHCHNOVO

Новичок
Шопоголик
13.01.2009
1 815
1 317
0
41
Россия, Новороссийск
и у меня пальто, босоноги , штанцы и пару мелочевки полетела сегодня дпд экспресс, это еще может измениться инфа или уже точно экспресс ?
 

Marika&Stowe

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
441
86
0
Москва
Пощёчина, проверила свои данные, телефон есть. Возрадуемся! :ag: Можно дальше сидеть и спокойно ждать.
 

Полина М.

Новичок
Шопоголик
11.03.2010
997
1 599
0
Челябинск
Frigg, и Xles!!! вот что мне ответил асос про мой заказ на 602 фунта:
Hello Polina,

Thank you for your patience while I have been looking into order 32843165 for you.

I have spoken to DPD again for you this morning and they have advised that they are in talks with the air agent to get your order returned to sender. Once I have confirmation from DPD that your order is being returned I will process a refund for you. I hope to receive a reply from DPD in the next day or so.

All the best,

Stephanie

да слава богу...тока вот сколько идти будет хз...

Привет Полина,

Спасибо за Ваше терпение, в то время как я изучал приказ 32843165 на Вас.

Я говорил с DPD снова для Вас этим утром, и они советовали, что находятся на переговорах с воздушным агентом, чтобы возвратить Ваш заказ отправителю. Как только у меня есть подтверждение от DPD, что Ваш заказ возвращается, я обработаю возмещение для Вас. Я надеюсь получить ответ от DPD в следующий день или около этого.

Всего наилучшего,

Стефани

Полина М. добавил 25.07.2011 в 16:10
даже ждать не будут когда отправят и получат его!

так что пишите им!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Frigg и Xles

Пощёчина

Заблокирован
12.03.2010
355
295
0
Владивосток
Тогда получается, лучше заказывать на 90фунтов, на случай, если дчл захотят включить доставку 5000-ый лимит. Всем спасибо. Вроде подвыяснила для себя.

Annet M добавил 12.03.2010 в 19:49
Или все-таки лучше на 80 фунтов?

Они могут хотеть чего угодно, но

В связи с этим "Инструкцией по заполнению декларации таможенной стоимости", утвержденной Приказом ГТК России от 05.01.94 № 1, предусматривается возможность вычета расходов по доставке товара по территории Российской Федерации (т.е. после места ввоза) из цены, фактически уплаченной или подлежащей уплате за ввезенный товар (цена сделки), в том случае, если в соответствии с предусмотренным внешнеторговым контрактом базисом поставки эти расходы были включены в цену сделки.
При этом устанавливаются обязательные условия: раздельное указание в счете - фактуре, выставляемом продавцом покупателю на оплату товаров, расходов по доставке до и после ввоза на таможенную территорию Российской Федерации, а также соответствующая оговорка во внешнеторговом контракте.

А у Асоса как раз раздельное указание в счете- доставка указана отдельной строкой.
5000 рублей без учета доставки.

PS: я буду заказывать на 100:)

Пощёчина добавил 12.03.2010 в 20:28
Пощёчина, все равно не правильно написали. Ни кто на таможне фунты в доллары, а потом в рубли не переводит. Из фунтов сразу в рубли. Из долларов- в рубли. Из японских йен - тоже сразу в рубли, из тугриков - в рубли, и т.д. И о каком дне подачи заявления вы пишите?

Поняла, вы это из FAQ переписали. Там в посте Мелди как-то странно к цитате из ст.319 ТК РФ премешался чей-то конкретный казус. Может быть sln это заметит и поправит, что бы путаницы в головах у новичков не было.))

:) Кстати, хоть как переводи- то на то и выходит.
Да, оттуда и взяла, привыкла доверять ФАКам )).
 
Последнее редактирование:

evgenievna

Душа компании
Шопоголик
03.03.2011
458
1 319
93
Moscow
лирика0, у меня тоже с превышением, давайте держаться друг друга и информировать о ходе дела!!!
 

Marika&Stowe

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
441
86
0
Москва
Marika&Stowe, я бы тоже посоветовала обычную почту. либо магазины в реале, чтоб наверняка!

Эх, магазины в реале не подходят. Нужно именно это платье:( Спасибо за помощь в выборе способа доставки. Хоть в этом определилась :yes:

У меня еще вопрос в догонку по поводу размера. Если грудь 86, то брать 10UK =8 asos, правильно? Состав ткани 97% cotton, 3% elastane
 

irrara

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
63
48
0
Томск
Упс, у меня аналогичная ситуация! Тоже искала в ДХЛ несколько дней подряд- ну нет её там! Даже если в Лейпциге лежит на складе- всё равно должна пробиваться по базе ДХЛ.
Дипиди ещё не успели ответиь мне, кто именно везет посылку, вариантов немного- либо ИМС, либо местный Дипиди будет вручать- это выясню в ближайшее время )).

Полагаю, это общая для регионов ситуация- отправка не ДХЛ, а иными товарищами.

Позвонила в ИМС- сказали брать номер отправления у отправителя. То есть, у Дипиди.
По фамилии, городу и пр. найти не смогут.

Немножко веселенького:
Сегодня приснился сон, что мне вручают трекинг, а там строка: Посылка затонула в Латвии:). И дальше с датами и временем указание на то, как её доставали из моря и отправляли мне )). С ужасом надеялась во сне, что черные пакеты Асоса влагонепроницаемые ))).

Я тоже позвонила в ЕМС )) аналогично отослали к отправителю, но зато я узнала, что посылка Великобритания-Томск идет 11-13 дней (задержка в свете известных проблем доставки.
Сказали, что из Германии ЕМС экспресс не идет, только обычная почта наземным путем... а из Великобритании идет. )

надо написать АСОСу, что они довели нас всех до паранойи :ag:
 

YulMar

Новичок
Шопоголик
06.12.2009
81
63
0
Россия
eedda54fa1ac.jpg

откуда бы такой скепсис?:)
выдумывать-то мне зачем?...
 

Dimme)

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
118
9
0
СПБ
Пришел ответ от asos

Hello Dmitry,

Thanks for your reply.

We have recently changed Carriers; however it seems that we may have been sending deliveries using a business freight service in error, instead of a domestic delivery service.

Rest assured we are investigating this as a matter of urgency as we can understand your frustration at the additional charges.

Kind Regards,

Amelia

Может повезет...


И на их форуме ответили
Hey Guys,

Rest assured we are investigating this as a matter of urgency as we understand your frustration at the additional charges. We will be contacting the customers we know are affected in order to get this resolved as quickly as possible.



Please bear with us and we’ll be in touch soon.
 

Dimme)

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
118
9
0
СПБ
Да всё уже наверное выяснил, спасибо.
Мне кажется, асосу в доставке на Россию стоит приписать, что посылка может идти до двух месяцев. Я просто представил, не все же честные в нашей стране. Могут и посылку получить и денежки. Как бы асос с такими пирогами вообще не прикрыл доставку в Россию.
 

Kundin

Новичок
Шопоголик
15.06.2011
635
2 121
0
Санкт-Петербург
OLA-LA, обычно на почту. Но были случаи, когда неожиданно посылки приносил курьер ЕМС. Это никак, к сожалению, не отследить:(
 
  • Like
Реакции: OLA-LA
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.