Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

marjana

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
1 519
3 771
0
Москва
Я вчера рискнула заказать на больше чем 5000. Второй раз :ah: - первый думала что косяки только при выборе экспресс. Обе посылки ушли стандартной почтой - в статусе висит Shipped, так что видимо и правда от веса и размера посылки зависит - две недели назад ко мне поехали двое джинс и комплект белья, сейчас пальто (есть у меня подозрение что пальто это не очень теплое - из тонкой ткани и значит легкое и необъемное).
 

MAlV9

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
110
22
0
Воронеж
У меня с 15 января статус International Carrier Master Airway Bill . Только что позвонила в Екатеринбургский филиал ДПД и мне сказали, что моя посылка уже в Москве, таможню прошла, привезет курьер ориентировочно 3-4 февраля. Что ж, посмотрим.. Посылка на 94 фунта + 10.50 доставка.

Mascot, что вы им сказали, чтобы они смогли отследить вашу посылку?
Воронежские "дпдшники"(у нас это Армадилло) пару дней назад не ничем мне помочь, т.к. "у нас разные базы", английский треккинг номер они не могут увидеть в своей базе..
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
явшоке почему я должна отказываться от жидкостей которые они продают для России?? это их проблема что они выбрали не того перевозчика! я буду требовать полной пересылки нормальной почтой или полного возврата денег :am:

Нет, Вы не должны отказываться, если они Вам нужны. Просто мне важнее остальные вещи, которые в посылке и уже out of stock, а жидкости мне фиолетово :ad: Я как раз и боюсь, что они не смогут тяжелую посылку обычной почтой отправить и в итоге вернут мне деньги, а я останусь без вещей :(
 

Майя

Новичок
Шопоголик
07.03.2009
139
323
0
38
Мурманск
2 кг это же так мало! У меня заказ на пару ботинок (хочется верить легких), куртку, 2 платья и сумку
Делить придется? Как перестраховаться? 2 кг это сколько одежды? :)
 

Chelsea

Новичок
Шопоголик
27.10.2009
24
28
0
40
Москва
всем привет)) сделала заказ, оплатила обычную доставку, выслали 1 февраля дпд, дали трекинг номер. только что позвонил курьер дхл и принес мою посылку!!! то есть всего 3 дня!!! я так счастлива :)
 

Полина М.

Новичок
Шопоголик
11.03.2010
997
1 599
0
Челябинск
Julkan, у меня так же ...жду денег блин((( и кода. возврат денег сразу сделали? или опять 10 дней?

видлать и мне щас придёт аткое письмо...
 

Dimme)

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
118
9
0
СПБ
Не знаю как в Узбекистан, а в Россию экспрессом они не шлют больше.
На счет 20 фунтов. Они по началу слали EMS а после нового года стали отправлять DHL. Скорее всего ими они до сих пор и отправляют все экспресс доставки.
EMS - это экспресс. Так сказать отделение гос.почты. Курьерская служба.
На счет 2 кг. У меня была посылка четыре кг, я заплатил за обычную доставку, обычной и доставили. Но правда это уже после того, как в Россию перестали отправлять эспрессом. До этого сколько обычную почту не выбирал, они все время отправляли экспрессом. Но тут лотерея. Как повезет. Если уж срочно нужны вещи, тогда лучше экспресс и выбрать, что бы наверняка. Я вот например уезжал зимой на отдых, заранее заказал вещи на асосе, выбрал обычную доставку, отправили экспрессом. Я по началу радовался, думал отправили EMS как и раньше, ан нет, они сменили службу доставки на DHL и ничего об этом не сказали. Пришлось от посылки отказываться, собирать по новой, чтобы лимит в 5 тыс. не превышать. Всё прошло просто отлично, DHL стоит отдать должное. Посылка тогда доехала за три дня. Был приятно удивлен.
Ну вот наверное и всё...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: nishka и ptichka_d

Пощёчина

Заблокирован
12.03.2010
355
295
0
Владивосток
Девушки, у меня посылка без учета доставки 110 фунтов, а с экспресс-доставкой 130. Как думаете, могут ее задержать на таможне? 110 фунтов х 45 рублей = 4950, прямо впритык:((((( Внутри вещи для дочки. Тут где то писали что Асос указывает стоимость вещей без скидки, а скидку минусует после доставки, если так, то получится превышение. Выпиской из банка можно будет что-то доказать?

А когда отправлена?
 

alessinka

Новичок
Шопоголик
29.01.2009
6
0
0
40
Ужгород
в вашем случае вам должны вернуть полную сумму, в т.ч. за доставку. и вполне логично потребовать возмещения за моральный ущерб - в виде скидки, например.

