Доставка Asos: только общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

gvozd

Новичок
Шопоголик
22.09.2009
470
4 524
0
Москва
www.gvozdishe.com
pchelkairka, мне тоже звонили из DHL в пятницу, я прислала им скан паспорта и заявление. Сегодня посылка у меня.
Про выписку со счета они мне сказали надо для юридических лиц.
 

egik

Новичок
Шопоголик
18.05.2011
177
521
0
Челябинск
Мне ДПД ЮК ответил на вопрос о посылке, которая не трекается с 3 июля:

Good Afternoon Oxana,
Thank you for your e-mail in regards to parcel number
1550....
Please be advised that I have checked this for you, and at the moment all services to Russia have been currently suspended by
DPD. Any parcels that were dispatched to us, were automatically returned
back to ASOS. Due to the suspension of DPD's service to Russia I believe
that ASOS had to result in another method to dispatch these parcels, to
which we are not aware of at this time.
Please check with ASOS on web address http://www.asos.com/infopages/pgecontactcare.aspx as to the current
transit method they used to deliver parcels to Russia.
If you have any further queries in this matter please do not hesitate to contact me on 0121
698 3993 Ext 3012.

Kind Regards
Patrick
DPD UK International
Accounts Agent

:ak:
 

Аннета

Новичок
Шопоголик
05.08.2008
212
84
0
Москва
pan-ars.ru
А Шиппинг адрес вы поменять забыли
Нет, в том-то и дело, что не забыла. Поскольку собиралась на днях себе заказывать, специально это проверяла перед тем, как оформить заказ.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
А можно как-то "поругаться" или у Асоса попросить доп счет с суммой - со скидкой?

Или вариантов кроме отказаться или платить пошлины уже нет? :ah:

не знаю - разве что попробовать у асоса выпросить новый инвойс, где скидка применяется к товарам, а не после доставки уже идет.
но
1. не факт, что асос это сделает
2. не факт, что в итоге таможня согласится. хотя все возможно...
 
  • Like
Реакции: конфета

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
ОСНОВАНИЕ ПОЛОГАТЬ
Еще бы отвечали грамотно сотрудники ДХЛ.... Эх, закон неписан...

Snow_Maiden добавил 29.01.2010 в 08:28
:ai::(
у меня сегодня вторая посылка на таможню пришла, оформлена на подружку, за 103фунта.уже звонили, денег хотят.
я плачу, от этой точно придется отказаться, сейчас курс фунта 49.37.
вот чем я думала когда заказывала.
А когда была отправлена посылка? Я думаю, мне когда ждать...
 
Последнее редактирование:

irrara

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
63
48
0
Томск
скажите.. что это 1апрельская шутка, и что asos на самом деле доставляет..:ak:
а то я сейчас с горя умру )))))
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Snow_Maiden, слушайте, ну уже в пятый раз пишу:))) если вам посыль не нужна, забудьте о них! по телефону не понимают - их проблемы:yes: просто надеются вас таки раскрутить

эти расходы могли бы быть в случае, ЕСЛИ бы вы принимали посылку. ВСЕ. других вариантов нет:ad:
Про расходы, это я Ana писала (она спрашивала, почему я отказываюсь).
Поняла, что писать никаких заявлений не буду. Спасибо:ax:
Доверчивая я какая, блин.
Представляю форум сотрудников ДХЛ, сидят и сочиняют там, как с таких как я деньги стрясти...:(
 

katt-00

Душа компании
Шопоголик
21.01.2010
962
2 600
93
Пятигорск
Я об этом и говорю! А почему тогда они теперь пишут, что не смогут это сделать?