асос тут не виноват, свинью вам подкинул перевозчик - они не имеют права так самовольно распоряжаться грузами. но асос, как ответственное лицо, обязан возместить ущерб:ad:
Честно говоря, я больше на перевозчика злюсь: доставлять в мой город посылки предназначенные только ЧП и юр. лицам, все остальные доставить видимо очень трудно. Проблема в том, что у меня нет номера по которому DHL может найти мою посылку, только DPD. По фамилии и адресу доставки они не ищут. Сказали указать город отправителя, а где его посмотреть я не знаю:ak:
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Агент Ромашка, еще вопрос.мне ведь нужно указать фио этого человека, то есть мне лучше завести другой аккаунт на этого человека ?

Не обязательно, в дополнительном адресе имя другое указываете и фамилию просто. Я так делаю постоянно, у меня куча адресов и получателей, всё отлично приходит с одного аккаунта.
 
  • Like
Реакции: aevgeni

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
Если информация будет полезна... они мне сегодня написали, что проверили по своей базе данных и подтверждают, что посылка потерялась по вине их перевозчика (цитата). Предлагают вернуть деньги за отсутствующий товар и выслать повторно то. что осталось на складе. Интересно, с каких пор они нашу почту считают "их.. по свойски...перевозчиком"))).
Это стандартная отписка магазина, посылка обязательно придёт:yes:
Из деликатности магазин берёт вину на себя.:yes: , тем более что ПР по UK доставкой не занимается, соответственно, "их перевозчик" тоже в процессе участвует
 

Kristina pham

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
81
94
0
Москва
Помогите!
Хочу заказать мужу куртку, а себе балетки на сумму $171.80 с доставкой(но без скидки).
какая вероятность, что они отправят мне экспресом? я хочу обычную почту
 

gennadiy

Новичок
Шопоголик
09.06.2011
145
1 222
0
Румыния
29-го была отправлена посылка. Заказал экспрессом. Отправили через dpd, странно, было такое уже раз, но получал у нас в офисе DHL, хм?
На когда ждать посыль? Там ведь можно отслеживать, так она сейчас в Италии. Сам жду в Молдову
 

Romashka-72

Душа компании
Шопоголик
09.01.2010
499
1 059
93
Украина
Shevochka,отправляла только в UK.Максимум 13 дней,минимум 6 возвраты шли.Может Вам в теме VS спросить лучше?Быстрее ответ получите
 
Последнее редактирование:

katrichka

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
59
30
0
Москва
Даю апдейт - позвонили из DPD, была отправка классик, на сумму 150 фунтов. растоможка - 7500 с брокерскими, отправила обратно. Сейчас буду перезаказывать. в этой связи вопросы: 1) если разбить на две посылки по 5000 каждая и каждая на экспресс деливири, это прокатит? или они встретятся вместе и опят будет перебор. 2) писали выше, что сразу после заказа писали в асос и просили отправить не dpd, а ems. это работает????
 

Marika&Stowe

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
441
86
0
Москва
Блин, я написал в асос, спросил, мол где моя посылка? С момента отправления прошло уже 25 - ть дней. Мне пришел ответ, что посылка была утеряна и что за те вещи, которых нет в наличии, мне вернули деньги на карточку, а те, что есть, мне отправили по новой. Блин, я так ждал то, чего сейчас уже не купить...:ak::ak::ak: Без куртки остался, больше мне там ни одна не нравится так как эта... И обувь тоже ушла, так быстро расхватали, я еще радовался, вот, успел ухватить... хех
Но что то у меня такое ощущение, что посылка все таки дойдет. Как вообще оператор смогла выяснить, что посылка потерялась? Ведь отправление не отслеживается... И как мне вернуть им деньги, если посылка всё таки придет? Просто написать и они сами снимут?

Это стандартная отписка. Мне посылка дошла за 2 месяца. Я благополучно от нее отказалась, т.к. асос уже вернул мне за нее деньги, и она уехала обратно. Если захотите оставить ее у себя, то напишите в асос письмо и они снимут с вашей карты деньги за посылку)
 
  • Like
Реакции: Dimme)

Ксения5

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
488
536
0
Россия
С 17 числа стоит Received это нормально и кнопка отменить есть, кому нибудь с 17 числа отправили? Заказ можно отменить в течении какого времени?
 

анчоусик

Активный пользователь
Шопоголик
28.02.2009
300
75
28
Хабаровск
анчоусик,
Не знаю.Может быть,заведем отдельную тему на форум е асос, если нас не один- то возможно они шевельнутся на тему поискать наши посыли?
Хочу подождать, что они все-так ответят мне на сегодняшний мой вопль.. потом будем думать.. но ведь реально движения ноль..
Давай, подддерживаю. я хоть за стандарт платила, мне непонятно, почему не отслеживается больше недели и кому они передали посылки-то. будут отмазываться 100% - подождите еще. хотя что им сложного, отправить запрос, хотя бы по одной посылке.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.