Выходит они не могут выслать посылку назад с условием того, что "жидкости" будут просто вынуты. Им надо вернуть деньги за товар. И чтобы не заморачиваться - легче вернуть деньги за все.
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
а подскажите номер по которому звонили!
Я звонила по московскому номеру (495) 956-10-00
Очень вежливо мне там всё поискали и по фамилии и по адресу.
Но моя, видимо, где-то у DPD зависла, последний статус
06 Feb 2010 13:06 International Arrived at International Export Location
то есть DHL-ю она ещё не передавалась :(
Девочки, ни у кого больше не зависли посылки на таком статусе?
 
  • Like
Реакции: Катя-Тимур

Lotus

Душа компании
Шопоголик
24.01.2010
543
1 495
93
Москва
это не косяк, а принцип их работы - при потере или возврате они быстро высылают то, что есть, а за остальное возвращают деньги. это надо иметь в виду...
насколько помню, никому еще не удавалось вовремя вмешаться в ход событий. а если и удалось кому-то, то это скорее исключение.

Это косяк :yes: я в письме просила их вернуть деньги сразу, без повторной пересылки и они потом это признали...
да уж..скоростные они)))
 

katt-00

Душа компании
Шопоголик
21.01.2010
962
2 600
93
Пятигорск
Девочки, а если филиала дпд у нас нет - кому посылку передадут? Где искать ее? У кого?

ЕЕ принесут вам курьеры DHL!!! Они как раз в России с дпд работают:ay:
Можете позвонить в московский офис DHL 495 956 1000, вас соединят с международным отделом. Назовете свою фамилию, город и дату по трекингу (ту, где статус In transit), ребята быстро найдут. Мою так сегодня нашли. завтра курьер принесет!
 

Miiisha

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
134
129
0
город N.
Да-да! Однозначно. С заказами большими, в несколько позиций, больше вероятности попасть на EMS. И про 2 раза очень точно. Только вчера-сегодня с этим разбирались. А два неудачных вручения стоит. А дома-то постоянно кто-то есть. И ни одного извещения нигде. И адрес в порядке. И плевать им на все. Только после скандалов и заяв везде, где можно. Нет, однозначно, согласна, "тише едешь...".
 

Natalianka

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
24
119
0
Москва
горчица, самое главное забыла))
если считать без доставки по чистой стоимости заказа (из инвойса), то 4900 получается.
Если смотреть по общей стоиомости заказа (которую АСОС мне написал письмом), то с учетом скидки + доставка - 5034 рубля

я юрист практик)
 

Полина М.

Новичок
Шопоголик
11.03.2010
997
1 599
0
Челябинск
Полина, 24 и 28.06 две одинаковые записи:
United Kingdom-738 The parcel is in transit on its way to its final destination. а у тебя?

ну твоя более обнадёживающа. моя вот: 23 Jun 2011 10:30 United Kingdom-738 The parcel is undergoing customs clearance
обещали отправить обратно асосу но когда у них там руки дойдут...мне 602 фунта ой как пригодятся! хотя бы для распродажи асовской...одна печаль( сильно тпереживаю за деньги!
 

absent-

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
99
10
0
Москва
скажите сколько может быть максимальная стоимость доставки если я закажу одни джинсы меньше 5 тыс? хочу заказать первый раз. очень страшно придет ли оно вообще. и я не в Москве если какие проблемы даже не знаю куда идти ((
 

Marysya

Новичок
Шопоголик
17.06.2008
31
0
0
Moscow
Я тоже сделала наконец-таки впервые заказ..позавчера еще, 25 числа ночью))..до сих пор видит received и все..))...жду..сделала прям под 10 тысяч..побыстрее бы отправили, а то вдруг фунт неожиданно взлетит)
Самое страшное..что пока они собирают, вещи могут закончиться(( я когда с подружкой заказывала перед этим, у нас так и было(
 

irrara

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
63
48
0
Томск
Эххх, к сожалению, dpd express не дал мне номер трекинга ems...
"Unfortunately we are unable to provide the EMS tracking number as we do not have that information.

The shipment is sent from the UK from parcel force and they do not provide us with this information."
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.